Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Waterplz

Диалог между Waterplz и Vasex
Отображение с 1 по 15 из 35 публичных сообщений
  1. Waterplz
    25.06.2018 15:42
    Waterplz
    Не очень современная (1987), но в целом подходящая под запрос и классная книга The Bonfire of the Vanities Вульфа. А так хз, я из современного англоязычного только фантастику (в широком смысле) читаю, в мейнстрим как-то не пробовал. Хотя... посмотри Laundy FIles (https://en.wikipedia.org/wiki/The_Laundry_Files) там про современную Англию + техно-оккультизм, это довольно легкое чтиво.
  2. Vasex
    25.06.2018 10:40
    Vasex
    подтягиваю свой английский на более высокий уровень и заодно готовлюсь к англоязычной стране, решил сам для себя потренироваться на дотошном переводе книги - как раз твой совет по поводу возрождения кинга очень пригодился - американская культура, относительно легкий слог (в отличие от нф); посоветуй что-нибудь современно-качественное американское, с наиболее житейской речью и т.д. может быть в духе паланика с кучей диалогов и просто лёгкое на подъем. буду на английском пробовать. качество произведения не приоритетно, приоритетнее почерпнуть обывательской лексики, найти свои пробелы (хотя учу инглиш почти всю жизнь, но тяп-ляп)
  3. Waterplz
    24.04.2018 14:51
    Waterplz
    Я вот случайно наткнулся на "Возрождение" Кинга. Там 40% рок культура, 40% просто про жизнь в США и 10-15% космик хоррор. Не отвал башки конечно, просто добротно написанная книжка.
  4. Vasex
    23.04.2018 19:18
    Vasex
    Да скорее мне надо рекомендовать, в последнее время плохо отслеживаю и особенно плохо читаю книги. За 2017-2018 кроме старого и нового из стивенсона почти ничего не читал. Из старого - не читал ничего откровенно хоррорно-космического, не считая какого-нибудь Уоттса.
    Возможно, ничего такого и нет.
    А лавкрафта вообще не люблю, ни одно его произведение не нашло во мне положительного отклика. Разве что общие концепты иногда можно было во что-нибудь развить, но по итогу всё равно у него там куча-мала из всего и вся, как в каких-нибудь мстителях, лол

    Хотя знаешь, если искать что-то такое совсем космомасштабно хоррорное и во многом сюрреалистичное, то "двери в черную радугу" нигвена когда-то торкнули. хз, как они называются, он несколько раз менял название. думаю, на его самиздате - самая чистовая версия, и другие книги; думаю, оттуда по следу надо идти к самым эпичным произведениям баркера, я их тоже не особо читал, но это, наверное, очень близкий аналог того, что ты ищешь
  5. Waterplz
    23.04.2018 17:44
    Waterplz
    Ты вроде по хоррорам давно угораешь. Можешь подсказать хороших авторов в поджанре cosmic horror? Вроде Лавкрафта.
  6. Waterplz
    30.01.2018 09:16
    Waterplz
    Попробуй "Незримые города" Кальвино. Она маленькая, но очень экспериментальная (в духе Борхеса) и атмосферная. Я правда читал на английском, не знаю насколько хорош/плох перевод на русский.
  7. Vasex
    30.01.2018 08:13
    Vasex
    Да скорее мне надо рекомендовать, в последнее время плохо отслеживаю и особенно плохо читаю книги. За 2017 кроме старого и нового из стивенсона почти ничего не читал.
  8. Waterplz
    30.01.2018 04:50
    Waterplz
    Может порекомендуешь что почитать? Хочется хорошего мейнстримного романа про США, более-менее современного. Вроде Пинчона или Тома Вульфа. Или даже не очень современный, типа Драйзера, Фолкнера, Фицджеральда.
  9. Waterplz
    14.03.2016 16:45
    Waterplz
    Спасибо.
    Попробовал:
    Лютер - не понравилось, слишком уж аляповато.
    In treatment - неплохо, но весь этот накал страстей надоедает, достоевщина какая-то.
    Граница тени - понравилась. Но куча минусов. Выглядит вообще как притча, так как очень схематично сделано. Ни среда полицейских, ни среда наркодилеров толком не показаны, там где должен быть коллектив, банда или целое предприятие нам дают лишь персонажа, висящего в социальном вакууме. Вместо этого зачем-то запихнули семейную драму каждому второму. И еще этот супергерой Гейтхаус.

    Prison Break и Lie to me смотрел.
    Светлячек и дедвуд - не понимаю прелести вестернов.
  10. Vasex
    06.03.2016 18:44
    Vasex
    Лютер, тюрьма оз, мост (шведская версия), лечение (in treatment), светлячок (и только после него миссия серенити), поколение убийц, дедвуд (и остальное из раннего hbo), граница тени, сауслэнд, ну и побег из тюрьмы (вообще с него можно начать, легче вливаться в сериальщину, т.к. он на фоне многих сериалов потом покажется слишком голливудским, но после хаусов и декстеров самое то). "Обмани меня", кст, почти чистый хаус, только не про медицину, а про медицину лучший - "Скорая помощь".
    Можно еще настоящий детектив (1 сезон), рик и морти (взрослый пошлый юмор, но значительно выше по уровню всяких южных парков), ну и многое другое если по вкусу.
  11. Waterplz
    06.03.2016 12:59
    Waterplz
    Порекомендуй какой-нибудь сериал, пожалуйста. Я не особо много смотрел. Из тех что мне более-менее понравилось - The Wire и House M.D. Еще Dexter первые пару сезонов можно было глядеть без фейспалма и старый добрый Twin Peaks
  12. Vasex
    16.10.2011 02:16
    Vasex
    Спасибо
  13. Waterplz
    15.10.2011 23:51
    Waterplz
    Done
  14. Waterplz
    14.10.2011 15:51
    Waterplz
    Никак.
  15. Vasex
    14.10.2011 15:38
    Vasex
    А уже никак не сделать опрос открытым, не сбрасывая голоса?
    Забыл сказать.

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.