Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кинорулетка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13214)

<Ghost> 10.09.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1419004)
Даже аниме))

Вот с этим, думаю, здесь поосторожней...

тогда у меня

"Дом-монстр" / "Monster House" (2006)

ЯРЕД_НОМАК 10.09.2012 19:11

Хех, у Госта хоррор, пусть и мульт, такой, что можно и в судмед запихать))

Cassidy 10.09.2012 19:15

Я смотрю фильм
"Носители" / "Carriers" (2009)

Нопэрапон 10.09.2012 20:52

У меня тоже хоррор-тематика. "Мученицы" / "Martyrs" (2008).

Vasex 11.09.2012 17:15

Да блин, Странник, сколько тянуть с загадыванием можно?

<Ghost> 11.09.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1419603)
Да блин, Странник, сколько тянуть с загадыванием можно?

Последняя активность: 10.09.2012 11:05

Shiva 12.09.2012 10:21

Так, ну наконец-то я вернулась до родину, и готова принять участие в рулетке. Примите? :blush:

Waterplz 12.09.2012 11:05

Подаю заявку на участие в следующем туре.

Vasex 12.09.2012 14:11

Чужое лицо смотрю

Одинокий странник 12.09.2012 18:07

Извините за задержку. У меня сейчас под рукой нет нормального нета, т.ч. я отсмотрю свой фильм, где-то к субботе. А смотрю я "Одержимаю" Анджея Жулавски (1981г.).

<Ghost> 12.09.2012 18:26

Практически хоррор-тур :smile:

Иллария 12.09.2012 20:26

О, а я как раз думаю, что посмотреть. Готова рискнуть на просмотр по чужому выбору. Ребята, вот только хоррор я не смотрю никогда ни при каких обстоятельствах. Если без хорора можно, тогдая попробовала бы разок. Что дальше надо делать (первый пост прочитала), но не поняла, можно ли подключаться сейчас?

<Ghost> 12.09.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1420328)
Что дальше надо делать (первый пост прочитала).

Ждать среды, когда начнется новый тур и надееться, что загадывальщик из вредносте не загадает хоррор )

Иллария 12.09.2012 20:49

Спасибо за ответ! То есть, пожелания такого рода не учитываются?

<Ghost> 12.09.2012 21:14

За себя не отвечаю...
шутка :smile:

На 2й странице разговор об это заходил, можете почитать. Еще одна фишка в том, чтобы иметь повод посмотреть то, что в обычных условиях не стали бы. Но все зависит от того, кто будет загадывать. Не думаю, что люди будут назло такой фильм подбирать. И без ужасов полно первоклассных представителей.

Я просто к тому, что правилами не учитываются такие пожелания и все зависит от человека. Как я понял.

Cassidy 13.09.2012 01:27

Купил DVD и посмотрел фильм "Носители" режиссеров Алекса и Дэвида Пасторов (наверное братья О_о). Сразу предупреждаю - в отзыве много спойлеров.

http://s40.radikal.ru/i087/1209/4e/8e4d39d7fac4.jpg

Я вообще-то очень люблю роуд-муви, люблю постапокалипсис, чаще всего они меня развлекают, но в данном случае это было не нечто увеселительное. Тяжелый, трагичный и страшный фильм, своей атмосферой напомнил "28 Дней Спустя" Бойла, хоть и без того драйва.
Простая, очень простая, по сюжету история вызвала целую кучу эмоций. Совершенно неоднозначные персонажи, отношение к которым, за весь фильм менялось несколько раз. Кто-то готов плюнуть на больную маленькую девочку, только из-за страха заразиться, кто-то не готов пойти на такое зверское равнодушие. Но все в конце концов, не протестуют, когда водитель ловит шанс и срывается с места - оставив эту маленькую девочку со своим отцом на какой-то стоянке. Что будет если кто-нибудь из них заразится? Поступят ли они также равнодушно? Пока что я сомневаюсь, а путь продолжается.
Я до сих пор не понимаю, почему в машине оказалась эта блондинка, то и дело подбивающая некоторых героев совершать аморальные поступки, которые впрочем, в этом мире являются просто чрезмерной осторожностью. Но все равно она мне не понравилась (не внешне, хе-хе...). Это не чья-то девушка, не чья-то близкая знакомая, она всех бесит, но она не заражена, а значит нет весомых причин кинуть ее где-нибудь на шоссе. В общем, это малость ушло от моего понимания, но ладно...
В конце концов, все разворачивается довольно предсказуемо. Кое-кто все-таки заражается. И лишь из-за своей человечности. Лишь потому, что дать задохнуться маленькой больной девочке - это уже слишком.
И герои меня удивляют. Поступают в данной ситуации вполне обыкновенно. Холодное "Выходи из Машины" и все. Парень бросает свою девушку, хотя в самом начале фильма я мог забиться, что они до самой смерти бы остались неразлучны. Мы видим как ее трясущийся от истерики силуэт удаляется и удаляется в заднем стекле джипа. И это не тот персонаж - на которого можно махнуть рукой. Она обыкновенная девушка, которая лишь хотела поступить по-человечески, тем самым с самого начала завоевав симпатию. Но это жизнь и это пугает.
Дальше все разворачивается не очень радужно. Один из героев поступает совсем не хорошо, и к этому персонажу уже ничего не можешь испытывать, кроме ненависти. А за что? За холодность? За зверское равнодушие? Но какимы бы мы стали в таком дерьмовом мире? И все равно животное.
Выжившие есть, их даже двое к концу фильма. Но увы, им даже поговорить не о чем. Они совершенно друг друга не знают, да и не горят желанием узнать. Смысл дальнейшего существования? Не, не слышал. Хотя как-же - просто жить, есть, пить, дышать, вспоминать былое - вот и весь смысл жизни. Абсолютный конец света...
Хорошее кино, рад что ознакомился, не смотря (кто-то уже здесь это говорил) на испорченное настроение. Блин, советуйте комедии =)

Vasex 13.09.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1420328)
Ребята, вот только хоррор я не смотрю никогда ни при каких обстоятельствах.

эх, надо было Мучениц попридержать, чувствовал

<Ghost> 13.09.2012 03:12

Васекс на вопрос навел.

А повторы допустимы?

К примеру загаданных мной фильмов. Вот захочется мне еще кого-нибудь на "Одержимую" подсадить.
Или загаданных другими. Если под шумок подкинуть "Мучениц" кому-то еще.

Нопэрапон 13.09.2012 06:05

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1420450)
А повторы допустимы?

Допустимы. Если человек, которому загадывают фильм, не смотрел его или смотрел, но не против пересмотреть, то можно хоть каждый тур загадывать один и тот же фильм. Правда, это я немного утрирую)

По поводу предпочтений. Каждый сам вправе решать, учитывать ли предпочтения при загадывании фильмов. Я их учитывать не буду)

Иллария 13.09.2012 06:49

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1420462)
По поводу предпочтений. Каждый сам вправе решать, учитывать ли предпочтения при загадывании фильмов. Я их учитывать не буду)

А смысл игры тогда не потеряется? Я так поняла, что идея - разделить полученное удовольствие? Кто-то смотрит неизвестный для себя фильм, а в качестве благодарности - радует остальных мини-рецензией?

Если я не выношу хоррора (признавая и уважая как жанр, не могу сама смотреть), какой смысл мне его загадывать? Я или не стану смотреть, если совсем противно будет, или начну рассказывать по просмотру, что думаю о людях, которым такое нравится. Могу быть не права, но, по-моему, это не очень рацинальное использование возможностей? Ну, и кроме того, я же могу в отместку загадать какую-нибудь пастельную викторианскую драму... Или чего похуже.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.