Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Robin Pack

Диалог между Robin Pack и Арматурщик
Отображение с 1 по 15 из 36 публичных сообщений
  1. Robin Pack
    04.02.2018 22:38
    Robin Pack
    А я и не говорил, что это самые тяжёлые группы вообще. Это более тяжёлое «крыло» фолк-метала, в отличие, скажем, от лёгких Korpiklaani. Фолк-метал, замешанный не на хэви/павере, как у Mago de Oz, а на действительно тяжёлых разновидностях металла.
  2. Арматурщик
    04.02.2018 22:21
    Арматурщик
    Если честно, плохо разбираюсь в терминах и не могу нормально спорить, но чисто по ощущениям никогда не подумал бы, что тролли с энциферумом можно отнести к самым тяжёлым.
  3. Robin Pack
    04.02.2018 22:03
    Robin Pack
    Fintroll сочетают фолк с блэком, Ensiferum с мелодик-дэтом. И то, и другое — разновидности экстремального метала. Обе эти группы я слушаю уже лет десять.

    Сейчас же я подыскиваю что-то ближе к Mago de Oz — фолк+хард-рок/хэви-метал. Что-то, что можно назвать фолк-роком без натяжки в слове «рок».
  4. Арматурщик
    04.02.2018 16:03
    Арматурщик
    > Finntroll, Ensiferum
    > Действительно тяжёлый

    Не могу поверить. Тут никакой ошибки?
  5. Арматурщик
    27.12.2017 19:57
    Арматурщик
    Всё-таки меньшее зло. Про ретроэволюцию нет ни единого хорошего слова, и никакого "Ура" нет даже близко.
    Другое дело, что альтернативу они считают ещё хуже, но меньшее зло всё-таки остаётся злом.
  6. Robin Pack
    27.12.2017 19:35
    Robin Pack
    — Получается, если Глагол завтра погибнет, послезавтра утром — и не позже — вся Великораса проснется… как бы… с похмелья? — предположил Индрик.
    ...
    — Вопрос только в том, где проснемся мы. И другие прогрессивные народы. — промолвил Индрик печально. — Не вижу смысла скрывать тот всем думающим людям известный факт, что Российская Директория тоже пребывает в тенетах ретроспективной эволюции. И живет… как бы это выразиться… не вполне в двадцать седьмом веке.

    и дальше: "нас ожидает не просто столкновение двух малоценных с экономической и военно стратегической точки зрения астрообъектов, а катастрофа… всемирно исторического значения!", "на карту поставлено, как бы пафосно это ни звучало, будущее Великорасы!"

    И в финале этот Индрик жертвует собой, чтобы спасти планету, излучающую ретроэволюцию: "от деяний Ивана свет Денисовича — раскачались небеса над планетой Глагол. И не на двенадцать верст, а как бы не на тысячи парсеков. Если теория Двинского Резника — насчет хрононов, которые делают нас одновременно людьми сегодняшнего дня и дня вчерашнего — верна."
  7. Арматурщик
    24.12.2017 17:46
    Арматурщик
    Сейчас перечитал последние страницы ЗВ. Ретроэволюцию там описывают жутенько и однозначно отрицательно. Именно, "как конкордианцы", сравнение очевидно нелестное, хотя у землян и полегче.
    Вот последнюю часть почти не помню. Они точно выбирают решают спасти старый мир, или просто не хотят выдёргивать его сразу без подготовки? И если даже сохраняют, там точно "Ура", а не "Меньшее зло"? Не могу поверить в "Ура ретроэволюции", после того как в первой части отношение было высказано очень недвусмысленно.
  8. Robin Pack
    24.12.2017 16:37
    Robin Pack
    У Зоричей жители Сферы Великорасы вполне довольны своей жизнью и считают её нормальной. Как и конкордианцы.
    Открытие ретроэволюции внезапно объясняет их жизнь с новой точки зрения. Это как если бы мы узнали, что на самом деле наши привычки и убеждения вызвает вирус. Уничтожить вирус — значит, отказаться от всего, к чему привык в жизни. От религии, вкусов, политических взглядов. Внезапно стать другим, неизвестно каким человеком.
    Я тоже давно читал, но помню, что герои решают спасти источник ретроэволюции от гибели. Они выбирают сохранить мир, к которому привыкли, и избежать социальных потрясений.
  9. Арматурщик
    19.12.2017 17:16
    Арматурщик
    В старых постах в киноразделе обнаружил.
    > планета с остановленной эволюцией была потом использована Зоричами в "Завтра - война", причём в прямо противоположной роли. Не "О ужас, нет эволюции!", а "Ура, нет эволюции!"
    Наоборот, оно же вроде подавалось в отрицательном ключе. Монолог в концовке первой части, что вы застряли в двадцатом веке и это плохо.
    Хотя я читал очень давно и почти ничего не помню.
  10. Арматурщик
    17.12.2016 19:31
    Арматурщик
    Так это и есть явная лажа, и не законспирированные тролли, а очевидные горе-юмористы.
    > внука-школьника с бабушкой, пришедших на «Дэдпула»
    Раз в сто лет вилы стреляют, широко распространённым явлением это не является, а сетевое дуракаваляние - является.
  11. Robin Pack
    17.12.2016 19:23
    Robin Pack
    Не нужно видеть тайную ложу там, где вероятнее всего явная лажа.
    Я собственными глазами видел живую иллюстрацию к этому комментарию: внука-школьника с бабушкой, пришедших на «Дэдпула». После сеанса в зале их уже не было — сбежали в какой-то момент, осознав, на что явились. К сожалению, глупых людей в мире куда больше, чем законспирированных троллей.
  12. Арматурщик
    17.12.2016 19:09
    Арматурщик
    > К сожалению, это не шутки
    "Матрица скопирована с Буратино, а ЗВ с Кощея Бессмертного", "я пошёл на Дедепула с мамой, а там голые тёти", явное же кривляние. Унылое и несмешное, это да.
    > Голливуд плагиатит Стругацких
    Если ты про ту статью КПЛО, то это стёб, они только этим и занимаются.
    Поиск плагиата во всём и вся вообще любимое развлечение в сети, по принципу "есть драконы - всё украли у Толкиена, есть борьба за власть - сплагиатили Игру Престолов". Голливуд или не Голливуд - роли не играет.
  13. Robin Pack
    17.12.2016 18:00
    Robin Pack
    Это про меня? К сожалению, это не шутки.
    Отзывы я нашёл сам на сайте megacritic. Это вообще рассадник такой веселухи. Там что ни фильм, то будет комментарий-другой про «голливудский бред» и «эту западную пропаганду надо запретить».
    Точно так же хватает и больных людей, уверенных, что проклятый Голливуд плагиатит Стругацких, Булычёва и того чеченца, который якобы придумал «Аватар».
  14. Арматурщик
    17.12.2016 17:07
    Арматурщик
    > «российские учёные» реально заявили, что «Фанттвари» это плагиат с «Тайны третьей планеты»
    > А это просто божественный отзыв на «Дэдпула»
    Как это в психиатрии называется, когда человек тотально воспринимает всерьёз унылые натянутые шутки?
  15. Арматурщик
    01.02.2016 19:52
    Арматурщик
    Да я не про политику, а про саму рекламу.

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.