Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Гёрлум

Важная информация

Диалог между Гёрлум и Потполкин
Отображение с 1 по 15 из 28 публичных сообщений
  1. Гёрлум
    15.12.2017 20:56
    Гёрлум
    И, да, я категорически рада, что ты всё ещё по нашу сторону этой штанины галактики.
  2. Гёрлум
    15.12.2017 20:54
    Гёрлум
    Жива, хоть и пережила не так давно беседу с Богом с выносом кадра точки зрения из тела. Пошла за льготными ништяками и резко забыла, как дышать. Очнулась через несколько дней в реанимации. Беспредельный приступ астмы на фоне локальной иннервации. Такие дела. Голос постепенно восстановится, а вот не уметь в хваталки в верхней полусфере придётся привыкать.
  3. Потполкин
    15.12.2017 12:37
    Потполкин
    привет, подруга. пока еще я не сильно утоп в дерьме, в стиме бываю регулярно во всех смыслах, правда потом подолгу отхожу (тоже во всех смыслах). В сентябре не получилось с тобой пересечься по причине того, что... скажем так, самыми мягкими словами это можно описать как кишечный грипп в результате падения иммунитета от... ну ты сама понимаешь. Надеюсь, что ты еще жива и живешь лучше моего, а также не депрессуешь как франческа. В любом случае все мы, включая старика жуги, объединены одной большой гормональной и нейротрансмиттерной проблемой. 21 век на дворе, а мы таки до сих пор избегаем nmda-антагонистов, какая глупая жалость. Верь, время придет! Оно будет прекрасным! И скоро в этой глуши зацветут золотые Города Солнца имени Томазо Кампанелла!

За правду надо страдать. Еще как страдать.
  4. Гёрлум
    12.11.2017 20:10
    Гёрлум
    Го в СТ, тама вкусная копипаста.
  5. Гёрлум
    24.06.2017 00:00
    Гёрлум
    Нарыла любопытный исторический факт: http://masterok.livejournal.com/2215079.html
  6. Гёрлум
    22.04.2017 16:12
    Гёрлум
    Это даже не "жаль", это "пестец". После полутора лет отсутствия состоялось моё триумфальное возвращение на белом коне в, только для того, чтобы обнаружить, что Зевс пьян, а Олимп - в руинах.
  7. Гёрлум
    28.01.2017 22:27
    Гёрлум
    Нет, не юзаю. Только Linux-совместимые. И то, сейчас практически не. Ибо январская жизнь бьёт разводным ключом по голове.
  8. Потполкин
    25.01.2017 22:03
    Потполкин
    ты игрули под венду нынче совсем не юзаешь, или же таки запускаешь?
  9. Гёрлум
    08.01.2017 23:18
    Гёрлум
    Ну, Gonner и Crawl уже были в закладках, потому что я, в числе прочего, закинула в избранное все пингвиньи рогалики.

кто-нибудь другой мог бы не оценить, смутиться совсем или отреагировать на это весьма неоднозначно и аффективно.

Ну, были прецеденты и из-за одной коробочки. Я люблю дарить, да, но намёк понятен.

до сих пор не знаю, что тебе можно подарить, кроме игрушек. Да и игрушки ты сама вполне горазда скупать с треском Хайрема Максима.

Большую часть коллекции мы собирали с Леной на двоих, а мой собственный вкус сформировался совсем недавно, так что мне было бы очень даже приятно получить что-то, подобранное специально для меня.

Просто тебя я знаю гораздо хуже себя, да и общаемся мы не так давно.

Ну, мои интересны весьма обширны, хоть и поверхностны. Из более менее постоянного - алмазная вышивка, настолки и китайские чаи. Альзо, собираю философскую библиотеку из авторов, рекомендованных для самообразования профессором Ильенковым и детские книжки любимых авторов, по возможности, в классических переводах и иллюстрациях. Пока мне ничего не нужно, после ухода из дома я привыкла сама оплачивать свои ништяки, но я буду иметь твоё предложение в виду. И спасибо на добром слове.
  10. Потполкин
    08.01.2017 20:13
    Потполкин
    Что я нового узнал в 2016, о чем еще не говорил тебе? Gonner (рогалик, сложный, няшный), Hyper Light Drifter (гуанокод + сложный, но оформление красивое), Deadbolt (2д стелс, если любишь садизм и стиль), Crawl (идеальная убивалка для коопа, делает один человек, с ботами не оч интересно, но в хотсите идеально. ранний доступ), 20ХХ (мегаманообразный рогалик-платформер, неплох, но в коопе лучше. это лучшее из мегаманообразного в стиме на данный момент, правда, более чем на 15-20 часов не затянет. ранний доступ), Steredenn (рогаликовый шутемап, правда, 2015 года). Я не знаю, есть ли версии всего этого под линь - не проверял, а на свою бубунту игор не ставлю.

Катакомбные дети медленно, но верно допиливаются - с последними обновлениями там появился лук, а также новые локации.
    Я и сам начал пилить собственную инди-какашку в прошлом году, проблемы пока что исключительно со средой разработки, поскольку левая, и с собственной ленью: анимация - та еще канитель, если речь идет о пикселях в подробной прорисовке.

Олсо большое спасибо тебе за презенты, ты меня даже слегка смутила (в связи с особенностями я очень нечасто испытываю нечто подобное). Право, не стоит хоронить людей под таким количеством подарочных коробок: кто-нибудь другой мог бы не оценить, смутиться совсем или отреагировать на это весьма неоднозначно и аффективно. С другой стороны, самое главное, чтобы приятно было тебе. Я, например, если честно, до сих пор не знаю, что тебе можно подарить, кроме игрушек. Да ты и сама скупаешь игрушки с треском Хайрема Максима. Просто тебя я знаю гораздо хуже себя, да и общаемся мы не так давно. Если приводить пример, то с Дон'тититом и Франческой мы периодически обмениваемся посылками с антраксом: в прошлом году произошло несколько чудесных даробменов, да и в этом году посылка снова грядет. Поэтому если возникнет желание или идея, можешь сразу же обращаться.
    ХОХО

Будь здорова и довольна! Я.
  11. Гёрлум
    07.01.2017 20:30
    Гёрлум
    Запилила себе Steam на Linux. Давай, комитетчик по отбору качественных игр 2016, рассказывай, что интересненького я пропустила за время своего отсутствия
  12. Потполкин
    24.08.2016 13:22
    Потполкин
    вот, например, или вот, а то и вот
  13. Гёрлум
    24.08.2016 13:13
    Гёрлум
    А что за фольклор? Эпосы, или нечто более нажористое?
  14. Гёрлум
    12.08.2016 18:38
    Гёрлум
    Всё собиралась спросить, или спросила, да вылетело из памяти, а что ещё, помимо Волкова, ты уважаешь из беллетристики. Фантастику, или фэнтези читаешь?
  15. Потполкин
    03.08.2016 21:23
    Потполкин
    кипер интересен, но возможностей мало, да и правки там еще будут. И карта мелкая

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.