Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (май - ноябрь 2016) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19240)

Татьяна Россоньери 03.08.2016 21:13

Интересно, как можно было из твоего сообщения и в существующем контексте это уловить?)))

Да и выглядит это все равно странно:
Майк: Сервантес скучный.
Главгер: Ты просто его не понял.
Иллария: Главгер пишет по шаблону Бочарова.

Но если цель - пнуть Главгера, просто чтобы пнуть Главгера... Тут да, готова увидеть логику.

Иллария 03.08.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2096874)
Блин, ну три поста подряд ))))

Я исхожу из предположения, что флудилка это точно переживет. А я с телефона наспех необходимость редактировать - нет. Эти кнопки у меня маленькие, глаза ломают. Но если гайки прикрутили, то пока не пошли штрафные баллы, могу и воздержаться от бесед на литературные темы.

Тем более, что в режиме быстрого письма я еще и походя обижаю хороших авторов. С утра Майку практически сказала, что он сильно преувеличивает значимость своих представлений об истории литературы и литературном процессе. А Главгеру намекнула, что чем так писать, лучше сжечь перо. Если не поможет, подумать, не лишние ли там пальцы:))) вообще-то, этого в виду не имелось, но мне на блице еще ПП показал, как такие вещи читаются: "ты хочешь сказать, что я некоптентен?!" С)



Да, наверное, я избавлю вас от своей одиозной персоны, пока не разгребусь с текущим проектом:) вы и без меня найдете, чем накалить атмосферу:)

Иллария 03.08.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 2096925)
Интересно, как можно было из твоего сообщения и в существующем контексте это уловить?)))

Да и выглядит это все равно странно:
Майк: Сервантес скучный.
Главгер: Ты просто его не понял.
Иллария: Главгер пишет по шаблону Бочарова.

Но если цель - пнуть Главгера, просто чтобы пнуть Главгера... Тут да, готова увидеть логику.

Ты пропустила мою реплику: "мне слышится здесь двойное дно". И про стразы с бриллиантами и фианитами.

А про Бочарова шло уже личным обращением - надо было четвертый пост сделать, чтоб никто ничего не перепутал и мысль не потерял:) Забей:) я все равно ускакала

harry book 04.08.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2096893)
Современный читатель не отстаёт: он тоже читает по диагонали, а описание природы вообще пробрасывает.

Пробрасывается всё лишнее, не работающее на сюжет.
В 999 случаях из 1000 описание природы/погоды в начале текста нафиг не нужно. А скажи об этом автору - неделю будет носиться следом по форуму с матюками. Это ж Литература, а не графомань какая-то!
:book:

Татьяна Россоньери 04.08.2016 00:16

Уважающий себя автор на такую ерунду просто промолчит, это точно)

CrazySempai 04.08.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2096954)
Пробрасывается всё лишнее, не работающее на сюжет.
В 999 случаях из 1000 описание природы/погоды в начале текста нафиг не нужно. А скажи об этом автору - неделю будет носиться следом по форуму с матюками. Это ж Литература, а не графомань какая-то!
:book:

Вынужден согласиться с Угрём. У меня могут быть с ним жизненные/литературные/социополитические разногласия, но уж коли истину глаголет кто-то, но не ты, то:
-следовательно, кто-то (но не ты) глаголет истину.

Mike The 04.08.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2096954)
Пробрасывается всё лишнее, не работающее на сюжет.
В 999 случаях из 1000 описание природы/погоды в начале текста нафиг не нужно. А скажи об этом автору - неделю будет носиться следом по форуму с матюками. Это ж Литература, а не графомань какая-то!
:book:

Платят за объём :vile:

harry book 04.08.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2096957)
Платят за объём

А привязать к сюжету?
Можно ведь бесконечно долго и бесполезно рассказывать о болоте полусонному читателю. А можно живенько так и в подробностях описать Гримпенскую трясину, где скрываются:
1) Сэлдом (беглый каторжник)
2) Большая и страшная собака (проклятие рода Баскервилей)
3) Странный мужик в дурацкой кепке и плаще, которому мальчишка по вечерам носит еду (предположительно, сыщик из Лондона, некий Шерлок Холмс)
И результат будет совершенно разный.
:book:

Mike The 04.08.2016 01:20

harry book
Уже описывал впечатления о творчестве Золя. Этот хитрец пересказывает в следующей главе всё что было ранее. Скажем, в первой главе герой убил врага. Во второй главе он вспоминает, как убил врага и переживает. В третьей он вспоминает как убил врага и строит планы, как замести следы. В четвёртой он идёт к другу за советом и рассказывает, как убивал врага. В пятой они с другом вместе обсуждают, как он убивал врага.
Вуаля, пять глав об одном и том же :)

Уши_чекиста 04.08.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2096959)
harry book
Уже описывал впечатления о творчестве Золя. Этот хитрец пересказывает в следующей главе всё что было ранее. Скажем, в первой главе герой убил врага. Во второй главе он вспоминает, как убил врага и переживает. В третьей он вспоминает как убил врага и строит планы, как замести следы. В четвёртой он идёт к другу за советом и рассказывает, как убивал врага. В пятой они с другом вместе обсуждают, как он убивал врага.
Вуаля, пять глав об одном и том же :)

не могу не вспомнить хитреца Акутагаву.
Где он в первом эпизоде описывает ограбление и убийство. Во втором - это же самое ограбление и убийство только от лица другого персонажа. В третьем - то же самое, но от еще одного персонажа, в четвертом вообще от лица призрака - и то же самое. И результат, скажу тебе, впечатляет )

Татьяна Россоньери 04.08.2016 10:58

Ух, ты ничего не понял. Бабки были нужны Акутагаве, бабки!!! И по той же причине он беззастенчиво драл сюжеты и героев у Гоголя и Достоевского - ну вот нечего было ему сказать самому!

Storm Shadow 04.08.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2096974)
не могу не вспомнить хитреца Акутагаву.
Где он в первом эпизоде описывает ограбление и убийство. Во втором - это же самое ограбление и убийство только от лица другого персонажа. В третьем - то же самое, но от еще одного персонажа, в четвертом вообще от лица призрака - и то же самое. И результат, скажу тебе, впечатляет )

Это вроде фильма "Точка обзора"? Где покушение на президента показывают от лица охраны президента, самого президента, двойника президента, террористов, сб-шников, ментов и дворовых пацанов, которые игрой в мяч на дороге спасли главу государства? И ощущение такое, что вся честная компания бегала с камерами и гримерами вокруг площади и снимала все под разным углом. В итоге бус кинокомпании перевернулся, увиливая от гола мальчишки, и на том сюжет и закончился.

Уши_чекиста 04.08.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от Storm Shadow (Сообщение 2096983)
Это вроде фильма "Точка обзора"? Где покушение на президента показывают от лица охраны президента, самого президента, двойника президента, террористов, сб-шников, ментов и дворовых пацанов, которые игрой в мяч на дороге спасли главу государства? И ощущение такое, что вся честная компания бегала с камерами и гримерами вокруг площади и снимала все под разным углом. В итоге бус кинокомпании перевернулся, увиливая от гола мальчишки, и на том сюжет и закончился.

это вроде рассказа "в чаще" и фильма "Расемон" :smile:

Хохлова Александра 04.08.2016 13:25

Помню посмотрела «Расёмон» в детстве. Была до глубины души поражена тем, что призраки тоже врут)))

Ранго 04.08.2016 21:54

Кто там ругался на альтернативную концовку Терминатора? Да, в ней есть ляпы - если будущего не случилось, то кто тогда отец Джона Коннора, но слова про "ценность человеческой жизни" на фоне играющих детей смотрятся адекватнее, чем на фоне ночной дороги. Ну, и она совершенно не предполагала убогих продолжений.

Storm Shadow 04.08.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2096984)
это вроде рассказа "в чаще" и фильма "Расемон" :smile:

просто гигантский пробел... названий таких не слышал даже. Пойду в гугл :smile:

Ранго 04.08.2016 22:30

Расемон стоит просмотра.

CrazySempai 05.08.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2097021)
Расемон стоит просмотра.

Куросава на любителя. Самому мне треть непонятна, иногда даже невыносима, треть небезынтересна, а треть обожаема. И это для меня, интересующегося ниппонской культурой и историей. Человеку же "неподготовленному" советовать Куросаву сродни тончайшему троллингу.:blush:

Ранго 05.08.2016 00:39

Думаю, что тот кто читал Достоевского, поймёт и Куросаву. Да и вообще, может, мало смотрел его фильмов, но те, что видел, были вполне "европейские", с "человеческим лицом".

harry book 05.08.2016 00:40

"Затоичи".
:star wars:


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.