Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > ЗамГлавВедьмВреда

Важная информация

Диалог между ЗамГлавВедьмВреда и Арык
Отображение с 1 по 8 из 8 публичных сообщений
  1. ЗамГлавВедьмВреда
    Да, я понимаю, что мы с тобой не Гумилёвы, и даже не Маяковские. По мере сил и возможностей. Предложение остаётся в силе.
  2. Арык
    02.08.2018 17:03
    Арык
    А, Скагос – все, понял. Тупо запамятовал)

Фига себе заданьице под пари. Боюсь, плохой из меня рифмоплет. И даже пытаться, наверн, не буду. Хотя неплохим было бы вызовом, гы

Таки просто поставлю зарубку в памяти у Сири, и посмотрю потом, проиграл я виртуально тыщу, или нет.

Кста, я вродь созрел для поста в тему Мартина. Ща чуть попозжа вброшу.
  3. ЗамГлавВедьмВреда
    "Таки отсюда поподробнее)
    Я че-та как-то нигде по сему пункту инсайдерской инфы не черпал. А если по тексту – то упустил, по ходу. По ощущениям же Давосу вполне бы так подошла Белая Гавань в лен;)
    "

Да я о том, что Давос должен будет отправится на поиски Рикона Старка к людоедам. Как я понял, имеются ввиду камненрожденные Скагоса.

"Эх, долго до след года ждать, а то бы я по этой теме даже забился. Чисто заради интереса. На тыщонку, скажем, рупий)"

С детства приучен не играть и не спорить на деньги. Но могу предложить альтернативу для пари: проигравший должен будет написать стих,где будет восхвалять красоту,ум и книжную коллекцию какой-нибудь одной из прекрасных обитательниц здешнего форума. Дама, естественно, будет выбираться победителем.
  4. Арык
    02.08.2018 15:03
    Арык
    Ну, Станиса так и так лить надо, вопрос только как и когда. Лично у меня вот как-то нет уверенности, что убран будет в след томе. Хотя с Мартином же не угадаешь)

куда его сюжетная ветка будет направлена в "Ветрах Зимы"
    Таки отсюда поподробнее)
    Я че-та как-то нигде по сему пункту инсайдерской инфы не черпал. А если по тексту – то упустил, по ходу. По ощущениям же Давосу вполне бы так подошла Белая Гавань в лен;)

А потом понимаешь, что за её дела многие поплатились головой
    Во-во. И,кста, если брать только первый том, то при перепрочтении прямо бросается в глаза, как Кет и Серсея схожи. Чего ну вообще никак не может быть при прочтении первом)

на 2020
    Эх, долго до след года ждать, а то бы я по этой теме даже забился. Чисто заради интереса. На тыщонку, скажем, рупий)
  5. ЗамГлавВедьмВреда
    "Станису – кирдык? Интересно, каким будет способ. Но по идее, должно быть завязано на Мелисандру...

Такие выводы делают по оговорке Мартина "У Станниса была честь". Что может указывать, как на то, что Станнис потерял честь, как и на то, что он потерял всего себя, или что это просто оговорка. Все таки он в положении сложном, Мелисандра далеко, и двух Азор Ахаев быть не может.
    Возможно, в огне драконов рассмотреть сложно. Возможно, Владыка Света страхуется - кто выжил из кандидатов, тот и Азор Ахай:D
    Давос - одни из любимых персонажей. Только после перечитывания вспомнил, куда его сюжетная ветка будет направлена в "Ветрах Зимы".

"Кет, кста, чем дальше, тем больше вызывала злобы. Какого хера, женщина, ты лезешь не в свое? Похищать Тириона, э? Отпускать Джейме, э? И как бы понятно становится, что под каблучком сидел Эддард, под глубоким таким каблучком)"

Тоже это заметил. Чем и хорош Мартин, все действительно может играть разными красками при новом чтении. Ты читаешь первый раз и автоматических заносишь Кейтлин Старк в лагерь хороших. А потом понимаешь, что за её дела многие поплатились головой. А в итоге и она сама.

"Кста, когда тут все скопом перечитывал, и три вот этих рассказика за Таргариэнов показались даже ничего. И прям не таким уже унылым видится «учебник по истории», ожидаемый по осени ;)"

Ну. Мартин пишет хорошо, что бы это ни было. Но если из "Пламени и Крови" мы узнаем лишь, что кушала на завтрак Висенья, как звали пажа, что выносил ночной горшок Эйгона Завоевателя, и поименный перечет всех рыцарей погибших на Пламенном поле - то я от все души пожелаю деду Мартину открыть для себя всю прелесть запора. Надеюсь, что в хронике этой, будет хоть немножко информации о Дейнис Таргариен или лучше бы о её книге "Знаки и Предзнаменования".

"Да не, в след годе, думаю, увидим."
    Хорошо бы, но я бы поставил на 2020.
  6. Арык
    02.08.2018 10:40
    Арык
    Возможно, для ускорения сюжета, флот Дейнерис унесет к Восточному Дозору
    Это да. Был бы хороший противовес к Арианне, активничающей на югах, в Штормовом районе.

Станису – кирдык? Интересно, каким будет способ. Но по идее, должно быть завязано на Мелисандру, которая, воскресив Джона, смекнет, что не того выбрала в Азоры. Кста, чем дальше, тем больше к М. вопросов. Как не могла увидеть в огне рождения драконов? А если темнит, то на фига? Плывет старушка, ой, как плывет)

Но мне в ветке Станиса наиболее любим Давос. Прям четкий такой поц. И реально было жаль, что в «Танце…» его мало.

Мизинчик – это да. В сериале его как-то ваще слили. Кста, когда перечитывал, опять вспоминал все эти его многоходовки. Оно же у него почти все за кадром: и договор с Олейной, и договор с Лизой. Особенно, еще когда тогда, помню, не давало покоя, зачем он наврал Кет за кинжал. Ведь подстава же, по сути. А оно же тактика у парня – импровизировать. Лизу точно так же вытолкнул – под настроение. И вот когда во все это вникаешь, тогда-то перс и начинает играть всеми своими красками)

Кет, кста, чем дальше, тем больше вызывала злобы. Какого хера, женщина, ты лезешь не в свое? Похищать Тириона, э? Отпускать Джейме, э? И как бы понятно становится, что под каблучком сидел Эддард, под глубоким таким каблучком)

Но прятаться от спойлеров двадцать лет я не смогу:D
    Аналогично

Зима близко, но не её ветра
    Да не, в след годе, думаю, увидим.

Кста, когда тут все скопом перечитывал, и три вот этих рассказика за Таргариэнов показались даже ничего. И прям не таким уже унылым видится «учебник по истории», ожидаемый по осени ;)
  7. ЗамГлавВедьмВреда
    Таки да. Сериал укатило далеко. И началось это со второго сезона.
    Да уже и сам Мартин сомневается, что уложится в семь книг. Джордана вряд ли переплюнет, но "Лето" нам гарантировано. Возможно, для ускорения сюжета, флот Дейнерис унесет к Восточному Дозору. Ибо, судя по оговоркам Мартина - Станнису кирдык=\ Больше всего в спойлерных главах я офигел от Мизинца, который в отличии от киношного, отлично себя чувствует и собирается НАЖИТЬСЯ на грядущей Зиме:D
    Как бы не был плох сериал, но финал там будет очень близок к Мартиновскому. И вот устоять перед соблазном заглянуть в будущее, пусть значительно искривленное и обедненное, будет непросто. Но прятаться от спойлеров двадцать лет я не смогу:D
    Новость от Мартина " ...я нарисовал тупик и загнал себя в него" - вот именно, это, блин, хочется увидеть в новостях о "Ветрах Зимы". Зима близко, но не её ветра=\
  8. Арык
    02.08.2018 00:02
    Арык
    Ну, можно и на стену слегонца повбрасывать по теме. Можа тогда и собственно до темы Мартина доползем)

Таки когда за перечитывание брался, че-та было ощущение, что сериал еще не так далеко ушел. А он же вообще…

И судя по спойлерным главам, в лучшем случае «Ветра…» закончатся на том, как Дейенерис высадится на Камне. Это очень в лучшем. А потом еще лет десять ждать «Ожидания лета»? Че-та я уже не уверен, что оно дожидаемо в принципе, хех

Кста, под это же дело думал и хотя бы один сезон собственно сериала глянуть. Но не, совсем не. Божички мои, какой же оно кажется ересью если попытаться воткнуть сразу после прочтения книг)

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.