Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Фильмы и сериалы детства (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1542)

Alia 14.08.2007 23:03

Парис все замечательно перечислил... У меня схожий набор, за исключением последних шести (И Санта-Барбары:smeh: )

Кстати про машину "Рыцарь дорог" называется...

Валар 14.08.2007 23:22

Только мультики смотрел... Всякие сериалы про Гераклов с детства тошноту вызывали. Исключение - Стар Трэк. А по сути вырос на Динке, который маленький динозаврик %)

Vensante 15.08.2007 10:41

а помните был сериал такой (может кто упомингал уже?) про инопланетянина? у него ещё грудь открывалась и там железяки всякие были!
а ещё сериал прочеловека из будущего! у него была кредитная карточка с голограммой-девушкой ещё ))

Сергей Саник 16.08.2007 15:02

АЛЬФ
Зена королева войнов
Геракл
Женаты с детьми
Улицы разбитых фонарей
Элен и ребята
Электронные жучки (BugS)
Секретные материалы
Спасеные колокольчиком
Стар Трек
..........
:Tears: Черт ностальгия замучила......

Black Queen 16.08.2007 22:33

Зена королева воинов
Геракл
Рабыня изаура (ну это в очень далеком детстве)
Санта-Барбара
Династия

DESTERO 16.08.2007 22:49

Альф
Геракл
Стар Трек
Улицы разбитых фонарей.

Я многие не могу вспомнить.

Din Tomas 17.08.2007 08:13

Смотрел в основном мультики) А вот из сериалов... Альф, пожалуй. Помнится ещё, продавались фишки (как довесок к жвачке, вроде) с "вредными советами от Альфа")

Бука 17.08.2007 09:54

Что-то я так и не нашла упоминания сериала, от которого просто тащилась, смотрели всей компанией, потом подробно обсуждали, даже практический ролевки разыгрывали.
"Дети с улицы Деграси" - причем он шел три года и детишки взрослели, как и их проблемы, было оч интересно!!!

Ula 17.08.2007 17:22

Самый главные сериалы детства - "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут", потому как - первые!
Black Queen , детство у нас было схожее :Laughter:
Затем "Санта-Барбара" - вот бесконечная жвачка....
Были еще "Люди-динозавры" - во 2 классе смотрелись на ура, я даже Дайану изображала :love: Посмотрела уже в более сознательном возрасте - не впечатлило.
"Элен и ребята" - очень популярно было, мы даже стали целоваться в школе при встрече, как герои.
И самое вкусное - "Твин Пикс" :love: :love: :love: Чудо, а не сериал, у меня даже книги по нему есть, я просто с ума сходила...
Из мультов - "Сейлор Мун","Кенди-Кенди". Ранее - "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Черный плащ"...
Детство хорошее у меня все же было!

конкистадор 19.08.2007 14:06

ностальгирую потихоньку....
-Чип и Дейл.
-Утиные истории.
-капитан Пауэлл и солдаты будущего.
-трансформеры (мульт.)
-черепашки ниндзя.
-конан (и 2 х/ф со Шварцем и мультсериал).
-вокруг света за 80 дней (мульт).
-Арабелла (чешский сказочный сериал).
-приключения капитана Врунгеля.

да,весёлое было время...

Tiffani 20.08.2007 16:55

А, черт, забыла Арабеллу! Классный сериал, помню, всю хотела посмотреть его полностью

Azrael 20.08.2007 18:44

Хе-хе, а у нас местный канал "Элен и ребята" собирается начать крутить с самого начала, глянул рекламу - эхъ, как мооолоооды мы быыылиии! Ностальгия:Laughter: Думаю если по времени будет подходяще -даже пару серий гляну.

Tiffani 21.08.2007 10:59

А я еще хочу найти все же мульт Конан. Думаю, что будет дикое разочарование и настолдьгия, но хочу еще раз его посмотреть.

Snake_Fightin 21.08.2007 11:08

Гумплен - "Человек который смеётся". Вообще сильноватая вещь, видимо после неё я на литературе и сдвинулся. Особенно мне понравился диалог аристократа (бедный авантюрист) и аристократки (богатая эксбиционистка) - к тому же ещё и кузенов. Смысл - мужик предлагает пожениться, а дама отказывает. Потому что хотя сама и не прочь, у неё принцип не делать того, что от неё требуется (в данном случае семьёй). Гениальный поворот сюжета :Laughter: :smexon: :smeh:

Хопалонг Кэссиди 24.08.2007 00:27

В детстве просто обожал сериалы смотреть, сейчас уже не так люблю – надоедает быстро. Из тех, что запомнились больше всего (разделил по группам) :
1. "Геркулес", "Тарзан", "Конан" и "Зена". Первым НТВ начал показывать, потом СТС перехватило. Помню, смотрел, не отрываясь от экрана, даже названия серий и краткое содержание в специальную тетрадь записывал.
2. "Одиссея" и "Чародеи" + "Чародей, страна Великого Дракона". Три сериала от одной кинокомпании (или телеканала? не помню…).
3. "Вавилон-5". В детстве для меня был шедевром.
4. "Полтергейст", "Пятница 13-ое", "Шериф из преисподней" и "Байки из склепа". Всегда любил ужастики.
5. Будете смеяться, но "Богатые тоже плачут" и "Новая жертва". Был в восторге, особенно от последнего.
6. … и многое другое.

PS. А вот из мультсериалов почти ничего не нравилось. Единственное, что смотрел с удовольствием (и сейчас бы не отказался) это «Человек-паук».

ManIGarm 24.08.2007 06:37

Хе, хе...
Ностальгия...
В детстве просто обажал смотреть Баффи!
А еще был большим поклоником Черепашек Ниндзя и Шредера в отдельности.(Меня даже в детсаде так звали "Шредер":Laughter: )
Но потом полностью перешол на человека паука. Любил этот мульт безмерно.
Ща я всю фантастику в этом(и не только в этом)роде разлюбил но все что смотрел в детстве досихпор вспоминаю с теплотой.
(А ща мой любимый фэнтези герой это Палпатин(Правда некто меня так неназывает:Laughter: )

ATS-NIK 24.08.2007 07:22

А как назывался тот фантастический сериал, в котором полицейские разных инопланетных рас раследовали разные преступления?

Detomir 24.08.2007 09:02

Хех... как давно-то это было. Сейчас уже мало чего подобного можно найти на просторах зомбоящика =(

Сразу вспоминается "Путешествия в параллельные миры" с СТС. Самый любимый сериал детства, который так и не удалось досмотреть до конца, а сейчас почему-то совсем уж лень скачивать... хотя бы потому что не знаю где.

Затем, естественно, "Квантовый Скачок" с того же СТС. Одно время смотрел "Горца" по ОРТ (или он уже тогда был Первым?). Было много чего ещё, вроде Альфа... кто ж его не любит? =) Ну и множество других сериалов того времени с того же СТС... тогда там было что смотреть.

Из мультов... как не странно "Чепешки-Ниндзя", "Человек-Паук" и тому подобные мутанты. Но особенно запомнились "Космические Спасатели Лейтенанта Марша" иди "Эхо-Взвод". Его в начале по ОРТ крутили, затем по СТС... очень нравилось и не отказался бы сейчас пересмотреть.

Raider 24.08.2007 09:49

Да... Ктож не смотрел Черепашек и Человека паука. И я не исключениее.
Ну еще и покемоны хотя было не так давно, но мы с братом не пропускали не одной серии

Margarita 24.08.2007 13:23

Да я тоже почти все выше перечисленное смотрела...
А еще вспомнились "Мыши-рокеры с Марса" - у них такие мотики классные были!) Еще мне нравился мульт про динозавриков, там один очень забавный был - "Ма'шал")))


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.