Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мельница (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=778)

MigOrec 26.11.2006 20:53

Кайа Lex
Ну есть коечто кроме Перевала, Дороги сна, и Master of the mill...
Выложе ны ли они гдето не знаю.

Mockingbird 26.11.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
Народ, кто знает, где можно достать песни Мельницы или сольники Хелависы, которых нет на дисках? Возможно, кто-нибудь в курсе, где их можно скачать? Или просто у кого-нибудь они есть?

Вот здесь, Кайа-тян. - http://www.hellawes.ru/songs/mp3/mp3.htm
=)
Только качество временами подводит. =)

Кайа Lex 26.11.2006 21:14

Цитата:

Сообщение от Mockingbird
Вот здесь, Кайа-тян. - http://www.hellawes.ru/songs/mp3/mp3.htm
=)
Только качество временами подводит. =)

Спасибо огроменное!!!!:Laughter:

Кельт 26.11.2006 23:38

Мельница - ОБОЖАЮ.
Это ааааааафигенный фолк. Особенно люблю песни: На север, Господин горных дорог, Дорога сна и Дракон:Laughter: :Laughter: :Laughter:

Dw@rf 27.11.2006 07:15

Я такой из города Ачинска, это Красноярский край. Так что все едут мимо с короткой остановкой на вокзале в 5 минут. Да и не зверек я вовсе .. :Suspicious:
У меня сольники 3 или 4 штуки... на русском и английском...

Нэффи 27.11.2006 10:15

Мне мельница клево разгружает депресуху и поддерживает хорошее настроение в тонусе.:Laughter: Это чудесная група, завидуу тем кто на концерте был

Кайа Lex 28.11.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Neferttity
Мне мельница клево разгружает депресуху и поддерживает хорошее настроение в тонусе.:Laughter: Это чудесная група, завидуу тем кто на концерте был

а я только пойду.. 1-го числа.. )))) Вся в предвкушении!

Helloween 28.11.2006 22:47

а я не пойду, у меня скоро праздник большой не могу тратится... темболее идти за 650 по моему неимеет смысла.. если только читсо послушать живую музыку...

Нэффи 29.11.2006 18:45

Вот добрый Темный лорд Эреба мне подборочку Мельницы дал. Сижу балдею "Тишь" дегустирую.

DarkRedDragon 29.11.2006 21:24

Если кому интересно-в ближайшее время в "Зиг-Заге" (музыкальный магазин на ст. метро "Киевская") будут презентовать (с раздачей автографов) новый альбом "Зов крови".
Причем в подарочном варианте-в дополнительными двумя треками и брошюрой в полтора десятка страниц...

P.S.: А наша компания, идущая на концерт, если кому интересно, собирается в районе 17.00 на "Фрунзенской" у глухой стороны перрона.

MigOrec 29.11.2006 22:10

DarkRedDragon
Не пали, и так куча народу будет))

Franka 30.11.2006 17:51

Урраааа!!! Я взяла билеты и 15 числа все-таки иду на концерт в своем городе! Вот радость-то... Интересно, в этот раз смогу получить автограф?

Кайа Lex 30.11.2006 19:12

А из Питера кто есть? или я одна такая счастливая завтра иду?

Franka 01.12.2006 07:52

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
А из Питера кто есть? или я одна такая счастливая завтра иду?

Ты уже сегодня?:slz: Точно, счастливая!

Нэффи 02.12.2006 13:57

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
А из Питера кто есть? или я одна такая счастливая завтра иду?

А впечитлениями поделится, а? А то я щас расплачусь, буду рыдать и форум слезвми залью. Кайя раскажи как на концерте было? Ведь моя група любимая

Refisul 02.12.2006 15:15

Кайа Lex, а альбом продавали? она автографы раздавала? народу в зале было много? Сидели или удалось потанцевать в "яме"?
Если хочешь я тебе потом могу на диск записать 2 видеофрагмента с акустики в Арктике весой этоо года. там 2 мои любимые песни ;) и неск фоток.
Ну и конечно как все жду твоих впечатлений ;)

Кайа Lex 02.12.2006 19:04

Знач так. Рассказываю. Всем приготовить платочки, умильные слезки и кусочек зависти... ))))) Ладно. Теперь серьезно. Альбомы продавали по 250 руб. с автографом или нет - не знаю, их разобрали очень быстро... Оставались только всякие значки, футболки и т.п. Хелависа сказала, что можно будет получить автограф, но, как я подозреваю, это действо происходило у черного хода... Я туда не пошла...
Оставив своих незадачливых подруг я устремилась в яму... Пришлось подождать лишних пол часа, но вот, концерт начался! Первой песней - "Зов крови" открылся концерт. Потом прозвучало несколько старых песен для разогрева. А затем пошло невообразимое... 6 мужчин, 4 девушки на сцене (Будте готовы к тому, что петь будет далеко не одна Хелависа), но мне понравилось.)))) Ударник Мельницы зажег! Его соло звучало после одной из песен и это было круто, скажу я вам! Единственное, что раздражжало - у нас в ДК поставили им просто ужасный видеоряд... Но мне было не до него - я же стояла в яме! Зал был полон... Но самые умные все-таки сообразили проникнуть в партер на кое-какие свободные места или как я - в яму (самое классное место - только там можно было поистине "поколбасится") Кстати, в конце концерта Мельница исполнила несколько песен на бис, а ударник бросил в яму 2 пары своих палочек, так что... будьте начеку, если он прикупил себе целую партию для разбрасываний. :Laughter:

Нэффи 02.12.2006 19:08

Я тебе не кусочек а целюю тонну зависти приготовила, еще со вчерашнего дня. Везет же людям, не то что мне:slz: :slz: :slz: :slz:

Кайа Lex 02.12.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Neferttity
Я тебе не кусочек а целюю тонну зависти приготовила, еще со вчерашнего дня. Везет же людям, не то что мне:slz:

:Laughter: А то! *с долью гордости* учитесь пока я жива!:smeh:

MigOrec 02.12.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от Кайа Lex
будьте начеку, если он прикупил себе целую партию для разбрасываний.

А ведь прикупил)) Я сбился со счета, сколько он их в партер накидал.
Сам правла сидел на трибуне, до туда он бы при всем желании не докинул)

Dw@rf 03.12.2006 12:14

Блин, как же я Вам все завидую... Словами не передать... Многое бы отдал чтоб хоть одним глазком побывать там...:Tears:

Кайа Lex 03.12.2006 16:56

Цитата:

Сообщение от Dw@rf
Блин, как же я Вам все завидую... Словами не передать... Многое бы отдал чтоб хоть одним глазком побывать там...:Tears:

Ничего! Не переживай! И на вашей улице перевернется камаз с конфетами....:Laughter:

DarkRedDragon 03.12.2006 18:44

Это было хорошо...Просто замечетельно.
 
А-а-а-а! Держите мои крылья! За-ме-ча-тельно!! Это было просто супер!
Позитива-море разливаное, угрожающее перейти в океан...
Файр-шоу-к месту, спецгости-тоже (волынщики, бабушки из народного коллектива и даже гитарист из "Морального Кодекса"). Атмосфера на танцполе-замечательная. От некоторых композиций из нового альбома-просто хотелось плакать в хорошем смысле этого слова. "Невеста Полоза", "Сказка о Дьяволе", "Огонь"....
Плей-лист
1. На Север.
2. Зов Крови
3. Дорога Сна
выходят волынщики.
4. Горец + волынщики в конце ))
(волынщики ушли)
5. Ночная Кобыла
6. Ай Волна
выходят народники.
7. Травушка + народники
8. Мора!!!! + народники
(народники ушли)
9. Весна
10. Невеста Полоза
11. Листья под дождем
12. Двери Тамерлана
13. Огонь
14. Ворон
15. Оборотень
16. Полнолуние
Выходит гитарист "Морального Кодекса"
17. Прялка.
гитарист уходит
18. Ворожу
19. ГГД
Бис.
уже с Гренделем.
20. Зов Крови
21. На Север!
22. Весна
P.S.: Ну а новый альбом (в расширенно-подарочном варианте) с автографами Хелависы, Алевтины и Чуса-греет душу и ласкает слух...
P.P.S.: Настроение-позитивно-добродушное (этак на неделю вперед как минимум)
Музыка-""Невеста Полоза", Сказка о Дьяволе", Огонь" Наслаждаюсь новым альбомом...

Кайа Lex 03.12.2006 20:54

Хм... У нас волынщиков не было... Один флейтист играл на 3-х инструментах. Зато песню "Белая Кошка" Пели втроем - 2 солистки и гостья. + арфистка была...

Выхухоль 04.12.2006 21:00

Я влюбилась в песню "Белая кошка"
А вот автографы получить не удалось - ибо в 12-00 я грызла гранит науки в этой долбаной школе!

Mockingbird 05.12.2006 08:14

Не порадовало, что на альбоме так много старых песен. "Зов Крови" - старая песня Хелависы. "Дракон", "Травушка", "Двери Тамерлана" - уже было. "Рапунцель" - не понял, зачем они её переписали.
Но в целом очень хороший альбом, слушаю с удовольствием. Думаю, ничуть не хуже чем последний альбом The Dartz "Переверни страницу".

DarkRedDragon 06.12.2006 16:02

Цитата:

Сообщение от Выхухоль
Я влюбилась в песню "Белая кошка"
А вот автографы получить не удалось - ибо в 12-00 я грызла гранит науки в этой долбаной школе!

Я тоже не присутствовал в "Зиг-Заге" лично, но выручили друзья и знакомые. Кстати, скоро снова будет шанс получить автограф. Числа так 14-го...
P.S.: А я в "Сказку о Дьяволе" и "Невесту Полоза" влюбился...

Witch Kuroshiro 06.12.2006 22:00

Цитата:

Сообщение от Mockingbird
Не порадовало, что на альбоме так много старых песен. "Зов Крови" - старая песня Хелависы. "Дракон", "Травушка", "Двери Тамерлана" - уже было. "Рапунцель" - не понял, зачем они её переписали.
Но в целом очень хороший альбом, слушаю с удовольствием. Думаю, ничуть не хуже чем последний альбом The Dartz "Переверни страницу".

Dartz? Одни из первых нашенских фолкеров, если не ошибаюсь... а где реально их альбомчик найти, подскажи, пожалуйста... =)))))))

DarkRedDragon 07.12.2006 01:53

Цитата:

Сообщение от Witch Kuroshiro
Dartz? Одни из первых нашенских фолкеров, если не ошибаюсь... а где реально их альбомчик найти, подскажи, пожалуйста... =)))))))

Хоть и не по теме это...Но кое-что вот тут есть http://dartz.spb.ru/main.htm

Mari Sewenaj 08.12.2006 19:42

Цитата:

Сообщение от Mockingbird
Не порадовало, что на альбоме так много старых песен. "Зов Крови" - старая песня Хелависы. "Дракон", "Травушка", "Двери Тамерлана" - уже было. "Рапунцель" - не понял, зачем они её переписали.
Но в целом очень хороший альбом, слушаю с удовольствием. Думаю, ничуть не хуже чем последний альбом The Dartz "Переверни страницу".

Вы жестокие люди. Нам-то в глуши где эти песни доставать? Про песню "Зов крови" вообще впервые слышу. А хочется. Ну когда альбом к нам привезут!?
Счастливые вы.

Друид 08.12.2006 21:13

Mari Sewenaj, но песни-то действительно старые. Правда слышал я их только в не особо хорошем качестве, поэтому тебя поддержу.

Franka 12.12.2006 13:01

Ну и что, если старые! А если их нет и взять негде? Лично я очень рада, что они наконец-то вошли в номерной альбом, в хорошем качестве. Альбом купила только вчера и безумно рада. Очень сильный материал (да что я говорю, песни, песни)

Kampf 13.12.2006 14:54

Послушал. Если честно, не понравилось. Новых песен слишком мало... в принцепе все уже написали за меня!

Vatt'gern 13.12.2006 15:36

Поддерживаю...

Franka 15.12.2006 12:04

Я слышу гудение мотора камаза с конфетами, который вот-вот перевернется у меня под окном! Сегодня иду на концерт! Надеюсь, что на этот раз будет НОРМАЛЬНЫЙ звукооператор. А еще буду биться за автограф!

Прыгун82 17.12.2006 00:00

Всем привет я новенький!
25.11.2006 на свой День рождения с подругой сходили на концерт. программа "ЗОВ крови" Мы были в восторге. Дело в Ульяновске было выступали в филармонии.
Обворожительные вокалистки со сказочными голосами, отличный звук,
музыка потрясная, незабываемый концерт, арфа-без слов!!!

Indil 17.12.2006 00:09

"Зов крови" недавно послушала. Канечнао большинство песе знакомы, но все равно реальный альбом!!!:love:

adddd 17.12.2006 00:24

ни разу не слышал сей коллектив. Ктоньдь может объяснить, что они играют, вообще, рассказать о группе. только не надо таких ответов типа "они супер ит.д и т.п.".

Прыгун82 17.12.2006 01:09

Цитата:

Сообщение от LightAmber
ни разу не слышал сей коллектив. Ктоньдь может объяснить, что они играют, вообще, рассказать о группе. только не надо таких ответов типа "они супер ит.д и т.п.".

как сказал один музыкант: говорить о музыке всё равно что танцевать про балет. вот ссылка скачай
послушай
рекомендую
Двери Тамерлана
Дракон
Господин горных дорог (на концерте Хелависа на арфе играет эту компазицию и поёт!!!)
Горец

Разнообразные по стилю песни

www.zaycev.net/m3_lists/39_6.shtml

с сайта http://www.melnitsa.net/
"Мельница" - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать

Robin Pack 17.12.2006 03:31

LightAmber
Blackmore's Night слышал?
Вот то же самое, только без Блэкмора и соляков.

Ged 17.12.2006 10:18

Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...

DarkRedDragon 18.12.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от Ged
Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...

А аргументировать не желаете? Или голословно гадостями кидаться проще?

Franka 18.12.2006 16:34

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
А аргументировать не желаете? Или голословно гадостями кидаться проще?

Голословно гадостями кидаться всегда проще. :fu: Для аргументированного ответа требуется как минимум умение структурированно мыслить.:doctor3:

Прыгун82 18.12.2006 23:11

Цитата:

Сообщение от Ged
Послушал "Зов крови".Худший альбом Мельницы. Половина песен из старых(хоть немного спасают положение), остальные - полное г...

ТаланТ!
Не будь консервантом Е330, однотипные альбомы это скучно, а новые песни отличные, сходи на концерт загляни в ясные очи, насладись сладкими благозвучными голосами и волшебным, сказочным звучанием!


Альбомы не лучше и не хуже - они разыне:Laughter:

Ged 19.12.2006 15:38

Аргументации жаждите-прошу:
1/3 песен на альбоме - старые;
никаких новшеств в звучании(окромя арфы) не введено;
тексты песен не понравились.
Итог:Мельница движется по проторенной дорожке, боясь каких-либо нововведений. Эксплуатирует старое муз.наследие, в надежде что армия преданных фанов купит все что им предложат.Так и происходит...
Вот если б Хелависа стала гроулом петь был бы счастлив :Laughter: Новизна...

По поводу концерта:какой смысл ходить на концерт?звук там намного хуже чем на записи.А Мельница не относится к тому кругу
любимых групп,на которые хотелось бы посмотреть.

DarkRedDragon 20.12.2006 15:26

Цитата:

Сообщение от Ged
Аргументации жаждите-прошу:
1/3 песен на альбоме - старые;

Можете перечислить эту "треть"? Мне вот почему-то кажется, что старых изданных-только две...
Цитата:

Сообщение от Ged
никаких новшеств в звучании(окромя арфы) не введено;

То есть все то, что так старательно отыграл Заславский, вы не расслышали, не смотря на то,
Цитата:

Сообщение от Ged
что какой смысл ходить на концерт?звук там намного хуже чем на записи

? И многоголосия вы тоже не услышали?
Цитата:

Сообщение от Ged
тексты песен не понравились.

"Сказку о дьяволе" половина "зеленого" форума обругала поначалу...Да и сейчас поругивает, хотя альбом приняли-тут вы соригинальничали...
Цитата:

Сообщение от Ged
Итог:"Мельница" движется по проторенной дорожке, боясь каких-либо нововведений. Эксплуатирует старое муз.наследие, в надежде что армия преданных фанов купит все что им предложат.Так и происходит...

Вы не находите, что сморозили глупость? Если вам больше нравятся старые вещи и не понравился новый альбом, то почему из этого следует, что группа "эксплуатирует старое наследие"? Не в непринятии ли новых текстов и мелодий дело?

Ged 20.12.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Можете перечислить эту "треть"?

a)
Двери Тамерлана
Травушка
Рапунцель
Дракон (4 из 14 ~ 1/3)

б)Многоголосье - это у Gregorian,Therion и Haggard

в)восприятие текста есть вещь субъективная,мне не понравились

г)в творчестве любой группы должен быть прогресс.У Мельницы я его не вижу

Dw@rf 21.12.2006 07:41

Хм... А что в итоге Вы хотите увидеть ВМЕСТО "Мельницы"? Она тем и хороша, что это чуть ли не одна группа, исполняющая такие композиции.

DarkRedDragon 21.12.2006 08:16

Цитата:

Сообщение от Ged
a)Двери Тамерлана
Травушка
Рапунцель
Дракон (4 из 14 ~ 1/3)

И сколько из них издавалось? Вы невнимательно читали мой вопрос.
Цитата:

Сообщение от Ged
б)Многоголосье - это у Gregorian,Therion и Haggard

Похоже, вы все же не прослушивали альбом. Вы путаете многоголосие с хоровым пением. Переслушайте еще раз повнимательнее.
Цитата:

Сообщение от Ged
в)восприятие текста есть вещь субъективная,мне не понравились

Тогда не следует проецировать свое восприятие на альбом вообще. Вы ни разу до этого не упомянули, что это-ваше восприятие. Мне, может быть, тоже прежний "Дракон" больше нравится, но тем не менее я готов его принять за вошедшие в новый альбом "Невесту Полоза" и "Сказку о дьяволе".
Цитата:

Сообщение от Ged
г)в творчестве любой группы должен быть прогресс.У "Мельницы" я его не вижу

Как говорится-"ноу комментс". Вспоминаю то огромное количество "старых" фанов, что ворчат на изменения в группе и её творчестве и разницу в звуковых решениях старых и нового альбома и понимаю-это ваше мнение. Ваше лично.
P.S.:
Цитата:

Сообщение от Dw@rf
Хм... А что в итоге Вы хотите увидеть ВМЕСТО "Мельницы"? Она тем и хороша, что это чуть ли не одна группа, исполняющая такие композиции.

Ну тут вы не совсем правы. Есть "Сильфы", есть "Ветер Воды"...Словом, "Мельница" все же не одна в этом сегменте сцены. Другое дело-само наличие некоторых из этих групп-имеет место быть благодаря именно "Мельнице" (например "те же "Сильфы").

Franka 21.12.2006 08:54

Вложений: 1
DarkRedDragon, полностью поддерживаю. Некоторые граждане просто невнимательно слушают музыку, а потом обхаивают ее. Лично я очень рада, что эти "старые" песни наконец изданы на номерном альбоме, в хорошем качестве. Только вот, "Рапунцель" и "Белой кошки" на моем диске нет. (Может, он недостаточно лицензионный?), хотя на буклете в разделе "Слова,музыка" они упомянуты:Tears: Да, еще, ты случайно не знаешь, что это у Заславского за инструмент: духовой, с вертикальной клавиатурой, как у гармони и со звуком губной гармошки?:Laughter:
Цитата:

Сообщение от Ged
По поводу концерта:какой смысл ходить на концерт

ХА!!!! На концерт стоит ходить хотя бы вот для чего:
Товарищ Ged, займитесь на досуге музыкальным ликбезом, чтобы не путать полифонию и хор (на альбоме имеет место именно полифония, по нашему, многоголосье). На моей памяти подобное было только на втором "Единочестве" Шевчука.

Ged 21.12.2006 09:31

Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...

DarkRedDragon 21.12.2006 10:15

Цитата:

Сообщение от Franka
Только вот, "Рапунцель" и "Белой кошки" на моем диске нет. (Может, он недостаточно лицензионный?), хотя на буклете в разделе "Слова,музыка" они упомянуты:Tears:

У тебя, видимо, не подарочный вариант. В подарочном-14-ть треков (13-"Белая кошка", 14-"Рапунцель"), в обычном-12-ть. Но в плане лицензионности-лицензионный, ведь Чус тебе его подписал без удивленных вопросов-"Что это такое?!"
P.S.: А у меня тоже автографы есть!
Цитата:

Сообщение от Franka
Да, еще, ты случайно не знаешь, что это у Заславского за инструмент: духовой, с вертикальной клавиатурой, как у гармони и со звуком губной гармошки?:Laughter:

Полазил по "зеленому" форуму и выяснил-сие есть мелодика или духовая гармонь.

Цитата:

Сообщение от Ged
Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...

Ну вот и многолосье нашлось. Что и требовалось доказать. Так что там насчет старых изданных вещей, заполонивших треть альбома? Снимаете сие утверждение?

Franka 21.12.2006 16:39

Ликбез, ликбез и еще раз ликбез!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ged
Для меня многолосье суть недо хор;) Но пусть, многоголосье у Мельницы хуже чем у Разнотравья иль Этна Трыо Троiца. А ведь можно еще вспомнить Субботею, Ател'е Драбина, Volga...

ООООООООО, как все запущено....Какой, к чертям собачьим (простите, модеры) НЕДО ХОР?!!!!! Это две разные вещи! Полифония имеет место тогда, когда два или более участника ведут КАЖДЫЙ СВОЮ ПАРТИЮ!!!! Полифония, насколько я знаю бывает не только вокальной, но и инструментальной. Если я ничего не путаю, то термин введен Иоганном Себастьяном Бахом. Остальные группы, которые ты упомянул я не имела чести слышать. DarkRedDragon, спасибо за инфу, а то у самого Заславского спросить не успела, он быстро ушел. А что за "Зеленый" форум"?

Ged 21.12.2006 17:55

Недо хор в том смысле, что чистое хоровое пение меня привлеает по звуку сильнее чем разноголосье.
Ладно фиг с вами, фанов не переубедить. Я хаю Мельницу не потому что охота просто облить ее грязью. Я был преданным фаном, долго сидел на "Дороге Сна", потом на "Перивале" и всяких бутлегах-сольниках.Мне нравилось, да и сейчас люблю. Вот вышел "Зов Крови", и что, кроме желания засунуть его на дальнюю полку у меня никакого другого не появляется...

Franka 21.12.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Ged
Мне нравилось, да и сейчас люблю. Вот вышел "Зов Крови", и что, кроме желания засунуть его на дальнюю полку у меня никакого другого не появляется...

Если альбом лично тебе не понравился, то это недостаточный повод обозвать его полным г*ном. В конце концов, это невежливо по отношению к тем, кому он понравился. (В частности, ко мне.):mech: Хочется тебе засунуть его на дальнюю полку - никто не будет тебе мешать, это твое личное право. А отстаивать другое мнение - это уже МОЕ личное право,:ninz: чем и занимаюсь, кстати не пытаясь тебя переубедить. DarkRedDragon и я призываем тебя к объективности.
P.S. DarkRedDragon, надеюсь, ты не против, что я и тебя приплела?:love:

Ged 21.12.2006 20:56

Ладно, по поводу г... я погорячился, приношу свои извинения. Но неужели у меня одного такое неприятие последнего альбома?Так не бывает

DarkRedDragon 22.12.2006 11:11

Цитата:

Сообщение от Ged
Ладно, по поводу г... я погорячился, приношу свои извинения. Но неужели у меня одного такое неприятие последнего альбома?Так не бывает

Нет, отчего же, ты не одинок. Просто аргументируют противники нового альбома свое его неприятие несколько по другому. Тот же Кэп (Перумов) тоже негативно высказался-так что у тебя знатные единомышленники.:hi:
Мне лично тоже не все нравится (ну привык я к старому исполнению "Дракона", что поделать)-но положительных впечатлений от альбома у меня гораздо больше. Да и тот же "Дракон" банально не издавался-так что пусть и в новом звучании, но его издали, наконец.
Повторюсь-для меня новый альбом-это в первую очередь не непривычные новые аранжировки старых вещей, а очаровательная "Невеста полоза", щемящая душу "Сказка о Дьяволе", многоголосная "Сестра", заговорные "Ворожи" и "Полнолуние", грустно-завораживающие "Ай, волна" и "Огонь"...
Цитата:

Сообщение от Franka
P.S. DarkRedDragon, надеюсь, ты не против, что я и тебя приплела?:love:

Да нет, все верно.
P.S.: Не помню, вроде не выкладывал ссылку.
Очень неплохой любительский AMV-клип на "На Север"-"Blue submarine №6" http://fanclips.narod.ru/
И несколько клипов такого же плана на другие мельничные песни (хотя мне не все понравились-"Мой гость" такой яой!)
http://www.amvnews.ru/forum/viewtopi...0e811d3ee7ca0a

Franka 23.12.2006 09:27

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Тот же Кэп (Перумов) тоже негативно высказался-так что у тебя знатные единомышленники.:hi:

А предыдущие альбомы ему, значит, нравились? :Suspicious:
Спасибо за ссылки!

Друид 11.01.2007 17:03

Недавно прослушал альбом "Река по имени Время" некоей Келли. Так вот, там есть песня "Песнь деревьям". Это оказалось не что иное, как мельничий "Дуб, терновник и ясень". А теперь скажите, пожалуйста, кто реальный автор песни?

Refisul 11.01.2007 17:30

с официального сайта Хелависы
Гимн Деревьям/Терновник, дуб и ясень/ (слова: Редьярд Киплинг, пер. Г.Усовой, музыка - Хелависы)


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.