Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   KoRn (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2152)

Мефисто 16.09.2007 12:55

Видел их клип к песне "Make me Bad"... шшото у меня асоциации, после нео, стали каки-ето интересные.

Serega_from_mitxt 16.09.2007 17:27

А... пародия на фантастический фильм =)

Мефисто 16.09.2007 18:58

Вложений: 1
А конкретно вот на этот...Вложение 1745

Iron Man 06.10.2007 15:44

Вообще не очень люблю корн, но лучший наверное 2002-го года у них альбом.

ImR 26.01.2008 14:57

Из группы ушёл Манки......Не известно пока навсегда или нет, но ходят слухи, что он собирается выпустить сольный альбом.

Serega_from_mitxt 26.01.2008 21:10

Да забудьте о корне. Пик творчетва в прошлом. Группа доживает свои деньки. =(

ImR 04.02.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Serega_from_mitxt (Сообщение 243786)
Да забудьте о корне. Пик творчетва в прошлом. Группа доживает свои деньки. =(

Просто жалко хорошую группу.....Untitled и акустический концертник шикарны, а теперь видно новый альбом будет ОЧЕНЬ не скоро....

Большой Кукурузо 08.02.2008 15:58

Думаю группа скорее не доживает свои деньки, а просто изменила свой стиль. Ибо далеко уже не молоды и организм не выдерживает те дозы "вдохновляющих" веществ, которые они принимали раньше. Поэтому и музыка стала более спокойной. Но честно говоря после "See You On the Other Side" немного испугался и посещали примерно те же мысли.

ImR 08.02.2008 16:34

Джонатан и Филди не считают сегодняшнее состояние группы кризисным, а наоборот говорят о творческом подъёме. Тем более Манки обещал вернуться к лету ближе.

aziz kemal 14.07.2009 23:00

фотографии с питерского концерта
 
http://pic.ipicture.ru/uploads/09071...v5nSchkihc.jpg

здесь еще есть

Фото: Алена "Tyler" Рулева
(с) Headbanger.ru

Fath 14.07.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от ImR (Сообщение 252501)
Джонатан и Филди не считают сегодняшнее состояние группы кризисным, а наоборот говорят о творческом подъёме. Тем более Манки обещал вернуться к лету ближе.

ясен пень, он же не будет говорить, например, как щас у них фигово, чтобы разогнать фанатов. Да и вообще, если они записывают с 2005-го года какие-то каверы до сих пор, то это уже о чём-то говорит. Какой может быть творческий подъём, елсли они сами говорят, что не торопятся и когда кто сможет, посиживают в студии звукозаписи. И тем более, что они собрались в турне со старыми композициями. Так, конечно, делают, но всё равно это, по-моему, не к добру=/
Ну а так-то хорошо, что они и к нам заедут=)

Skandal 14.07.2009 23:42

Fath, ну, вот сейчас видны плоды нью-метала, столь модного в середине 90- начале 2000. Сейчас эта музыка неактуальна, группы тогда игравшие распадаются или "перераспределяют усилия" - начинают играть более-менее в ногу со временем. На Корнах вообще крест поставили, когда Хэд ушел, за новостями не слежу и так понял, что остались Филди С Дэвисом? А раньше был мега фанатом корней.
Немного в оффтоп - из групп той волны сейчас "в живых" то ни кого не осталось. Бизкиты играют отнюдь не ольтернативу, Коал Чэмбер - Дэз Фафара кошерно поет в кошерном коллективе ДевилДрайвер, который к ольтернативе никакого отношения не имеет. П.О.Д. ушли в раста-лирику. Ждать от Корна открытий не стоит - свое они уже отыграли, заработали денег на безбедную славу и теперь лечатся от наркотиков.

DOUBLE6IXSE7EN 15.07.2009 09:53

Не так давно послушал пару песен и понял, что мне уже на Корн, по сути, наплевать, а раньше пёрся :)

Skandal 15.07.2009 15:30

The Unexist, я раньше вообще мега фанат был! Прям аццкий фанат - была прическа как у Девиса и усики такие же сделал (sic!).

DOUBLE6IXSE7EN 15.07.2009 15:35

Skandal, Дитя кукурузы :)

Skandal 15.07.2009 15:37

The Unexist, мне на день рожденья какой то надарили всякой хреноты тематической, а через 2 месяца я забил на корн ибо услышал тул. Вся эта хренотень гдето в общаге посеялась. Флаг даже был.

Virael 17.07.2009 09:59

Бывает желание иногда послушать, приятный вокал и неплохой образ. Фанаткой себя назвать не могу, не слушала ничего уже около года (как-то не попадались под руку), но к творчеству отношусь с уважением. Пойду, пожалуй, найду пару альбомов.

Vollmond 01.02.2010 23:11

Довольно долгое время не мог понять, за что же их так любят. Не близок мне был их стиль. А относительно недавно еще раз послушал... Теперь заслушиваю до дыр. Нравятся стили всех их альбомов. И последнего тоже, да. Все в нем хорошо, да мало Филди. и ничуть они не опопсели, просто сменились, не все же одну и туже мазафаку долбить. Вообще они на каждом альбоме меняются, в принципе.

Red Fox 27.03.2010 10:59

Вчера прослушал альбом Korn 1994 года. Собственно, отправную точку такого стиля, как Nu Metal.
Скрытый текст - Обложка альбома:

Что мы имеем? Гитары без единого соло, со спущенными донельзя струнами и каким-то искажённым звуком. Очень интересный лично мне и выделяющийся относительно других инструментов бас. Ударные на хорошем уровне. Немного волынок (!!!). И, конечно же, голос Дэвиса. Не самый лучший вокал в мире, но довольно уникальный и очень подходящий для группы.
Признаться, мне не совсем понятно, почему именно из этого альбома вырос Nu Metal. Как по мне - не самая удачная работа группы. Все песни однообразны и лично мне ни одна из альбома не запомнилась. Хотя можно найти в музыке довольно много интересного. Да и, учитывая, что я не самый ярый поклонник гитарных соло, их подход к музыке пришёлся мне по душе. Так почему с этого альбома вырос целый стиль то? Видимо, в середине девяностых это выглядело очень ново.
Но, стоит заметить, что этот альбом создал атмосферу, которой будут соответствовать весь остальной Nu Metal. Очень истеричную, грязную, неприятную и жутковатую атмосферу.
К минусам альбома ещё стоит отнести наличие скрытого трека - я не сторонник такой практики.
Оценка: 8,0. Дальше Korn будет интересней.

Red Fox 03.04.2010 11:24

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от прослушивания альбома Issues образца 1999 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:

Очень удачный альбом. Стиль группы в-общем не изменился. Это всё тот же nu metal с истеричным вокалом Джонатана Дэвиса, очень низким звуком гитар, трещащим басом и ритмичными ударными. Большинство композиций имеет также высокие звуки. Вот кто их делает - фиг поймёшь. То ли синтезатор - то ли гитара, хрен знает. Но получились удачно и ритмично.
Запоминающихся песен гораздо больше, чем в Korn, но поменее, чем в Follow The Leader. Отмечу наиболее любимые песни: Falling Away From Me, Beg For Me, No Way, Let's Get This Party Started, Counting.
Альбом очень цельный - все песни приблизительно в одном ключе, а переходы между композициями (предмет моей любви, уж простите) сделаны великолепно. Не радует наличие скрытого трека.
Оценка: 9,0.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.