Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10369)

Нигвен 14.03.2012 14:58

Цитата:

лекарства искали для малого, ты ж помнишь, как целых три серии держались на дуре-мамшке, сидящей у постели больного.
Не-не-не. Путаешь. Они искали то, что было нужно именно в тот момент. Всякие тампоны, йод, зеленка, цианистый калий. :) А на случай ЧП они совершенно не подготовлены.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 14.03.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Нигвен (Сообщение 1299190)
А на случай ЧП они совершенно не подготовлены.

А, это ты про опт?
Дизельные двигатели, фуры с бензином, склады шмоток и прочее?
Подумалось - я бы напряг людей и поэтапно очистил городок от зомбей - согнал бы их на громкией звук и
Скрытый текст - проехался по массам электората им:

Одинокий странник 18.03.2012 14:09

Скрытый текст - 12 серия:
Все еще просматриваю это безобразие. Сериал все дальше уходит от оригинала, но в этой серии на удивление сюжет получился бодрым.
Мне понравилось то как Шейн вился вокруг пленного, облизывался и раздумывал убить ли его или нет. Словно Колин Фаррел в Ночи Страха. И наконец его убили.
Ну и авторы сериала, таки показали зрителям главную суть комикса. То что все люди в этом мире уже ходячие. Ведь не так давно говорил Хершель пытался объяснить группе Рика, что и ходячие тоже люди. Но его не послушали. Интересно, как они справятся с этой новостью?
Жду окончания этого сезона, и надеюсь что следующий сезон будет ближе к оригиналу.

Дымка 19.03.2012 18:36

Скрытый текст - конец второго сезона:
Ходячие наступают, Лори опять просрала своего мальчика. После смерти Шейна я именно жду смерть Лори. Надеюсь создатели поглумятся над ней посильней чем над Шейном.
Вообще не понятно от чего ходячие пошли именно в их сторону. Уж не вертолет ли посторался.
Итог. Андреа бросили. Фургон Дейла бросили, так как там кого то со стороны Хершала съели. В принципе тот парень и не нужен был.
И наконец Рик сказал про то что сказал ему в конце первого сезона тот доктор.
Ос ты прав, они все носители.
У Лори было такое лицо, которое говорило что лучше бы она сделала аборт.

Да товарищи вы будите счастливы ибо та мадам с катанами и двумя зомби появилась и будите вы ее лицезреть в третьем сезоне полностью.

Эххх все же хороший конец нежели концовка в первом сезоне. Рик свое слово так же сказал. Он заделался диктатором.

Да и кому не нравиться Шейн. Актер Джон Бернтал сыграл что называется с душой. Станиславский кричит верю. Видимо этому его научили у нас, когда он обучался во МХАТЕ.
Если бы его играл кто-то другой, как того парня кого съели в фургоне Дейла, то его бы убили в первой или второй серии, а так он дожил до конца второго сезона.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 19.03.2012 22:28

Скрытый текст - итак:
массовая бойня зомбей и смерть ни фига не запомнившихся статистов удовлетворила жажду крови и зрелищ. Сериал все больше похож на комикс, судя по комментам - эпатажная незнакомка с катаной и двумя безрукими мертвяками и силуэт тюряги на дальнем фоне как бэ намекают.
У блонди самые крутые яйца, у Хершела чуть поменьше, Рик только-только нашел одно из своих :)
Ну а жена по-прежнему стерва, которую хочется пристрелить.
Блин, ну на фига показывать боян с мертвяками и вертушкой? Им что, стимул для броуновского движения нужен был, Что за на фиг?

Vasex 19.03.2012 23:36

Скрытый текст - ох да неужели они продолжили читать комикс?!:

Одинокий странник 24.03.2012 11:23

Скрытый текст - Финал:
Наконец-то, я закончил свотреть второй сезон. Я могу сказать, что последняя серия второго сезона, получилась просто отличной. Массовое нашествие зомби, вызвало приятные воспоминания о первых сериях первого сезона. Где наши приключенцы отбивались от орд ходячих, а не распускали сопли, выясняя свои отношения. Да и то, что Рик, наконец-то отказался от демократии в группе. Даёт ещё один балл, для этой серии. Ну и наконец, в сериале засветилась моя самая любимая героиня комикса - Мичонни. У меня сердце радоволось, когда я её увидел. Значит есть ещё надежда, что Дарабонт сможет в третьем сезоне, исправить все ошибки второго.

Al Bundy 31.03.2012 00:30

на минуточку

Cassidy 31.03.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1310682)
на минуточку

По-моему статья - хрень знатная, имхо) Рик - Путин, Шейн - Медведев... Мертвец в колодце, загадивший воду - это Жириновский, наверное)
Скрытый текст - Конец второго сезона:
Последний эпизод бодрый. Многих сожрали, многие испугались, Лори все такая же овца, а вот Андреа поднабралась смелости и решительности - не ноет, не орет, много стреляет и все больше напоминает комиксовый оригинал.
Мичони объявилась - это хорошо) Показали тюрягу в конце - еще один стимул ждать третьего сезона.
Смерти. По мне Шейн, при его довольно неплохо показанной смерти в сериале, должен был сдохнуть (по заветам оригинала) еще в конце первого сезона... Надоело смотреть на его дурацкую рожу, честно... Дэйл за каким-то хреном умер раньше своего оригинального срока... А ведь неплохой был персонаж, да и актера подобрали куда более подходящего, чем некоторых. София. В выходящем каждый месяц оригинале она до сих пор жива, хотя и не играет большой роли в сюжете. Так что ее смерть была куда более приемлемым и интересным ходом в сериале.

Если в общем, то весь второй сезон - понравился куда больше первого (не считая преотличного самого первого эпизода). Ждем третий.

Дмитрий Белковский 25.05.2012 09:04

попалось видио со съёмочного тех.процесса 3 сезона
Скрытый текст - интервью с актёрами и общая атмосфера:
Watch on YouTube


Дымка 14.06.2012 12:15

Вложений: 2
Вести со съемок третьего сезона.
В сериал возвращается Мерл, брат Дэрила. Который в первом сезоне отрезал себе руку на крыше, а во втором являлся в глюках своему брату.
Вложение 11366

Губернатор в исполнении Дэвида Моррисси.
Вложение 11367

Дмитрий Белковский 07.07.2012 00:26

Скрытый текст - ага, баннер:

Дмитрий Белковский 31.07.2012 08:26

Watch on YouTube

возникает сильное подозрение, что персонажи уже не могут жить не раскроив кому-нибудь черепушечку. я подозревал, а теперь всё более уверен, что секрет популярности зомби-темы именно в этом

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 31.07.2012 11:05

А что, очень бодро смотрится. А Мерв в конце прекрасен, ему бы не нож на культю, а бензопилу...

Дымка 16.10.2012 19:22

Скрытый текст - 1-ая серия 3-его сезон:
Третий сезон, Ура! ему, стартовал. Все шикарно. Выжившие прожили без нас уже семь или восемь месяцев. У Лори уже большой животик и выглядит она словно смерть с косой. Все было шикарно, пока она свой рот не открыла. Ну вы сами понимаете что она может сказать.
Именно в этой серии они набрели на тюрьму и начали ее зачищать.
Карл заглядывается на младшую дочку Хершала и стреляет аки папа, если не круче.
Андреа и Мачони бродят где-то в другом месте. Губернатора пока не видно.
Первая серия заканчивается на том что Хершалу оттяпали половину ноги. В тюрьме кроме мертвых были еще живые.

metos 16.10.2012 19:28

Я надеюсь, дальнейшие события пойдут в верном русле
Скрытый текст - и:
эту дуру Лори убьют?

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 17.10.2012 19:02

В новом сезоне на удивление мало боков сценаристов.

новые вэбизоды, вдруг кто не видел.

Cassidy 19.10.2012 23:33

Сезон 3. Эпизод 1.
Скрытый текст - Спойлер:
Что больше всего понравилось - Рика все достало, он стал вспыльчивым и куда более суровым. Игнорирует Лори и поделом этой овце. Мичони... Не знаю как вас, а меня ее лицо почему-то дико смешит. Так и хочется сказать, чтобы она его попроще сделала) И я, кстати, всегда думал, что самурайский меч за спиной не носят... Знающие люди по-любому найдутся, так что поясните, пожалуйста)
Карл мужЫк, его и раньше оставляли одного, но это выглядело полным дегенератством. Здесь мы хоть видим, что у парнишки тоже есть яйца, и он умеет хреначить бродячих.
А вообще Хершелл подменил на своем посту Дэйла. В комиксе ведь он остался без ноги =(
В целом понравилось, довольно неплохо начали.

Руслан Рустамович 20.10.2012 06:28

Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1438191)
Знающие люди по-любому найдутся, так что поясните, пожалуйста)

Любой меч можно носить за спиной, но только также, как винтовку. В смысле, перед использованием надо снять с плеча. Обычно так делали с двучурчниками. А исторически, для выхватывания из ножен, никакие мечи за спиной никогда не носили. Массово, по крайней мере.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 24.10.2012 22:33

Пока что радует отсутствие соплей (я про тюремщиков), Рик крут, Хершелл шалунишка, без ноги, а баб тискает )))


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.