Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Хотели бы вы жить в другом мире? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1453)

sourse 20.12.2013 20:31

Я вот недавно представил мир в котором могут жить потомки. Итак начнем:
Привязка к аккаунтам в соц сетях и електронной почте станут обязательными для обеспечения контроля и безопасности .
Все документы включая проездной билет биометрку будут интгрированны в одну карту , которую владелец будет обязан иметь всегда с собой.
Главным интументом для промывки мозгов станут печатные интернет издания, а информационные войны будут вестись блогерами .

Навыки упраления транспротом станут частью школьной программы.

Синтетическая еда и одежда,а так же гмо будут дешевле натуральных аналогов. Как следствие рост аллергических заболеваний, умирать будут в основном от анафилактического шока.
80% языков умрут, останется десяток язов и наречий, включая : английский, французский немецкий русский и китайский вследствие стандартизации документооборота.
Насилие сменится киберпреступлениями и воровством и мошенничеством.
Использование информиционных технологий виртуальной и дополнений реальности принесут много проблем и возможностей .
Киберсорт станет самостоятельной дисциплиной.
It компании будут основными ведущими предприятиями
Будут в приоритете информационящики всех мастей.
Флагманские устройства в полной компекцации с перефирей и подключением к сети будут дешевле в виду глобального охвата большой части населения планеты .
Армии и полицейские будут упразнены_ их заменят чвк .

Ушедший во тьму 26.12.2013 16:01

Жить - нет, а вот получить возможность побывать в различных мирах хотел бы.
Я бы прошёлся по мозаичным улицам Ехо,взглянул бы на город Лукошкино, а так же посмотрел бы на многие места из моих любимых книг

Гёрлум 30.12.2013 08:12

sourse, кажется, это называется "киберпанк" :smile:

Цитата:

Сообщение от Ушедший во тьму (Сообщение 1711391)
посмотрел бы на многие места из моих любимых книг

Книга - это не пособие для бескрылых.

Ушедший во тьму 03.01.2014 05:45

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1713867)
Книга - это не пособие для бескрылых

и к чему эта фраза?
Я бы не против посмотреть, но и не мечтаю об этом)

Гёрлум 03.01.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от Ушедший во тьму (Сообщение 1716593)
и к чему эта фраза?

Тяжело объяснить это человеку, чуждому воображения.

Ушедший во тьму 10.01.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1716682)
Тяжело объяснить это человеку, чуждому воображения.

С чего Вы взяли что мне чуждо воображение?_) :shok:
Если человеку было бы приятно увидеть придуманное/созданное другими людьми = ему(в данном случае мне) чуждо воображение?

Ирония 10.01.2014 17:54

Ушедший во тьму, имхо, мне кажется, моя почти тезка хотела сказать что эти места такие, как вы их себе представите. и если вы их представили, вы уже видели.
но я не совсем соглашусь. я люблю иногда отдаваться течению чужой фантазии. впитываю как губка...

check32 15.01.2014 05:40

Цитата:

Сообщение от Natalis Domini (Сообщение 1723322)
Каждый способен жить в своем мире

Скажу больше у нас нет другого мира для проживания кроме придуманного. Только по большей части не нами. Родителями, школой, дядей Васей- дворником, да кем угодно. Зато мы в свою очередь придумываем мир для своих детей.

Азазелло 12.11.2014 09:23

check32, это да.

А вот еще хотелось бы побывать в созданном В. Обединым и Ш. Врочеком мире Древней Крови. Так, ненадолго ;). Интэрэсный мрачняк со своим "спюцфицским" юморком.

Кархайм 28.12.2014 11:13

Есть поговорка:Хорошо там где нас нет.

Это только кажется что тебе хочется побыть в том или ином мире.А на деле?
Либо стал рабом.Трупом.Мышкой для опытов и вытряски из тебя всё что тебе известно о твоём мире.
И это только в книгах попаданец ставновится-Принцем.Королём.Спасителем мира и тд и тп.А на деле всё прозаичнее и мрачнее.

"Один в поле не воин.Тем более один в чужом мире.Где ты никто.И звать тебя - Никак."
имхо.

Max-88 11.04.2015 22:05

Я наверное не отказался бы пожить в Ехо.

Tiamath 31.05.2015 20:13

+1
Или в мире "Туманности Андромеды" Ефремова. можно в скоплении Аарн Сарт мира "Отзвуков Серебряного ветра" Эльтерруса - особенно, если там и родиться.

Carolus Rex 12.08.2015 00:17

Боюсь что я бы в другом мире не вижил, если бы там не родился. Гораздо рациональнее было бы преобразовать наш мир под наши потребности и для нашей реализации

Max-88 07.10.2015 20:39

Понимаю, как опасно жить в мире, где все монстры нападают не только ради добычи, но и ради ЭТОГО с мужчинами. Но я бы попробовал там пожить. Девочки-коровки и девочки-кошечки соблазнительны, а циклопки так ещё и расплачиваются амуницией.

lolnoob 08.10.2015 14:22

Max-88, а потом придет мужик-бык и отогнав от тебя девушку-коровку, от души заедет тебе копытом в .... а опосля подымет на рога.
И чего ты сделаешь, если в нем весу с 4-х тебя, четыре копыта, две руки и рога?

Sledge 08.10.2015 14:59

lolnoob,та там поди не тока зоофилия развита)
могет подождет своей очереди и тоже того ЭТО САМОЕ:crazy:

Shkloboo 08.10.2015 15:40

Цитата:

Понимаю, как опасно жить в мире, где все монстры нападают не только ради добычи, но и ради ЭТОГО с мужчинами.
Т.е. девченки свободны от нападений монстров? ну что ж, это бы кстати, объяснило толпы героинь в бронебикинях - раз мужики прячутся от монстров в бомбоубежищах, вся надежда на слабый пол.

Почему-то вспомнилось:
Скрытый текст - анекдот 18+:
Орк-вождь "разогревает" своих бойцов перед рейдом на эльфийское поселение.
-Мы непобедимы!
-Да-а-а-а!!!
-Мы убьем их мужчин!
-Да-а-а-а!!!
-Мы обесчестим их женщин!
-Да-а-а-а!!!
-Да смотрите, не перепутайте, как в прошлый раз...

Max-88 08.10.2015 21:10

lolnoob, так дело в том, что в описываемом мною мире абсолютно ВСЕ монстры - девушки!
http://ru.monster-girl-encyclopedia....-монстров_вики

lolnoob 09.10.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 2019521)
так дело в том, что в описываемом мною мире абсолютно ВСЕ монстры - девушки!

Это потому что они всех монстропарней уже съели?
В любом случае, Ниссику не даст соврать, монстробабы соберут монстро-орду, с Тему-чан во главе и будут сеять смерть и разрушения.

Max-88 будет посажен на цепь и демонстрироваться по праздникам, как экзотическое жЫвотное. Ну, может его будут ложить под каких-нить слизнедевочек по приколу.

Max-88 09.10.2015 21:16

Голштавры симпатичнее. Все монстры там изменились под влиянием демонической энергии.
Плюс у разных девушек разная психология.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.