Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Литературный семинар в Смоленске. 7-9 ноября 2014 г (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17436)

Патриарх 06.09.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 1854733)
Ждем ваших предложений и комментариев.
У нас пока возник вопрос о последнем вечере: будем ли мы проводить нечто вроде банкета? И если будем, то где - городе или в пансионате? Из города в пансионат вечером перестает ходить транспорт, впрочем, можно взять такси на 3-4 человек.

Программа хорошая. :good:
Нечто вроде банкета, на мой взгляд, удобнее проводить в пансионате, если, конечно, проводить культурно. Сама идея банкета мне нравится.

Эрик Круа-сан 08.09.2014 11:19

Я в пролёте, но если таки (вдруг, мало ли, бывают же форс-мажоры) сроки сдвинутся на конец ноября - начало декабря, то я в игре :smile:

Татьяна Россоньери 14.09.2014 10:36

Друзья, вношу предложение по работе семинара.
В силу того что нас набирается два с половиной человека, рассказов для разбора может не оказаться и того меньше. Поэтому, думаю, нам стоит расширить аудиторию, не ограничиваясь теми, кто будет непосредственно в ней присутствовать. Понятное дело, что рассказы участников семинара будут в приоритете - в том смысле, что их рассказы будут обязательно обсуждены в процессе работы. Так что любой желающий сможет прислать рассказ, который будет рассмотрен до начала работы семинара и, возможно, обсужден в процессе работы. Шансы попасть на рассмотрение редакторам у него таким образом тоже будут.
Что думаете?

Город Чудес 14.09.2014 11:17

А кто сказал, что два с половиной? Мы же нигде пока не давали инфу о семинаре. Как только будет определенность - дадим информационное сообщение. На фант.сайтах, на Аэлите, ФанCity и т.д.
Лично я жду отмашку от тебя и Светы. Когда будет полная ясность с санаторием - наличие мест, стоимость и т.д. - подготовим информационное сообщение и развесим его на видных местах... :-))

Татьяна Россоньери 14.09.2014 13:03

Тогда ждем Свету с информацией о санатории. Главный вопрос - есть ли возможность расселить 20-30 человек.
Здесь, кстати, нас могут поджидать трудности. Если мы, знакомые, можем отослать Свете деньги, чтобы она забронировала для нас места, то люди, пришедшие по наводке со стороны, вряд ли станут это делать. Соответственно, им нужно будет связываться с санаторием самостоятельно. При этом сами они "разбиться по парам" вряд ли смогут, если только по двое не будут приходить.

Тему объявлю во вторник. Если к этому времени будет ясность с проживанием, можно будет отдавать объявление "в печать". Числа до 20 октября принимаем рассказы, потом не спеша читаем. Присылать, думаю, можно разрешить всем, но если непосредственных участников получится много, то разборов рассказов неприехавших просто не будет.

Город Чудес 14.09.2014 13:17

Ну 30 человек вряд ли будет. Хорошо, если 12-15 приедут.
Насчет оплаты и размещения - тут все зависит, насколько реально заполнен санаторий в это время. Хотя бы по опыту прошлых лет.
Скажем, "Айвазовское", где проводится фестиваль Аю-Даг в конце октября, практически пустое в это время.
Может, и этот Красный Бор полупустой стоит. Ну это только Света может узнать на месте.
И ты пока начинай готовить проект информационного сообщения. Над ним еще нужно будет хорошо поработать, если мы хотим со стороны попробовать народ привлечь. Какие-то контакты должны быть в объяве. Это мы тут что-то можем обсуждать, а если кто со стороны захочет - обязательно на мирфе регистрироваться, что ли. Я офигел, пока регистрировался - ни одной рожи не мог опознать.

Татьяна Россоньери 14.09.2014 13:30

Думаю, стоит взять с запасом. 10 уже в списке есть - смею надеяться, что реклама привлечет хотя бы еще столько же. Ну, если это будет правильная реклама.
За сообщением дело не станет - на час работы.

Cveтлана 14.09.2014 21:33

Учитывая, что санаторий принимает беженцев с Украины... не, я не думаю, что мест совсем не будет... Буду связываться с ними на днях. Ждала, что, может, еще кто запишется. Как-то... не интересно это людям, наверное. http://www.kolobok.us/smiles/standar...one-s_head.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

Город Чудес 14.09.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1857809)
Учитывая, что санаторий принимает беженцев с Украины... не, я не думаю, что мест совсем не будет... Буду связываться с ними на днях. Ждала, что, может, еще кто запишется. Как-то... не интересно это людям, наверное. http://www.kolobok.us/smiles/standar...one-s_head.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif

Мы тут с Таней терли в личке этот вопрос.
Если это междусобойчик - для креативщиков... ну вот в лучшем случае 5-7 человек... ну 10 максимум... А откуда и кто еще возьмется?
Если мы позиционируем этот семинар, как некий пробный шар... в рамках серии совместных проектов Аэлита-ФанCity-Креатив... А мы обсуждали это с Борисом Долинго, Дианой Аранской и Убивцем... то тут - другой вопрос.
Тогда мы даем широкую рекламу на сторонних ресурсах, придумываем какие-то плюшки от УС, ФС и Аэлиты... словом, пробуем запустить некий совместный проект... с прицелом на будущее. Но для этого нужно быть уверенным, что 15-20 участников можно разместить. И есть какое-то место - ну там кинозал, или кафе, где можно занятия проводить.
Есть принципиальная заинтересованность у Аэлиты и ФС в запуске нового проекта. Если мы сможем организовать, пусть и небольшое, но мероприятие в Смоленске - в следующий раз будет хорошая поддержка.
Нет - тогда будем рассматривать другие варианты, тот же Партенит. Но это для многих потенциальных участников - не самый оптимальный вариант.

Cveтлана 14.09.2014 22:03

Я думаю, в Смоленске разместимся по-любому. Не Красный Бор, так что-нибудь другое найдем. Не за городом, так в центре разместимся. Или наоборот, на Сапшо укатим. Культурную программу и там придумать можно.
Я тоже за то, чтобы не ограничиваться междусобойчиком. Креативу нужно развиваться и расти ))

Татьяна Россоньери 14.09.2014 22:07

Тогда ждем вестей. Перед тем как давать информацию потенциальным участникам, нужно определиться с местом. А информацию хотелось бы дать на приближающейся неделе.

Город Чудес 14.09.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1857821)
Я думаю, в Смоленске разместимся по-любому. Не Красный Бор, так что-нибудь другое найдем. Не за городом, так в центре разместимся.

Тут очень принципиальный вопрос. Скажем, "Аэлита" - "городской" фестиваль, проводится в разных точках, гостиница "Большой Урал" - довольно дорого. Когда все участники живут в одном месте, как, например, на "Аю-Даге", со всех точек зрения лучше. И мы с Борисом Долинго это обсуждали. Проблема в том, что в Екатеринбурге нет такой туевой хучи подходящих мест - пансионатов, домов отдыха - как, например, в Подмосковье. И рад бы был Борис проводить такой "компактный" фестиваль, но действительно нет возможности. Поэтому, помимо традиционной "Аэлиты", он готов поддержать еще один проект - скажем, наш "рассказный" семинар. И по многим параметрам, Смоленск - очень подходящее место. В том же Красном Бору - если верить прайсу - вполне вменяемые расценки. Словом, если удастся найти подходящее место и провести некий "тестовый" семинар, то можно будет рассчитывать на продолжение банкета... :-))

Иллария 15.09.2014 09:45

Тань, самостоятельная бронь по карточке сейчас проблемы не составляет: Светино посредничество и беготня с переводами не является необходимой.

Ребята, я на малочисленный семинар не поеду из меркантильных соображений. Если речь про "потусоваться живьем с теми, кого я еще не видала", мне сейчас дороговато получается. Так что до 15+ меня можете не считать. Рада бы, но вправду денег жалко на то, чтобы о литературе потрепаться в приятном антураже. А ничего большего при таких раскладах не выйдет.

Татьяна Россоньери 15.09.2014 09:54

Вобще никаких проблем! Кроме распределения :) Представь, что ты едешь одна и никого здесь не знаешь - как тебе забронировать половину номера? Только выкупать двушку целиком или брать сингл.
Надеюсь, с рекламой Фансити и Аэлиты наберем 15+ ;)

Иллария 15.09.2014 10:02

Боюсь, если речь об эгиде Аэлиты и Фансити, тогда в заявленные сроки не укладываемся? Они в широких кругах известны не лучше, чем мы с тобой. С какой радости посторонний человек на такую штуку должен польститься? Только в случае программы, которая анонсирует само по себе что-то стоящие таких затрат (с ощущением, "ого, какая радость, что за такую штуку доплатить отдельно помимо проживания не просят"). А ее-то и нет, если подходить с точки зрения объективного маркетинга. Сабантуй с разбором текстов при таких раскладах сам по себе не тянет на стимул для участия, даже если ученые степени в хвост и гриву склонять.

Татьяна Россоньери 15.09.2014 10:23

Сроки сдвигать не будем - сделаем так, как планировали изначально. Придут сторонние люди - прекрасно, не придут - что ж, мы и изначально не очень на это рассчитывали. Но я все-таки надеюсь, что придут: не хотелось бы лишиться твоего присутствия и участия))

Город Чудес 15.09.2014 10:30

В широких кругах известны Лукьяненко и Эксмо.
Поэтому приходится ориентироваться на неширокие...
Нужно думать - какие могут быть плюшки и заманушки...
Например, прямо на семинаре можно отобрать пару рассказов для ФанCity - если подойдут по размеру. И тогда прямо следующий номер они и пойдут.
Можно договориться, что пару-тройку достойных рассказов я сразу отправлю Борису на рассмотрение в УС. Могу поговорить с Борисом, чтобы одно место зарезервировать в Аэлите. Могу поговорить с Игорем Минаковым из Эксмо, что пару рассказов, отобранных на семинаре, я ему сразу пошлю с рекомендацией. Не факт, что он их возьмет в результате, но, по крайней мере, он их сразу прочтет и оценит.

Cveтлана 15.09.2014 15:20

На 7-10 у них свободно. Жду ответа по цене вопроса, тогда озвучу вслух.

Город Чудес 15.09.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1857967)
На 7-10 у них свободно. Жду ответа по цене вопроса, тогда озвучу вслух.

Света, а у вас в Смоленске какая-нибудь небольшая лит-тусовка есть?
Местным же вообще тратиться не нужно.
Скажем, на Аэлите - заметная часть именно местные авторы и фэны.
Тут же, если не путаю, ты говорила - буквально 15 минут на маршрутке.

Cveтлана 15.09.2014 15:41

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1857971)
Света, а у вас в Смоленске какая-нибудь небольшая лит-тусовка есть?
Местным же вообще тратиться не нужно.
Скажем, на Аэлите - заметная часть именно местные авторы и фэны.
Тут же, если не путаю, ты говорила - буквально 15 минут на маршрутке.

Да есть, скорей всего. Только я не знаю, где они тусят и как с ними связаться )))


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.