Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > ersh57

Диалог между ersh57 и BloodRavenCaptain
Отображение с 121 по 130 из 130 публичных сообщений
  1. ersh57
    27.04.2009 21:20
    ersh57
    Ясно теперь? И несуразностей таких хватает. Потому и не смог проанализировать весь рассказ попервоначалу. Не мог читать такое.
  2. ersh57
    27.04.2009 21:06
    ersh57
    Структура фразы говорит о том, что из воронки получается снаряд. Прочитайте-ка еще разок.

    из кратера, оставленного после себя артиллерийским снарядом

    Она буквально гласит следующее: вы оставляете кратер снарядом.
    Правильное и естественное построение таково:

    из кратера после артиллерийского снаряда

    Это, хоть и коряво, но верно стилистически.
    А лучше и проще - громадной воронки, оставленной снарядом.

    Согласитесь, звучит "вкуснее". Построение фразы вроде не изменилось, но смысловой акцент смещается - снаряды-то оставляют воронки, а не кратеры. Это ж не вулканы.
  3. ersh57
    27.04.2009 20:55
    ersh57
    Что ж, сочту за честь. Но не обессудьте - буду беспощаден. Иначе нельзя. Сегодня начать не обещаю, но до конца майских вычитаю. И берегитесь. Без скидок. Вы меня уже знаете.
  4. ersh57
    27.04.2009 20:46
    ersh57
    Но и старые дорабатывать необходимо. Торчать и торчать в них. Несуразности, нестыковки убирать. Чтоб доходчиво, чтоб до печонок.
  5. ersh57
    27.04.2009 20:28
    ersh57
    Смотрю, на форуме. Над произведением как, работаете?
  6. ersh57
    24.04.2009 19:48
    ersh57
    Если пост стерли, то зря. Не надо было. Остроты бы прибавило теме. Она, острота, нужна. И авторам, и критикам. Атмосферу создает. И лучше в прежнем виде.
  7. ersh57
    24.04.2009 19:20
    ersh57
    Завсегда рад помочь. А на критиков не обижайтесь. Не надо. Вы попросили - они покритиковали. Квиты!
  8. ersh57
    24.04.2009 19:12
    ersh57
    Дело Ваше, конечно. Но живая речь никогда не мешала развитию самого сложного и запутанного сюжета. А вот усложненность - да. Подумайте над этим.
  9. ersh57
    24.04.2009 18:53
    ersh57
    Извинения приняты. По обращению. Почему-то считается, что во времена возникновения Интернета на просторах нашей страны, все друг другу тыкали. Мол, с тех пор и повелось. Брехня. Смею уверить, вежливость в общении была всегда. В нете с 1987. Начинал со всяких BBSок еще. Знаю, о чем говорю.

    О необходимости разъяснений читателю - здесь-то не вархаммеровский форум. Потому - нужны. Это на будущее.

    О простоте. У Вас очень длинные и сложнопостроенные фразы. Их надо строить проще. Смотрите. Сейчас я пишу Вам так. как разговаривал бы при личной беседе. Получается просто и понятно. Так? Не надо придумывать красивости. Пишите так, как говорите. Уверяю Вас, получится намного достовернее и интереснее. Живинки добавьте.

    Согласны?
  10. ersh57
    24.04.2009 16:50
    ersh57
    Так, молодой человек, прежде чем тыкать, сходите в мой профиль и посмотрите возраст. Раз. Второе - что такое комиссары в вархаммере - знаю, представьте. Но человек, который нес на своем горбу подчиненного, у любых солдат пользуется уважением. Иначе это не армия.
    Далее, примите во внимание - большинство людей, возможных читателей Вашего произведения, слыхом не слыхивали ни о вселенной 40к, ни об Империи, ни о комиссарах. Где объяснение ситуации, хотя бы краткое? Его нет. Потому и пишу о том, что вижу в произведении, а не о том, что знаю.
    Так что, давайте обойдемся без грубостей. Вы хотели критики. Вы ее получили. На что обижаетесь? Кстати, Ваше произведение читал, частично. Кое-что есть. Но Вы пытаетесь выкарабкаться из хитросплетений сюжета достаточно хитрым образом. Повторюсь еще раз - будьте проще. Чем сложней построена фраза, тем более простым языком она должна быть написана. Это не парадокс. Это факт.

    За сим, с уважением.

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.