Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Артём

Диалог между Артём и ПаЛомА
Отображение с 1 по 15 из 20 публичных сообщений
  1. ПаЛомА
    24.04.2010 03:00
    ПаЛомА
    Поздравляю Вас С Днём Рождения и желаю всего самого лучшего!
  2. ПаЛомА
    13.04.2010 01:09
    ПаЛомА
    Не, к сожалению не попала....
    но зато нашла это http://poiskm.ru/index.php/video/518XP8prwZo
    тоже давно искала
  3. Артём
    13.04.2010 00:48
    Артём
    Я брал отсюда. Если не отображает - пропиши там же в поиске "Хор Корейской Армии". Регистрация, к сожалению, обязательная.
    Ну или на Вконтакте.ру, если ты там есть - то же по поиску.
  4. ПаЛомА
    13.04.2010 00:16
    ПаЛомА
    Привет :)
    Где нашёл такой музон?
    Корейский хор...
    я ищу и не могу найти
  5. ПаЛомА
    09.03.2010 01:31
    ПаЛомА
    Всё нормально) я тоже не сразу продолжала диалог.
    Мне вот нравятся просто хорошие фильмы, если они хорошие.
    При этом для меня не имеет особого значения старый фильм, или более свежий.
    Современный у него графика, декор(ну и другие спецэффекты), или совсем устаревшее. Для меня это как бы не главное, а главное другое впечатляет сам фильм в целом, или нет. Мне нравится гиперактивность актёров в немом кино.
    Вот недавно смотрела нашенский полу-немой "Праздник святого Йоргена" - очень понравился) просто со-смеху помирала))) знаю, не фантастика.
  6. Артём
    09.03.2010 00:50
    Артём
    Прошу прощения за задержку. Все никак не мог собраться с мыслями.
    Никакого противоречия нет. Мне нравятся старые фильмы, поскольку мне нравятся устаревшие спецэффекты, статичная операторская работа и прочее. Просто мне приятен сам дух эпохи. Но технически эти фильмы всё равно устарели, особенно фантастические картины.
    На фантастике меня не заклинило - просто я изначально говорил исключительно про фантастические ленты. Фэнтези - разговор отдельный. Там практически не могло быть пропаганды, как в фантастике, да и с режиссёрами у нас там дела значительно лучше.
  7. ПаЛомА
    03.03.2010 02:51
    ПаЛомА
    Я вот всё это время думала и все-равно вас не понимаю.
    Вы противоречате сами себе.
    То вам нравятся старые фильмы, то они по вашему безнадёжно устарели.
    Из всех фильмов которые выкладывались в прошлом году по настоящему редкими были фильмы "Мёртвая зона", "Бесконечная история" и "Тёмный город", а все остальные по ТВ крутились сотню раз. Так что это тоже не аргумент.
    Я смотрю вас малость заклинило на фантастике
    А как-же сказки? Моя любимая "Волшебный портрет" (1997г.) совместная работа Россия-Китай.
    Правда сказки теперь принято обзывать фэнтези, но для меня разницы нет не какой.
    Признаю, меня заклинило на фэнтези )))
  8. Артём
    24.02.2010 15:45
    Артём
    "Голливудские спецэффекты" живут исключительно в головах =)
    У той же "Планеты бурь" (а речь шла, я напомню, именно про советскую научную фантастику) спецэффекты ничуть не уступают современной ей голливудской "Запретной планете". И для своего времени они просто великолепные. Но сейчас они устарели. Да и каких-то прекрасных идей в этих фильма я не увидел. Обычная фантастика 50-ых - 60-ых. Излишне наивная, плакатная и наигранная.
    Выкладывать на диск журнала советские и европейские фильмы более позднего периода - а есть ли в этом смысл? Редакция же старается выложить что-то редкое, малоизвестное, а тех же "Пришельцев" или "Обыкновенное чудо" видели, практически, все.
    "Богиню" может и посмотрю. Но позже. Сейчас у меня на очереди классика итальянского кино.
    А рецензии пишут. Закупают лицензию =D
  9. ПаЛомА
    24.02.2010 10:26
    ПаЛомА
    А "Богиню" вы всё-таки посмотрите, хотя-бы для ознакомления)
    Фильм очень интересный, не стандартный, есть над чем задуматься.....
    Мне Литвинова тоже не нравится. Её мимика и манера говорить просто отвратительны, но это не аргумент чтобы не смотреть фильм с её участием. И в итоге я отважилась всётаке посмотреть этот фильм и не пожалела об этом.
  10. ПаЛомА
    24.02.2010 10:15
    ПаЛомА
    А ещё есть интересные азиатские фильмы которые мне очень нравится (ну, у меня, в моём профиле всё сказано)
    Ещё есть французские фильмы: Пришельцы, Фантомас, Ягуар, Колдовская Любовь, Между Ангелом и Бесом.....
    Перечислять можно бесконечно
    Всё это так или иначе имеется в СР, или в Рускико, а они всё Америку шпарят.
    ну, в смысле закупают рецензии и выкладывают
  11. ПаЛомА
    24.02.2010 10:13
    ПаЛомА
    ОУМ
    Вот оно в чём дело.
    Всётаке вам подавай Голливудский спецэффект, аля "Аватар" Кэмерона.
    Лично мой глаз(пояснение: Третий мистический) нечего в этом фильме интересного не увидел.
    Классные спецэффекты за которыми скрываются картонные идеи
    И в результате мой мозг уснул вечным сном=)
    Нет я предпочитаю посмотреть на картонную декарацыю, но с потрясающими идеями.
    Наши сказки люблю.
    Больше всего: Морозно, Волшебная лампа Алладина, Про Красную Шапочку, Чародеи, Электроник, Обыкновенное Чудо, Формула любви, Волшебный портрет Собачье сердце, Роковые яйца, Мелкий бес, Окно в Париж...
    Гдето в 2000 году был фильм в 3 серии.....забыла название
    типа славянского фэнтези про славянских богов и там ещё было 2 племени. Одно племя славян и второе какие-то дикари чёрные.
    Главный лейтмотив фильма - реинкарнация.
    Короче тоже понравился.
  12. Артём
    23.02.2010 16:09
    Артём
    Они устарели, хотя бы, чисто визуально. Картонные декорации, фанерные монстры, визуальные эффекты на проволочке. Это было качественно когда их сняли, но сняли то их 50 лет назад.

    А наше современное... Я больше люблю советское кино 30-ых - 60-ых, "Дозоры" мне не понравились, да их и не критиковал только ленивый. "Богиню" я не смотрел. Не люблю Литвинову.
    А вот те же "Каникулы строгого режима" - смешные. Мне понравилось.
  13. ПаЛомА
    23.02.2010 15:03
    ПаЛомА
    Извини, это я в горячке стала говорить всякий бред
    надеюсь вы не в обиде;)
    Но хочу сказать, что в том-то и дело, что я не считаю, что эти фильмы настолько безнадёжно устарели.

    А из нашего современного?
    А знаешь, я не понимаю чего все так бесятся от фильма "Ночной Дозор"?
    Лично мне этот фильм совсем не понравился.
    Моё внимание намного больше привлёк фильм Ренаты Литвиновой "Богиня: Как я полюбила"
    Да, в конце фильма я даже разрыдалась в конец.
    А какая там была воронья-воронка, класс!
    А по сюжету фильм чем-то напоминает "Паука", или атмосферой.....
    Только "Богиня..." болие адекватней и мистичьней )))
  14. Артём
    23.02.2010 13:59
    Артём
    Ну и, наконец, если речь идёт о моём сообщении в теме про фильм на диске журнала - то там речь исключительно о фантастике, а качественную фантастику в СССР, за редким исключением, снимали лишь в 60-ые - начале 70-ых. Сейчас она безнадёжно устарела.
  15. Артём
    23.02.2010 13:58
    Артём
    Ну, во-первых, что значит "конечно не интересно"? Мне любое мнение интересно, я себя центром Вселенной не считаю =)
    Во-вторых - я совсем не "голливудолюбитель", хотя у многих на форуме и сложлось подобное впечатление. Мне нравится любое кино, не только американское, но и советское, и европейское, которое сейчас помнят очень немоногие. Да и Голливуд - слишком разный. Конечно, разного рода ширпотреба, который, в основном, и крутят по ТВ, там снято немеряно, а вот спроси кого - сколько фильмов Циннемана, Лина, Куртиза, Кубрика он смотрел? Ответят единицы, да и то, назовут одн-два фильма, не более. А ведь это и есть настоящий Голливуд. Есть, конечно, и другие товарищи, но их меньшинство.
    В третьих - я никогда не сраниваю несравнимое. "Паук" - это триллер, следовательно сравнивать его нужно с себе подобными, по жанровым критериям. А не с "Бегом" Алова или "Неотправленным письмом" Калатозова =)

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.