Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Супер-шоу 2 тура Креатива 13 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12990)

Терри П 10.07.2012 17:42

Начнем рассмотрение рассказов?

Седой Ёж 10.07.2012 17:42

С низу пойдем или сверху?

Уши_чекиста 10.07.2012 17:43

пора бы

Уши_чекиста 10.07.2012 17:44

круто звучит "замуж сходить".

"я вчера сходила за покупками и замуж"

Терри П 10.07.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1378646)
Класс! Что бы это мог быть за рассказ?! Терри! Я в восторге от вашего стиля!

Не, это пока только вступительное слово. :lol:

Седой Ёж 10.07.2012 17:46

Уши_чекиста, да как раз плюнуть:) в вот кстати: если Терри пнуть, он быстре дело поведет? Или еще больше замедлится?

Алексей Я 10.07.2012 17:47

Народ-то собирается. Дайте нам хлеба и зрелища!

Терри П 10.07.2012 17:49

Ладно, 11 место этот рассказ:

Уши_чекиста 10.07.2012 17:51

4я истина?

Нассау 10.07.2012 17:52

Боюсь своим ортодоксальным мышлением вызвать кривотолке, но на картинке кот.

Терри П 10.07.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1378657)
4я истина?

Да,

Мила Кол-Четвертая истина - 11 место. 59 балов.

Главный Герой 10.07.2012 17:53

Приветствую вас, братья с далеких временных поясов!
Гость из будущего.
/В будущем ни хрена не видно/

Нассау 10.07.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1378656)
Ладно, 11 место этот рассказ:

"Волны и линии" сиквел "Романа с камнем"?

Уши_чекиста 10.07.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Нассау (Сообщение 1378658)
Боюсь своим ортодоксальным мышлением вызвать кривотолке, но на картинке кот.

это из-за последне костяшки, которая похожа на хвост трубой )

Уши_чекиста 10.07.2012 17:53

так, ладно, я ушел

Алексей Я 10.07.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Терри П (Сообщение 1378659)
Да,

Мила Кол-Четвертая истина - 11 место. 59 балов.

11 место и 59 баллов
6 место и 71 балл.
Видать, очень плотно все шли.

Главный Герой 10.07.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Алексей Я (Сообщение 1378666)
11 место и 59 баллов
6 место и 71 балл.
Видать, очень плотно все шли.

кучно легли

Терри П 10.07.2012 17:55

Кстати вот и отзывы:
Скрытый текст - Мила Кол-Четвертая истина:

Номинация: Космос - наше будущее

Автор: Dimtrys - 1 (балл)
Комментарий:
Интересный мир. Но людей всё же "надули", хоть и с благой целью

Автор: SunnyBoy - 4 (балл)
Комментарий:
Отпадно, эпично и живо.

Автор: Главный Герой - 2 (балл)
Комментарий:
Часть рассказа про господ освободителей, благодетелей и приютителей Нангов каким-то странным образом проассоциировалась у меня с одним забавным земным народом, несущим свободу, демократию и жвачку другим земным народам в обмен на полезные ископаемые. Но потом всё оказалось сложней, серьезней и интересней.

Автор: Кармаполис - 6 (балл)
Комментарий:
Проходит по трем номинациям. Первая: люди, пусть и с помощью чужих, покинули Землю. Хотя в конце истории они обретают – якобы отвоевывают – ее заново. Интересное – не могу судить об оригинальности, я не встречал, – толкование легенды Майа о конце света. Вторая: с другой стороны: «Вечные» пришельцы ограничили срок жизни землян и превратили их в «Верных солдат, слуг, личных хранителей» или охотников, натаскивая их на полигонах. Третья: фон…о да, поначалу от избытка терминологии мне вспомнилась сценка о Двузубом Копчекоиде, Мегасисе и Драбадургах. «…Ибо Эбо нуждается в вас». Но как-то вчитался, мир заиграл яркими красками и разделился на своих и чужих. Всесильные ан-нанги, диковинные звери, телепатические заморочки. Все вкусно.

Автор: Сирж Де Реш - 3 (балл)
Комментарий:

Автор: Элена Карлос Кесада - 3 (балл)
Комментарий:
В этом рассказе столько много всего интересного, что оно мешает друг другу )), но читать было увлекательно. Написано... хорошо написано, но несколько путано. )) В общем, двойственное впечатление осталось, потому – место четвертое.

Итого по номинации: 19

Номинация: Враждебный космос

Автор: Анатолий Серов - 1 (балл)
Комментарий:
Космос в этом рассказе враждебен не сам по себе, а "благодаря" людям, его бороздящим. И пусть враждебность проявляется достаточно стандартно, в выяснениях отношений и угрозах, сделано это, на мой взгляд, хорошо.

Автор: Главный Герой - 4 (балл)
Комментарий:
Часть рассказа про господ освободителей, благодетелей и приютителей Нангов каким-то странным образом проассоциировалась у меня с одним забавным земным народом, несущим свободу, демократию и жвачку другим земным народам в обмен на полезные ископаемые. Но потом всё оказалось сложней, серьезней и интересней.

Автор: Братец Гримм - 5 (балл)
Комментарий:
Рабы. Слуги. Гончие псы. Кто теперь люди? Лишь безвольные создания стоящие на коленях перед расой что намного сильнее(и мудрее?О_о) их. Рассказ сильный, но обилие непонятных "инопланетных" названий (которым не спешат давать объяснения) огорчает. Но даже так, ощущения того, что в космосе есть те кто сильнее тебя, не покидает до самого конца.

Автор: Кармаполис - 6 (балл)
Комментарий:
Проходит по трем номинациям. Первая: люди, пусть и с помощью чужих, покинули Землю. Хотя в конце истории они обретают – якобы отвоевывают – ее заново. Интересное – не могу судить об оригинальности, я не встречал, – толкование легенды Майа о конце света. Вторая: с другой стороны: «Вечные» пришельцы ограничили срок жизни землян и превратили их в «Верных солдат, слуг, личных хранителей» или охотников, натаскивая их на полигонах. Третья: фон…о да, поначалу от избытка терминологии мне вспомнилась сценка о Двузубом Копчекоиде, Мегасисе и Драбадургах. «…Ибо Эбо нуждается в вас». Но как-то вчитался, мир заиграл яркими красками и разделился на своих и чужих. Всесильные ан-нанги, диковинные звери, телепатические заморочки. Все вкусно

Автор: Лучник - 1 (балл)
Комментарий:
Не сложилось у меня впечатления цельности у рассказа. Мир неплох, но схематичен

Итого по номинации: 17

Номинация: Лучший космический фон

Автор: Главный Герой - 5 (балл)
Комментарий:
Часть рассказа про господ освободителей, благодетелей и приютителей Нангов каким-то странным образом проассоциировалась у меня с одним забавным земным народом, несущим свободу, демократию и жвачку другим земным народам в обмен на полезные ископаемые. Но потом всё оказалось сложней, серьезней и интересней.

Автор: Братец Гримм - 3 (балл)
Комментарий:
Рабы. Слуги. Гончие псы. Кто теперь люди? Лишь безвольные создания стоящие на коленях перед расой что намного сильнее(и мудрее?О_о) их. Рассказ сильный, но обилие непонятных "инопланетных" названий (которым не спешат давать объяснения) огорчает. Но даже так, ощущения того, что в космосе есть те кто сильнее тебя, не покидает до самого конца. Хорошо расписанная иерархия "хозяев" дает рассказу повод вклиниться и в эту номинацию)

Автор: Королевна - 3 (балл)
Комментарий:
Любовь, свобода, правда, ложь - Сплелись - не сразу разберёшь :) Почему-то ожидала другой концовки.

Автор: Кармаполис - 4 (балл)
Комментарий:
Проходит по трем номинациям. Первая: люди, пусть и с помощью чужих, покинули Землю. Хотя в конце истории они обретают – якобы отвоевывают – ее заново. Интересное – не могу судить об оригинальности, я не встречал, – толкование легенды Майа о конце света. Вторая: с другой стороны: «Вечные» пришельцы ограничили срок жизни землян и превратили их в «Верных солдат, слуг, личных хранителей» или охотников, натаскивая их на полигонах. Третья: фон…о да, поначалу от избытка терминологии мне вспомнилась сценка о Двузубом Копчекоиде, Мегасисе и Драбадургах. «…Ибо Эбо нуждается в вас». Но как-то вчитался, мир заиграл яркими красками и разделился на своих и чужих. Всесильные ан-нанги, диковинные звери, телепатические заморочки. Все вкусно.

Автор: Демьян - 5 (балл)
Комментарий:
Хорошо проработанный живой мир. Поступки героев вызывают вопросы, однако, что касается окружения - хорошо, даже замечательно. Описаный мир так и просит более объемного повествования.

Автор: Элена Карлос Кесада - 1 (балл)
Комментарий:
Несмотря на определенную путаность сюжета, мир в рассказе прорисовывается объемно.

Автор: Артём Чёрный - 2 (балл)
Комментарий:
Сильные характеры персонажей, в истории чувствуется нерв, но в итоге всё кажется слишком сложно закручено. Инопланетяне, спасают людей, делают их своими слугами, а потом тайно от людей же, подначивают их против себя, чтобы те перестали быть слугами... Странная логика у этих инопланетян.


Терри П 10.07.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1378667)
А по мне - так пятый элемент. Где элемент, там и истина? Не?

Да, пятый элемент => 4 истина. Видимо, слишком просто.

*записал увеличить сложность* :vile::vile::vile:

Широкий карман 10.07.2012 17:56

Расслабилась Милана после прошлого креатива )


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.