Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > komrad13

Диалог между komrad13 и Хавьер Линарес
Отображение с 1 по 15 из 33 публичных сообщений
  1. Хавьер Линарес
    25.09.2023 18:57
    Хавьер Линарес
    Ну, вот в этом и фишка. Когда кого-то целенаправленно куда-то массово подселяют и они там не ассимилируются и не интегрируются в местное сообщество, рано или поздно начинается что-то нехорошее. Но для многих ассимиляция, особенно в чуждой среде = потеря национальной идентичности, и это очень болезненно. Тем более что одна из сторон апеллирует к временам очень давним, еще до РИ. Я не знаю, насколько это приемлемо в такого рода разборках, потому что тогда уж очень сильно меняется география земли. Но и наезжать на армян, которые без вопросов приютили кучу наших сейчас, тоже не совсем правильно на мой взгляд, особенно с учетом наших собственных проблем.

    Там сложная история. Формально это Азербайджан теперь, но многие армяне с этим не согласны. Они считают что там сперва устроили блокаду, потом обстреливали, а теперь ваще вырежут всех, а потом еще кусок Армении отожмут. Ну и что все мужики местные щас пойдут через фильтрационные лагеря или типа такого.

    Обычные люди не виноваты в том что их кто-то когда-то куда-то воткнул, если такое имело место быть. Это трагедия для всех. Сколько народу в тот же Казахстан в свое время вот так сплавили - и никого не интересовало ни мнение местных по этому поводу, ни тех, кого ссылали, тем более. Ну а если там уже несколько поколений прожило, для них это теперь их дом и они защищают его как свой дом. Не каждый может просто взять и покинуть свой дом, даже если там небезопасно и то что он твой ваще под вопросом.
  2. komrad13
    25.09.2023 17:05
    komrad13
    Армяне заселили Карабах и территорию нынешней Армении позже, чем Сочи. Когда РИ захватывала эти земли, там были азербайджанские ханства. Потом туда заселяли армян как более лояльных империи людей, чем местные.
  3. Хавьер Линарес
    25.09.2023 15:57
    Хавьер Линарес
    ну видимо потому же, почему возникают на картах и длительно существуют всякие другие субъекты сложной геополитической судьбы( всем же насрать как потом там обычным людям жить на этом отжатом клочке земли в весьма недружелюбном окружении, которое обязательно попытается вернуть себе отжатое.

    на расклад "давайте тупо поменяемся вот этими кусками ни туда ни сюда, не трогая исторически живущих там граждан, коли они изъявят желание там остаться, и накопленное культурное наследие, ибо оно общечеловеческое", никто никогда естественно не пойдет.
  4. komrad13
    25.09.2023 14:56
    komrad13
    У меня главный вопрос не почему не помогли Армении (24 июня 2023 ВВП не смог помочь сам себе), а почему активно помогали раньше Армении, оккупировавшей азербайджанские территории. Почему Армения не получила санкции за это?
  5. Хавьер Линарес
    17.02.2023 15:19
    Хавьер Линарес
    дарова, дед) с др!)
  6. komrad13
    06.06.2022 16:40
    komrad13
    Это просто зачищают страну от Назарбаева и его наследников. А Токарев не собирается долго править потому что не может - у него здоровье слабее, чем у Нурсултана Абишевича. Токаев уже к 38 годам полностью поседел, когда Назарбаев ещё в 50 лет ходил с черными волосами. Не удивлюсь если текущий президент РК умрет раньше первого президента.
  7. Хавьер Линарес
    06.06.2022 12:08
    Хавьер Линарес
    Я обещала, что не буду обсуждать политику на видных местах, но в новостях сказали что где-то принимают поправки в конституцию здорового человека. Если их примут, а потом ещё и действительно соблюдать будут, могу только поздравить. Эх...
  8. Хавьер Линарес
    08.04.2017 22:50
    Хавьер Линарес
    хе, а чо бы и не выложить и там
    интересно, бум ждать
  9. komrad13
    08.04.2017 20:43
    komrad13
    Не стал это выкладывать в "Аниме-Новости", но лично тебе это будет интересно.
    "Двуличная сестричка Умару-чан получит второй сезон".
  10. komrad13
    21.01.2016 17:06
    komrad13
    Ну признай, это смешно, когда иммигрант рассуждает о "бегущих крысах".
  11. Хавьер Линарес
    12.03.2015 18:34
    Хавьер Линарес
    ну, насчет этого я хз. я вот тожа на малой родине где-то год не была, а когда была, там была жопа. а счас со знакомыми оттуда общаюсь - кто так же говорит, что жопа все еще и мэр мудак, а кто - да не, все заебца, дорогу построили, школу достроили, гамазинов понаоткрывали
    но вообще он правда оттуда
  12. komrad13
    12.03.2015 18:23
    komrad13
    Да многое, что они пишет не сходится с тем, что люди проживают на Украине, относительно Донецка, чиновников, настроения на Украине. Так украинцы утверждали в марте, то отделятся только Восток Украины, знали что на Юге сильны проукраинские настроения, а Панкор, как все россияне в тот момент грезил о половине Украины... Про отношение народа к мэру Донецка не знал... И так по многим мелочам... не верю я ему...
  13. Хавьер Линарес
    12.03.2015 18:18
    Хавьер Линарес
    да я сама с ним несколько лет назад разговаривала на эту тему, когда про майдан еще никто и не думал. в то время смысла не було прикидываться)
  14. Хавьер Линарес
    12.03.2015 18:14
    Хавьер Линарес
    да ты чего. жил он там. и родители там. и даже российского гражданства у него, по-моему, до сих пор нет, работает по визе для иностранцев.
    в конце концов, Медея-то точно знает, а ей какой смысл разыгрывать чего-то
  15. komrad13
    12.03.2015 17:54
    komrad13
    Отвечу - максималист, ватник и манкурт. Ну и лжец, как многое не складывается с тем, что он якобы жил на Украине.

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.