Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Nicolas

Диалог между Nicolas и NotSmoker
Отображение с 1 по 9 из 9 публичных сообщений
  1. NotSmoker
    24.12.2010 15:32
    NotSmoker
    Хороших текстоплётов всегда будут ценить, даже если в музыкальном плане они не блещут (тот же Дельфин, напримиер), другое дело, что эти самые текстоплеты никогда не будут собирать залы с миллионной аудиторией и слушаться каждым вторым любителем музыки, как Сплин, у которых тексты как раз таки ничем особенным не выделяются, зато слушать которых можно довольно часто - альбомов много, мотивчики запоминающиеся.
  2. Nicolas
    24.12.2010 11:30
    Nicolas
    Сейчас тема текста в хип-хопе и текста в русской музыке вообще имеет очень большой резонанс.
    Не знаю, может это только у нас такие споры популярны, но минимум четыре статьи об оббесценивании текста и дискриминации русского языка в одном месте уже есть.
    Да и вообще вечный вопрос "музыка или слова" сейчас, мне кажется, особенно интересен потому, что вокалу и лирике многие находят более изящное применение.
  3. NotSmoker
    22.12.2010 22:48
    NotSmoker
    Для меня, как для профана в хип-хопе, музыка и голос гораздо важнее текстов, и это не только по незнанию языка - в русской музыке аналогичные вкусы.
    И, если честно, никакие тексты не скрасят плохую музыку.
  4. Nicolas
    22.12.2010 22:45
    Nicolas
    На Gimme5 более или менее приличный обзор тогда читал.
    Опять же, там в основном читка, а это сильно отвлекает от самого бита.
    Того же Канье мы почему не можем в полной мере оценить (я, по-крайней мере) - просто по незнанию языка. Хип-хоп - все же "текстовой" жанр.
  5. NotSmoker
    22.12.2010 22:39
    NotSmoker
    Хм, альбом не депрессивный, и лоу-фая даже близко нету :D
    треки конечно в основном грустные, зато там есть шикарные минусы и приятный голос фронтмена CunnynLinguists.
    Я на самом деле не фанат репа и хип-хопа, совсем-совсем. Кно это скорее очень приятное исключение из правил, и за неожиданность я их полюбил.
  6. Nicolas
    22.12.2010 22:14
    Nicolas
    Оправдать можно тем, что коллабораторы выручают, хотя иногда странно слышать, как известный артист приглашается только, чтобы спеть один куплет или просто как-то поучаствовать в записи всего одной песни.
    Вообще ответ один: "Pitchfork поставил "десятку")
    Посмотрел Kno, узнал обложку, вспомнил, что много хорошего писали, но не вспомнил, из-за чего не стал слушать... То ли из-за минорного настроения, то ли из-за лоу-фая... если он вообще там есть.
  7. NotSmoker
    22.12.2010 21:30
    NotSmoker
    Да дело то даже не в текстах, минусы там очень невыразительные, запомнился только в ранэвей даже после многоразового прослушивания. Голос у Канье неплохой, да и тексты читать вроде бы умеет, но, опять же, в большинстве треков он как то очень скучно поет. Поэтому лично для меня это очень простая и скучная музыка, и почему этот альбом, например, тут, обгоняет чудесный Death is Silent аж на двадцать позиций - непонятно.
  8. Nicolas
    22.12.2010 21:23
    Nicolas
    В том-то и дело, что новый Канье был многими просто небывало высоко оценен и вошел в разные списки поп-музыки всех времен.
    Кстати, насчет "типично "нигерских" тем", с одной стороны, можно согласиться: там в половине песен про то, какой Уэст круутой и как черные браться всех сделают под светом софитов,
    с другой, тот же Runaway и последний монолог про Америку.
  9. NotSmoker
    22.12.2010 21:08
    NotSmoker
    Ну я знаю, я и не претендую на обьективность, хотя и попытался распределить места в чарте как можно менее субьективно)

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.