Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Fate/stay night (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5706)

komrad13 27.03.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940884)
Как, кстати, Воркс сняли? Получше чем зеро? А то после той тошниловки я зарекся смотреть изделия уфотабла.

Zero динамичней и диалоги там лучше, чем в UBW.

Одинокий странник 27.03.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1940891)
Собственно, один из вариантов, если верно помню, как раз в том, что она расплачивается с астральными кредиторами и уходит окончательно.

Самая первая концовка визуальной новеллы и первой экранизации. Во второй у нее более или менее хорошая концовка. В третьей, как раз все совсем плохо.

Руслан Рустамович 27.03.2015 13:05

Цитата:

Zero динамичней и диалоги там лучше, чем в UBW.
А ещё там нет аналога Македонского - в UBW-то. Арчер крут, но харизмой не дотягивает.

Одинокий странник, угу, ну, тут вроде идёт вторая ветка, так что будем надеяться.

Shkloboo 27.03.2015 13:09

Цитата:

Zero динамичней и диалоги там лучше, чем в UBW.
Звучит как провал тысячелетия=(
Что ты творишь, неверный стол...
Я-то думал, будет динамичнее, т.к героев меньше, ну и по сто раз пересказывать "широ проснулся, широ потупил с девченками, широ накормил их, Арчер накормил широ,все легли спать" не будут.

Inkor 27.03.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940899)
Звучит как провал тысячелетия=(

Ну диалоги насколько я слышал там перекочевали из новеллы чуть ли ни слово в слово.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940890)
как те осознали низменность дурырыры.

Но первый сезон им все еще нравится. :-\

Руслан Рустамович 27.03.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1940901)
Хотя мне и не нравится то, что такую большую ветку сокращают до фильма.(

UBW тоже сперва как фильм сняли, если память не изменяет. Может и третьей повезёт позже. Но я честно скажу, меня "насуверс" мало интересует, мне очень понравился "Ноль", и "Ночь схватки" нынешнюю я смотрю как его прямое продолжение, во многом ради дальнейших судеб великолепного мерзавца Гила, челябинского мужика Котомине и просто хорошего человека Сейбер, эта пара сериалов для меня и будет каноном о них :) Я даже не собираюсь оригинальную "Ночь" смотреть.

Shkloboo 27.03.2015 13:29

Цитата:

великолепного мерзавца Гила
По канону он Хаотичное Добро.

Руслан Рустамович 27.03.2015 13:38

Что мешает Добру быть великолепным мерзавцем? :D На то он и великолепный.

Shkloboo 27.03.2015 13:49

Цитата:

Но первый сезон им все еще нравится. :-\
Парадоксальным образом в нем все те же грехи, что и во втором.
...Пожалуй, все таки это обсуждение выходит за формат темы, засим я таки закруглюсь.
П.С.
Цитата:

На то он и великолепный.
Ну это какое-то чрезмерное фанбойство всё-таки, все на что способен гильгамеш это обзывательства и спам фурнитуры из магической двери.

Руслан Рустамович 27.03.2015 13:55

Кхех, и чтоб закруглить - если уж напомнили о третьей ветке и плохом финале для Артурии...
Скрытый текст - Они б неплохо спелись, наверное.:

:vile: :vile: :vile:

Одинокий странник 27.03.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1940905)
челябинского мужика Котомине

В третьей он просто шикарен.
Скрытый текст - ***:
Если помнить какими навыками он владел в самом начале, а потом вынес истинного убийцу.
Да и с точки зрения той сюжетной линии, он не был однозначным злом.

Руслан Рустамович 27.03.2015 14:34

Ну, Кирей у меня вызывает уважение и нравится как персонаж (воистину колоритный и интересный), но симпатии особой у меня к нему нет (хотя я тоже его как зло не воспринимаю). Собственно, как уже говорил, из доживших до основных событий героев "Нуля" у меня "сердце болит" только за Сейбер, так что я буду рад, если в продолжении выведут не худшую для неё ветку. :) Будем напосмотреть.
И кстати, уважаю "Ноль" за доходчивую демонстрацию того, что в войне ослабленные моральные тормоза - важный элемент успеха, но если их убрать вообще, кончишь плохо, а если ослабить слишком сильно, тов итоге можешь оказаться не рад победе... Хотя - для кого как. И что честь с благородством могут быть феерически глупыми штуками... но забывать о них не стоит.

Kez Maefel 27.03.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1940891)
Собственно, один из вариантов, если верно помню, как раз в том, что она расплачивается с астральными кредиторами и уходит окончательно. И да, вверху верно сказали, что в ещё одном варианте Широ потом её находит на Авалоне, но это не та ветка, которую сейчас экранизируют. Где-то ещё вроде она вовсе остаётся как фамильяр Рин в нашем мире.

Чтобы расплатиться полностью (а точнее наоборот, взять кредит за который ей потом бесконечность расплачиваться в виде Защитника), ей таки нужно добыть Грааль. Так что в конце первой ветки она просто разрывает договор и умирает.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940884)
Помоему, хотя чилал давно и в некоторой степени сквозь фэйспалм, для Сейбер "хороших концовок" не предусмотрено. И вообще Блейдворкс про Рин и её шашни с Широ.

Да ну? То есть шведская семья Рин-Сэйбер-Широ плохая концовка? Ну я не знаю...


Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940912)
Ну это какое-то чрезмерное фанбойство всё-таки, все на что способен гильгамеш это обзывательства и спам фурнитуры из магической двери.

Выпендривается больно много. Все три раза в новелле дохнет из-за чрезмерного выпендрежа и желания потрындеть вместо того, чтобы сходу открыть врата и гарантированно грохнуть противника. Во второй части вообще эпик - ему видите ли пепел, падающий на царственное чело помешал. И доспехи надевать надо, лол.

Руслан Рустамович 28.03.2015 09:13

Цитата:

Сообщение от Kez Maefel (Сообщение 1941028)
Во второй части вообще эпик - ему видите ли пепел, падающий на царственное чело помешал.

Плохой танцор, как в анекдоте.

Кхех, кстати :D
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1940890)
всю порочность Зеро (где из хорошего только сейба в пиджачке)

"Босс, а они точно тут стрелку забивали? Ну мы на месте, здесь в тачиле два каких-то левых жмура, и ничего больше... Я не знаю, пацаны спрашивают, чего делать будем, пока легавые не притащились?" :D
https://img-fotki.yandex.ru/get/1554...c0_bb4a04ee_XL

Одинокий странник 05.04.2015 05:34

Скрытый текст - Fate/stay night: Unlimited Blade Works 2nd Season 1 серия:
Хорошая серия. Минимум соплей и максимум действий. Сюжет аниме следует дословно новелле. Даже картинка со связанной Сейбер в свадебном платье была перенесена очень детально. Кстати, забавно было наблюдать, как Медея возжелала обрести над ней свой полный контроль.
Что касается сюжетных ходов в аниме, то они были довольно логичны. Как переход Арчера на сторону Кастер, так и то, что Широ не стал отсиживаться в стороне, когда Тосака подвергла себя опасности. Хотя в новелле он решал, когда ему лучше всего появиться в церкви.
Новый опенинг довольно светлый и радужный. Вокал не режет слух.


Одинокий странник 13.04.2015 00:14

Скрытый текст - Fate/stay night: Unlimited Blade Works 2nd Season 2 серия:
О! Все-таки приятно, что создатели сериала проводят отступление от полной адаптации новеллы, в сторону раскрытия событий оставшихся за кадром. В новелле говорилось, что Медея убила своего прежнего мастера и заключила новый договор. Но совсем не говорилось о том, что заставило ее так поступить. Показав ее первого мастера, я понял, отчего она так поступила. Когда твой мастер тебе завидует и желает обрести более лояльного слугу, то он готов выбросить тебя. В очередной раз предать, как Язон и другие мужчины Медеи. Она хотела простого женского счастья. Мне даже жалко стало, что ей не уготовано овладение Граалем.
Не менее интересен и другой момент, который был оставлен за кадром основной истории. То, как попал Синдзи с Гилом в замок к Илии. Жестко и красиво была оформлена смерть Лизрет - гомункула-слуги, которая ей прислуживала. Далее, у нас будет показательная казнь берсерка и Илии.


Руслан Рустамович 15.04.2015 08:38

Частично оффтоп, конечно... В свежем выпуске манги "Врата" тишайшая кудере-волшебница Лелей, внезапно разошедшись, рвёт в клочья дракона, неплохо косплея при этом Гильгамеша с его "Вратами Вавилона" :D
http://ic.pics.livejournal.com/rusla.../29962_900.jpg

Одинокий странник 19.04.2015 22:58

Скрытый текст - Fate/stay night: Unlimited blade works TV — 15 серия:
Идут как-то Широ с Рин по лесу. Видят, замок взрывается. Зашли в него… но не сгорели. Деконструкция-с.
Берсеркер, на которого не действуют летящие мечи смотрится шикарно. Жаль, что совсем недолго. God hand не блокирует фантазмы ранга A и выше. Поскольку один такой Берсеркер отбил, а не танковал, то Гил сделал из этого правильный вывод.
Синдзи продолжает упорствовать. В смысле он совсем упоротый.
Зачем эта фигня приползла к Илии во флешбеке? Обсмотрятся Zero, а потом UBW снимают. Ну, причина не сильно хуже какой другой и заодно устанавливает, что она не сама по себе поехала. Айнцберны те ещё больные ребята. Это было понятно еще тогда, когда они заключили договор с Кирицугой.
А Гил, как всегда, чуть не получил по рогам за то, что недооценил противника. Два раза. К сожалению, это не тот случай, где он проигрывает. Небесные цепи штука очень злобная.
Гил необычно тих при всей этой кровище, которую он тут устроит в конце. Он, конечно, заноза в заднице, но есть в нём и что-то ещё.
Печально у Геракла с детьми всё… Все гибнут трагической смертью.


Руслан Рустамович 20.04.2015 04:16

А когда они уже Артурию спасать пойдут?
Скрытый текст - Ведь...:
Если верить опенингу, где показывают пары "мастер-слуга", то загребущие ручки Рин до неё должны в итоге добраться... >_>

Kez Maefel 20.04.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1955986)
А когда они уже Артурию спасать пойдут?

В следующей серии и пойдут. Хотя, учитывая, как зверски все растягивают...
Скрытый текст - Реально бесит:
Блин, вот как можно было из динамичной битвы на перегонки - успеет Берсерк дойти до Гила или же у него под огнем фантазмов из сокровищницы раньше закончатся жизни - сделать настолько унылый монолог "а ну-ка покажи, насколько ты крут" под аккомпанемент Илии "Берс никому не проиграет!!!111РасРАС". Ну и да, таки насколько помню из новеллы, с Берсерком ее связали таки насильно. Сцена с озером же вызвала сплошной фейлспам.

Короче, в сериале мне не нравится ровно то же, что и в Зеро - сплошные диалоги, которые пихают куда не попадя. Местами они конечно реально доставляют, но блин, не когда их вставляют посреди битвы, гробя весь экшн.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.