Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кинорулетка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13214)

Нопэрапон 31.08.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1413979)
И как скоро шайтан-программа соизволит начать игру? =)

Завтра в 15.00 закрывается набор на первый тур. До конца дня шайтан-программа объявит очередность. Но почти наверняка до наступления вечера всё будет известно.

P.S. Вся информация в первом посте. :vampire:

<Ghost> 31.08.2012 21:13

Запишусь.

Хотя есть проблема. Могу кого-нибудь заставить смотреть какое-нибудь редкое экзотическое говно...

Нопэрапон 01.09.2012 15:09

Вот очередность первого тура:

Нопэрапон >> Cassidy >> Одинокий странник >> Софи >> metos >> Vasex >> Седой >> Мережук Роман >> <Ghost> >> Нопэрапон

Сейчас задача участников загадать фильм участнику, который следует за ними. После этого надо отписаться в теме с информацией о том, что будете смотреть.

Крайний срок для отзыва на просмотренный фильм: 23.59мск 9 сентября.

Скрытый текст - Сводная информация по I туру:
1) Нопэрапон: "Воспоминания об убийстве" / "Salinui chueok" (2003) - отзыв.

2) Cassidy: "Отпуск без конца" / "Permanent Vacation" (1980) - отзыв.

3) Одинокий странник: "За пригоршню долларов" / "Per un pugno di dollari" (1964) - отзыв.

4) Софи: "На север через северо-запад" / "North by Northwest" (1959).

5) metos: "Ахиллес и черепаха" / "Akiresu to kame" (2008).

6) Vasex: "Четверо похорон и одна свадьба" / "Plots with a View" (2002) - отзыв.

7) Седой: "Простая формальность" / "Una pura formalit" (1993) - отзыв.

8) Мережук Роман: "Вирусный фактор" / "Jik zin" (2012) - отзыв.

9) <Ghost>: "Лицо со шрамом" / "Scarface" (1983) - отзыв.



ЯРЕД_НОМАК 01.09.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1414100)
Хотя есть проблема. Могу кого-нибудь заставить смотреть какое-нибудь редкое экзотическое говно...

Например, Отсутствие? XDD
В принципе не против поучаствовать, но я вроде как опоздал заявиться.

Нопэрапон 01.09.2012 16:36

ЯРЕД_НОМАК, присоединишься в следующем туре)

Мне же выпали "Воспоминания об убийстве" / "Salinui chueok" (2003).

<Ghost> 01.09.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1413285)
Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта.

По этому вопрос.
Это основополагающее не рушимое правило?

1) Если тот, кому загадали фильм не против его еще раз посмотреть?
2) Или если он смотрел его 100 лет назад, и ничего кроме названия в памяти не осталось.

Все равно отказываться и просить новый?

А еще бывает, что до начала просмотра даже не помнишь, что его смотрел ))


И еще. Может, есть смысл учитывать ограничения и предпочтения? Допустим, кто-то теряет сознание при просмотре кровавых хорроров, а ему предложат "Пилу" или "Восставшего из ада". Или у кого-то на азиатов аллергия, а к нему с Куросавой или Китано лезут... Типо, очертить какую-то область. Или от этого теряется смысл?

Если что, я не за себя беспокоюсь )))

Нопэрапон 01.09.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1414451)
Все равно отказываться и просить новый?

Это личное дело того, кому загадывают фильм. Хочешь - проси, не хочешь - не проси. Даже правило с 180 минутами совсем не обязательно, если тот, кому загадывают фильм, согласен посмотреть что-нибудь более продолжительное.
Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1414451)
А еще бывает, что до начала просмотра даже не помнишь, что его смотрел ))

А вот тут уже ничем не поможешь)))
Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 1414451)
Или от этого теряется смысл?

Ну да)) Я вот терпеть не могу фильмы про свадьбу. Но если мне сие выпадет, то ничего не поделаешь. Придётся смотреть. :sad:

Vasex 01.09.2012 21:19

Отказавшись от просмотренного "Тёмного города", беру "Четверо похорон и одна свадьба".

<Ghost> 01.09.2012 23:48

"Лицо со шрамом" / "Scarface" (1983)

Да-да, я его так и не смотрел )

Vasex 02.09.2012 00:02

3 прикола:
1 - мережук роман дал гхосту лицо со шрамом (будто тот его не смотрел)
2 - гхост не смотрел лицо со шрамом
3 - я тоже (думал, я один такой)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 02.09.2012 00:09

Просто я пригрозил ему гейским кино ^^

Vasex 02.09.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 1413285)
Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1414520)
"Четверо похорон и одна свадьба"

Минусы:
- Нелюбителям комедий и мелодрам - проходить мимо. Т.е. кино узкоспециализированное, жанровое. Хоть и, исходя из жанра, массовое.
- В комедиях, мелодрамах и простых семейных фильмах слишком много штампов, глупостей, скучностей. Неправильно так следовать извечно одинаковым сюжетам.
- В комедиях, мелодрамах и простых семейных фильмах обычно актёры переигрывают, стараясь сохранить комичность/влюблённость в каждой сцене, т.е. не сохраняя ни толики серьёзности и, соответственно, реализма. Отчего адекватному зрителю тяжело смотреть: не веришь в происходящее, а значит погружения в кино просто напрочь нет.
- Огромное количество совершенно несмешных моментов, спотыканий, падений, случайных чихов и т.д. Везде, где это напрашивается, это происходит.
- Достаточный для комедийной мелодрамы, но чересчур примитивный сам по себе сценарий, который, конечно же, является первопричиной всех остальных бед.
- Прикидываться полфильма мёртвым, когда тебя практически под лупой рассматривают все кому не лень, - это можно уже по праву отнести к фант-допущению. Бредово даже для тупой комедии.
Плюсы:
- Наоми Уоттс довольно забавна и сексуальна в этом фильме. Прикольно за ней наблюдать, хорошо зная её остальную, более серьёзную кинобиографию.
- Модное похоронное бюро, неуклюже старающееся превратить любые похороны в большое шоу. В принципе, это второстепенная линия. Так что скромный плюс.
- Пара сюжетных шутливых поворотов событий, правда, они жутко предсказуемые. Но это всё же сюжетные приколы, а не пердёжь в гробу.
- Цельность истории. Просто, но всё довольно логично сведено в одно целое, разве что мотивация персонажей хромает на уровне детских сказок.
Итог: Посмотрев "от и до", без прощёлкиваний, заявляю: прощёлкивая самые предсказуемые моменты, и заведомо тупые затянутые места (особенно в первой половине фильма, ну и в концовке), фильм с натяжкой можно назвать смотрибельным - особенно для любителей не напрягать мозг. Позитивные домохозяйки будут довольны, другие категории населения будут находить определённые недостатки.
Оценка: примерно 4,5 из 10

Shiva 02.09.2012 08:35

Отличная тема. Непременно присоединюсь, но только после 8-го числа. Ибо сейчас нахожусь не в своем родном городе, и времени на просмотр фильмов почти нет.
Но идея очень нравится. Только уже заранее опасаюсь получить каких-нибудь романтических азиатов или молодежную комедию. Зато адреналин, да. :smile:

Одинокий странник 02.09.2012 12:24

Мне досталось "За пригоршню долларов" / "Per un pugno di dollari" (1964).
В своё время, я так и не посмотрел этот фильм. Ну что ж, хоть теперь посмотрю его.

Софи 02.09.2012 21:35

С удовольствием возьмусь за предложенный фильм Хичкока "К северу через северо-запад".

metos 02.09.2012 21:50

смотрю Ахиллес и черепаха Китано

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 02.09.2012 22:05

Ничего не смотрю, Седой заступил на вахту, наверн.

Нопэрапон 02.09.2012 22:07

Мережук Роман, если Седой до завтра ничего не даст для просмотра, то напиши Vasexу, чтобы он тебе что-нибудь загадал. Сократим цепочку.

Vasex 02.09.2012 22:16

Седой сегодня написал, что смотрел предложенные коэновские фильмы, я ему посоветовал кое-что более редкое, пока молчит.

Одинокий странник 03.09.2012 09:55

В истории Голливуда, всегда находится место для ремейков шедевральных и особо прибыльных фильмов. По большей части, они являются второсортными поделками нацеленными на кошелёк зрителя. Но бывают и другого рода ремейки, которые способны переплюнуть оригинал и открыть новый жанр в кинематографе. К такого рода фильмам и относится - "За пригоршню долларов" Серджо Леоне. Этот фильм является одновременно и родоначальником жанра "спагетти-вестерн" и самым лучшим представителем жанра. Да и к тому же, этот фильм во всей красе показывает нам актёрский талант Клинта Иствуда.
Сюжет фильма мне напомнил классическую историю "Ромео и Джульетты", только рассказанную сторонним наблюдателем. Два воинствующих клана терзают друг друга, и всех жителей этого многострадального городка. В добавок ко всему этому, любовь местных Ромео и Джульетты явно не взаимная. Да и не любовь у них, а скорее ненависть. И вот в самый напряжённый момент, появляется одинокий странник, который с самого начала заявляет себя как человека крутого нрава (Я подозреваю, что Сапковский стырил эту сцену, для своего "Последнего желания"). После такого яркого представления, им заинтересовываются обе стороны местного конфликта. И он не преминул воспользоваться моментом, чтобы заработать долларов и навести порядок в городе.
Скрытый текст - ***:
Странник методично уничтожил все две семьи. Без особой жалости к ним. Но не сказать, что всё у него шло так гладко. Бывали и обломы. Его встреча с одним из руководителей мексиканского клана - Рамоном, едва не закончилась для него фатально.
Последнюю сцену фильма, брали на заметку многие киноделы. Особенно удачно вышло адаптация этого момента у Земекиса, в его фильме "Назад в будущее-3".
Клинт Иствуд, здесь отыграл на все 100%. Его герой жесток и жаден, но не бессердечен. Он готов прийти на помощь страждущим, в особенности по-отношению к слабому полу. Да и он готов довольно широко мыслить, что он продемонстрировал в планирование своей аферы. В общем, он эталонный герой своего жанра.
Также мне хотелось бы отметить музыку Эннио Морриконе, она просто великолепна. И всегда соответствует моменту данного кинофильма.
Ну и в итоге, мне хотелось бы сказать, что этот фильм нужно смотреть любому уважающему киноману.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.