Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Horadrim

Диалог между Horadrim и Vasex
Отображение с 1 по 15 из 31 публичных сообщений
  1. Vasex
    14.02.2014 08:40
    Vasex
    С днём рождения!
  2. Horadrim
    18.10.2013 12:51
    Horadrim
    И да, спасибо за отзыв. ;)
  3. Horadrim
    18.10.2013 12:49
    Horadrim
    Слегка подправил. Это не троллинг. Человек старается. Уже 5-6 заданий выполнил.
    Если учесть, что в Мастерской больше никого нет из учеников, то пытаюсь ему помочь.
    Да, пишет под настроение, но без него никогда ничего и не напишешь! Подскажи лучше человеку, как сам управляешь своим настроением, чтобы и злость и печаль, все ровно ложились на бумагу и шли на пользу тексту. Буду благодарен.
  4. Horadrim
    18.10.2013 10:00
    Horadrim
    Привет.
    В твоем задании http://forum.mirf.ru/showthread.php?...54#post1669654
    есть выполнение. Можешь оставить комментарии?
  5. Horadrim
    19.09.2013 10:47
    Horadrim
    Прочитал весь "Космос", что выкладывал. Молодец. Сильно подрос как в качестве, так и в количестве. (могу ошибиться) Ты его в Марафоне начинал?
    Зря забросил.
    Что значит допишу, когда буду готов? Оно такое, какое есть. И живет оно сейчас. И каждая глава, как отдельное произведение. Некоторые главы откровенно крышу сносят. (это я такой впечатлительный). А будешь дописывать его через год или два. Поверь, будешь переписывать, и это уже будет другое произведение.
    Терпи, но тяни лямку. Не бросай незавершенным. Допиши, не понравиться сожжешь потом.
    (К тому же мне понравилось и как читатель, я жду продолжения).
  6. Vasex
    02.02.2012 09:42
    Vasex
    Нет :)
  7. Horadrim
    02.02.2012 08:06
    Horadrim
    чтоб твои ...
    Убери пожелания. Каждому дано право желать другому хорошее. Никому недано право желать плохое. Часто случайное высказанное слово может превратиться в реальность. В этом случае каркнуть не подумав может только безмозглая ворона на дереве. Ты не ворона, потому не огорчай и не давай мне повода обращаться с такими странными (для меня самого) словами.
  8. Horadrim
    01.04.2011 13:47
    Horadrim
    Позеленел, поздравляю.;) И с днем рождения!
  9. Vasex
    14.02.2011 21:49
    Vasex
    С днюшкой!
  10. Vasex
    25.10.2010 20:44
    Vasex
    Понимаешь, они такие существа: монолитные, гранитные, непробиваемые, говори как хочешь, они созданы по такому приницпу. Ладно, я добавлю, что больше всего северяне боятся слабости, боятся струсить, боятся растеряться в ответственный момент, опозориться перед сородичами. Потому что после смерти одного остальные сочиняют о нём песнь, которую всегда при случае вспоминают и поют у костров долгими зимними ночами, а в песне этой указывают на все заслуги павшего товарища, и обязательно упомянут его страх, если таковой хоть раз наблюдался. Я добавлю это в описание, но может чуть позже. И насчёт сказки: в том-то и дело - общий фон северян таков, как я описал, но вполне возможно, что в романе речь будет идти о ком-то из них, резко выделяющемся на фоне сородичей, у которого другие взгляды на жизнь. Мы же тут не роман пишем, а только мир описываем, так что надо закрывать глаза на банальности и примитивность в отдельно взятых моментах)
  11. Horadrim
    25.10.2010 19:17
    Horadrim
    И все же тут что-то есть, что меня смущает. Викинги тоже много чего боялись, к примеру, умереть не в бою. Может не хватает сильной религиозной базы, чтобы объяснить их поведение?
    Но если появится религия, то и страхов нарушить что-то будет еще больше (издержки). Ты смотри сам, я не буду сильно настаивать, просто хочу сказать, что любой страх -это мотив к действию разумного существа. Не будет страхов, не будет и мотивов. Пока же я предложил не соединить в один образ "северян" в частности, а именно рассмотреть их страхи, каждый по отдельности. И чем их больше будет, тем больше интересных ходов ты сам сможешь найти для развития сюжета. А прямолинейность она ведь где хороша. На мой взгляд только в сказках.
  12. Vasex
    25.10.2010 18:32
    Vasex
    Я описал в ступени №2 все страхи выбранных народов, ни прибавить, ни отнять.
  13. Vasex
    25.10.2010 18:31
    Vasex
    Они боятся летающих тварей, по религиозным соображениям.
    А так, северяне просто необычайно сильные, как викинги (с них, считай, и делал образ). А им кроме религиозных всяких странностей нечего боятся. Они сильные и даже против более сильного врага идут с улыбкой. Но они не глупы, спокойны, живут в горах, куда никто почти не заглядывает, и им на всех начхать. Но если кто сунется, тому не поздоровится. Я всё это описал.
    Кроме того, если хочешь, могу скинуть отрывок (полглавы на несколько страниц), где инквизиция Цинады пытает одного такого северянина, а он только с улыбкой встречает боль. Это ведь фэнтези, в том то и смысл - такая раса. Северянина запугивают, что будут пытать его жену и детей, а он пожимает плечами и говорит, что они тоже ничего не скажут. Самое весёлое, что у них не просто что-то пытались узнать, а заставляли дать ложные показания, всего лишь сознаться в убийстве, но северянин готов был умереть, но не сдаваться.
    В том-то весь смысл, Хор, в том-то весь смысл.
  14. Horadrim
    25.10.2010 18:04
    Horadrim
    Давай здесь продолжим обсуждение.
    Считаю, что вид, который ничего не боится обречен на вымирание. Ибо, инстинкт самосохранения у любого живого существа должен стоять на первом месте. (Если конечно он чем нибудь не отбит, к примеру-наркотиками).
    А горные люди, где с каждого камня можно сверзнуться -костей не соберешь, тем паче. Умер воин, кто будет растить его сына?
  15. Horadrim
    07.03.2010 15:38
    Horadrim
    Да, на языке вертится. Вот и вставляются буковки... ;)

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.