Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Ивельяр

Диалог между Ивельяр и Argumentator
Отображение с 1 по 15 из 22 публичных сообщений
  1. Argumentator
    21.10.2012 15:42
    Argumentator
    М-м... Я веду одну и участвую в нескольких... В общем, не рассчитывайте на меня в ближайшее время.
  2. Ивельяр
    21.10.2012 13:11
    Ивельяр
    Хей. Мы таки запустили ролевую в разделе клановых войн.)
  3. Argumentator
    01.10.2011 07:33
    Argumentator
    6 часов сна для солдата это много. У нас как начнется аврал до и после полевых выходов так мы можем вообще не спать. А уж писарям сам бог велел работать часов до 3 ночи. А я как раз писарь-хакер в свободное от боевых задач время.
  4. Ивельяр
    11.09.2011 15:24
    Ивельяр
    Не, намного веселее.) Механик-линейщик, за аппаратурой на командном пункте сижу.) С катушками и радио правда тоже дело иногда иметь приходится, но куда чаще с обычными телефонами и селекторами. И там столько работы, что мы не то что автоматов и строевой не видим - спим то иногда часов 6, и это еще по божески.
  5. Argumentator
    11.09.2011 10:49
    Argumentator
    А я служу с 31-го мая. вот уже более 3-х месяцев. Осталось чуть да маленько - три раза столько же. Связист, говоришь? Бобёр?-) Катушки катаешь или радейки таскаешь?
  6. Ивельяр
    11.09.2011 09:58
    Ивельяр
    Оппа. Ты тоже попал в армию? о_О

    Меня 8 июня забрали, сейчас в в\ч 71599 служу, связист. Сейчас ушел в увольнительную, решил зайти на мирф написать о том, как служится, и вот те нафиг.)
  7. Ивельяр
    25.01.2011 11:13
    Ивельяр
    Персонаж не просто должен быть не всемогущ - он должен быть ограничен.

    В данный момент мой персонаж, маг, который считает что он всемогущий и способен магией решить любую проблему, при этом еще и являсь весьма упорным, т.е все согласно квенте, сталкивается с магической проблемой, которую он не смог решить с первого наскока. Поскольку персонаж еще и является ученым, то следует ожидать что вместо истеричных воплей на тему - какой ужас, я бездарность! - персонаж проявит строгий аналитический подход, чтобы тем или иным способом решить вставшую перед ним проблему. Да, выйти на радиосвязь было бы в разы проще, и если бы мне было нужно именно решение проблемы, т.е местонахождение Сильвера - я бы так и поступил. Но мне интереснее отыграть персонажа, и если для этого нужно описывать эксперименты - то почему бы и нет?)
  8. Ивельяр
    25.01.2011 11:08
    Ивельяр
    Пардон, а как иначе (без цифр) вы будете сопрягать сигнал от духа со своей картой?

    Не вполне верное понимание моего каста.) Мой персонаж составил магическую карту магического же плана. Маштаба там нет и в помине, точно также, как и системы координат. Собственно, полученная карта выглядит примерно как взгляд на землю королевства с огромной высоты. Для выявления соотношения магической карты с картой реального мира нужно сопоставить несколько точек на магическом плане с реальным миром. Т.е взглянуть на карту, увидеть там магическую аномалию, посчитать с помощью часов, известной скорости духа и карандаша, расстояние в магическом плане до аномалии. От просчитанной точки в магии послать радиосигнал в реальном мире, запеленговав его радиостанцией в Федерации. Поставить на карте отметку. Повторить несколько раз. Получаем устойчивую систему координат, и можем вычислить расстояние в реальном мире только по пути духа в магическом. Считается все карандашом.)
  9. Argumentator
    25.01.2011 10:47
    Argumentator
    В общем-то, тут скорее дело вкуса. Сталкиваясь в ролевой игре с проблемой, идеального решения которой я не могу придумать за минуту, и которая не играет для моего персонажа действительно существенной роли, я, как правило, применяю какой-нибудь простой и ненадежный метод. То, что первым в голову пришло. Или просто описываю свои страдания на тему "ах, я не могу с этим справиться". ПМСМ, так даже интереснее. Персонаж не просто должен быть не всемогущ - он должен быть ограничен. А еще интереснее сделать его в чем-то ущербным. Но это, повторюсь, дело вкуса.
  10. Argumentator
    25.01.2011 10:47
    Argumentator
    Вопрос в том, насколько именно тут развита методологическая наука? Насколько это видится мне, те же доннерветтеры используют свои "последние достижения технической мысли", не слишком вникая в суть и потому весьма малоэффективно. А сознание у них как раз на уровне эпохи возрождения, не сильно дальше. Наука как вариант магии.

    Пардон, а как иначе (без цифр) вы будете сопрягать сигнал от духа со своей картой? Любая сколь-нибудь точная методика (не говоря уже об абсолютной точности) должна иметь свой математический аппарат. Может быть, у вас есть в распоряжении электронный компьютер? Или механический? Нет? Тогда извольте считать столбиком. Или магией, если у вас все проблемы решаются именной ею.
  11. Ивельяр
    25.01.2011 10:23
    Ивельяр
    Проблема классической магии в том, что она не соответствует реалиям Королевства. Здесь не средневековье, с соответствующим менталитетом и уровнем образования, и логично предположить что персонажи, понимающие что такое методология науки, соответственно будут подходить и к такому инструменту манчкина, как магия. Я конечно понимаю, что формула файербола выглядит нонсенсом, но - в конце-концов намного интереснее вспоминать курс физики и выискивать формулы, чтобы красочно описать в посте систему магической пеленгации и ряд экспериментов, чем в очередной раз писать про "силы, стихии и древние заклинания".)

    И да, я ничего не говорил про преобразование магических сигналов в цифры, также как и про магический компьютер. Зачем?)
  12. Argumentator
    25.01.2011 09:22
    Argumentator
    Возможно. Но опять же, все упирается "численные методы арканных заклинаний". Вот это мне и не нравится. Эстетически. К магии приплюсовывают все возможные "идейные" и технические достижения науки и получают инструмент для решения всех проблем. Не интересно. Я всегда был сторонником простой, грубой, банальной, силовой волшбы. Но если хочется преобразовывать магические сигналы в цифры и высчитывать координаты нахождения Сильвера на "магическом компьютере" - дело ваше.
  13. Ивельяр
    24.01.2011 22:13
    Ивельяр
    М, кажется ты не совсем понял. Вычислить центр аномалии на магическом плане, если считать ситуацию аналогичной магнитным аномалиям, можно, и очень точно. Если нет центра - взять произвольную точку, привлекшую внимание. Вопрос, как эта аномалия соотносится с реальным миром? Радиосигнал, созданный магией, но имеющий вполне физическую природу, в помощь.
    Да, я помещаю духа в центр аномалии, но центр магический. А определить местонахождение нужно в реальном, физическом мире.

    Искажения сигнала можно обойти. Даже если он искажается из-за резонанса.
  14. Argumentator
    24.01.2011 22:00
    Argumentator
    Т.е. ты магически и "абсолютно точно" помещаешь духа в центр аномалии с тем, чтобы определить, где этот центр находится, и не видишь в этом никакого логического противоречия? И сигнал, исходя из аномалии, ну никак не искажается?
  15. Ивельяр
    24.01.2011 21:57
    Ивельяр
    Дух помещается в магический центр аномалии, там издает радиосигнал, радиосигнал пеленгуется. Как первый попавший в голоу пример. Достаточно точно?)

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.