Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Гном Никас

Диалог между Гном Никас и Анандита
Отображение с 1 по 15 из 18 публичных сообщений
  1. Анандита
    03.11.2009 17:54
    Анандита
    В таком разрезе я поддерживаю и понимаю! Прощение и любовь- это самое прекрасное, что есть на свете. Примите искреннее уважение!
  2. Гном Никас
    03.11.2009 17:40
    Гном Никас
    Я с Вами не спорю и не собирался, просто высказываю свою точку зрения, не навязываю... Я никого ни каким не считаю, не злым и не добрым. Могу чем-то помочь человеку - помогаю, для меня ДОБРО - возможность делать добро и мне ничего ни от кого не нужно, и так хорошо живу. Не легко, а хорошо. Был человек который молился за тех кто его истязал и не считал их исчадиями ада. Для меня так.
  3. Анандита
    02.11.2009 14:42
    Анандита
    Речь не идет о каких-то единичным случаях. К примеру, как вы назовете выродков, которые летом едва не убили моего кота? Бедняга приплелся едва живой, с обрывками веревки на хвосте и ошпаренной спиной и хвостом. И этих нелюдей я должна считать добрыми? А Чикатило? Тоже добренький такой человечек и ничего, что насиловал и убивал детей и девушек! В общем, каждый при своем останется. С уважением, Анандита
  4. Гном Никас
    02.11.2009 11:39
    Гном Никас
    Вы правы, сколько людей - столько и мнений... Истина у каждого своя.
    Очень хотелось задать вам вопрос : "Что для Вас есть ДОБРО?" Просто ответ я знаю, несмотря на то что мнения у каждого разные. Истина у каждого своя, но она одна единственная. Двойственные понятия - ложны и не имеют чёткого определения. Понятия основанные на моральных аспектах добра и зла - ложны и не имеют места.
    Днём раньше от меня уехала семейная пара с девочкой двух лет. Прошлый образ жизни родителей привёл к врождённым патологиям у ребёнка. Должен ли я считать их "исчадиями ада"? И зачем?
    Вы немного знаете о моём образе жизни
  5. Анандита
    27.10.2009 21:28
    Анандита
    Делайте как считаете нужным, но помните- сколько людей столько и мнений.
  6. Гном Никас
    27.10.2009 19:47
    Гном Никас
    Не знаю как ответить Вам, да и нужно ли. Вам может стать не по себе. Как вы скажете?
  7. Анандита
    25.10.2009 09:07
    Анандита
    Тут наверно проблема в том что я чувствую людей, насколько помню это называется углубленная эмпатия. И когда приходит ко мне человек, я ощущаю его состояние и отношение ко мне и моим родным. Конечно стараюсь видеть в людях прежде всего хорошие черты, но дважды мне попадались в жизни настоящие исчадья ада. И счастью хороших людей больше чем плохих, намного больше и это прекрасно
  8. Гном Никас
    25.10.2009 08:17
    Гном Никас
    Когда ко мне кто-то приходит, мне не важно что это за человек. Передо мной он перестаёт быть господином или подчинённым, богатым или бедным, злым или добрым и т.д. Поверте, я видел много очень разных людей, с Ротару я знаком с 6 лет и вижу её каждые 2 года.
    Зла нет в природе, зло рождается внутри человека. Ваши ангелы - то, что Вам подчинено и служит и помогает Вам во всём. Демоны - то, что вам мешает, разочарования, искушения и страхи. Подчините демонов, контролируйте их и они станут ангелами. Не ищите зла и оно не найдёт Вас. Роптать на то, что в мире есть зло - всё-равно, что роптать на Бога. Зло будет существовать пока оно существует в Вашем сознании.
  9. Анандита
    25.10.2009 06:53
    Анандита
    Но зло не перестанет быть злом!
  10. Гном Никас
    24.10.2009 09:11
    Гном Никас
    Жаль, что в Вашем сознании, Вашей Вселенной есть что-то "богопротивное".
    Вы сами придаёте суть вещам и плохое не перестаёт быть плохим пока Вы его таковым считаете. Мир таков каким Вы его видите, измените свой взгляд и мир изменится.
  11. Анандита
    09.10.2009 16:25
    Анандита
    И вам того же желаю!:-)
  12. Гном Никас
    09.10.2009 15:51
    Гном Никас
    Давно небыл на форуме. Рад вернуться. Благодати вам...
  13. Анандита
    03.07.2009 18:21
    Анандита
    Прочитайте. Очень поучительно. И во многом они опередили время.
  14. Гном Никас
    03.07.2009 17:11
    Гном Никас
    К большому моему сожалению из Рерихов ничего не читал.
  15. Анандита
    03.07.2009 09:14
    Анандита
    Знания- это прекрасно. В одной из святых книг написано "идите за знаниями даже в далекий Китай. Я очень люблю читать, стараюсь узнать как можно больше даже о таких делах, которые противны мне изначально, чтобы иметь точку зрения. А оккультизм и колдовство в Темном проявлении это просто противно. Хотя многие, например, считают оккультистами Рерихов, коих я очень уважаю и перечитала почти всё, написанное ими.

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.