Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Виндичи

Диалог между Виндичи и ПаЛомА
Отображение с 1 по 15 из 37 публичных сообщений
  1. ПаЛомА
    03.11.2015 17:35
    ПаЛомА
    У нас в контакте много народу) есть такие группы где рассадник китайцев обитает, но они далеко не идеал знают русский - поэтому народ вербуется в переводчики, то что называется "с миру по нитки" - вот тут, к примеру, обсуждается что "Колобки" сумели найти знатока китайского, а ГРИНТИ-шники продолжают шпарить свой полуфабрикат http://rutracker.org/forum/viewtopic...45747#69145747
  2. Виндичи
    03.11.2015 13:02
    Виндичи
    Переводила китаянка, с которой я на днях познакомился в интернете на почве языкового обмена. Так что сама понимаешь, вряд ли я смогу её завербовать, когда у неё своих дел хватает. Впрочем, ты можешь сама попытаться найти единомышленников среди носителей языка, или кто-то другой из вашей переводческой группы. Сайтов для обмена языками или поиска друзей по переписке очень много, и китайцев там море.
  3. ПаЛомА
    02.11.2015 22:03
    ПаЛомА
    Привет) кажется у тебя самый верный перевод получился)))
    а не раскроишь секрет кто переводил?
    дело в том что там в группе срочно требуется помощь такого знатока
    сроки перевода не имеют значения можно хоть 2 месяца переводить одну серию
    народ будет счастлив как манне небесной каждым появлениям новой серии
    впрочем кто переводил не имеет значение - можно хоть и через третьих лиц передавать подстрочника )))
  4. Виндичи
    01.11.2015 21:24
    Виндичи
    哪怕我为了小不点, 再次面目全非.

    Несмотря на боль, я продолжаю за неё сражаться.

    Вроде так.
  5. ПаЛомА
    10.06.2015 18:05
    ПаЛомА
    да, был такой американский фильм с Джеки Чаном и Джетом Ли
    но по сюжету это как-бы ненастоящий Царь Обезьян
    Вот ближе к реальному сюжету с Донни Еном
    в следующем году обещают продолжение этого фильма про Демона Белая Кость
    http://www.kinopoisk.ru/film/566356/
  6. Виндичи
    08.06.2015 23:34
    Виндичи
    Царь Обезьян... Про него, случайно, не было фильма с Джеки Чаном? Что-то такое вспоминается...
  7. ПаЛомА
    08.06.2015 11:49
    ПаЛомА
    а в каком смысле давно? если про китайские сериалы, то вот как сериал про Кондоров попался случайно,(гдето 4 года назад) так появился интерес к китайскому фентази) а если речь про китайскую культуру и мифологию, то это когда ещё по телеку была передача "Клуб Путешественником" и к нему прилагалась передача "Вокруг света" - показывали мульты про Царя Обезьян и Белую Змею
  8. Виндичи
    07.06.2015 23:05
    Виндичи
    Давно у тебя интерес к Поднебесной?
  9. ПаЛомА
    07.06.2015 22:07
    ПаЛомА
    это да) только я физически слабовата - могу только лёгкую гимнастику тай-цзы-цуань практиковать с её медленными танцевальными движениями)
  10. Виндичи
    07.06.2015 17:44
    Виндичи
    Это тебе кунфу учить надо. Без кунфы никуда. Ли Мо Чоу тоже в первой серии овечка овечкой, а сколько народу положила, страсть ^^
  11. ПаЛомА
    07.06.2015 14:26
    ПаЛомА
    это да) злодеев рано или поздно убивают, но в таких сюжетах чаще всего самыми первыми погибают Розовые Овечки - типа, Злой Волк сожрал Жертвенную Овцу - я по жизни такая вот Розовая Овечка и боюсь что меня сожрут первой - ну я по гороскопу Овечка - а мне даже спрятаться негде от Волков
  12. Виндичи
    07.06.2015 13:30
    Виндичи
    Не стоит им завидовать. Я не разбираюсь в китайских сюжетных шаблонах, но что-то мне подсказывает, что всех рано или поздно убьют. Особенно злодеев =)
  13. ПаЛомА
    07.06.2015 13:16
    ПаЛомА
    это да) крутой сериал) я на третий серии просмотра)
    уже завидую Глав-злодейки Ли Мо-чоу и её соперницы - к ним один Жених так и липнет, а ко мне что-то некто не липнет - и вроде не уродина какая - симпатичная, скромная и домашняя... эх, неудачница...
  14. Виндичи
    07.06.2015 12:39
    Виндичи
    Уяснил и сочувствую. А я тут по твоим стопам пошёл - сериал китайский начал смотреть. Вот этот: http://www.viki.com/tv/22352c-the-ro...or-heroes-2014
  15. ПаЛомА
    07.06.2015 12:32
    ПаЛомА
    если по факту то родственники по папиной линии собираются меня прикончить - это метафора, но глав-суть от этого не меняется - поразительно, но помочь они нечем не хотят потому что полные эгоисты, а вот как угробить так это за 5 минут и можно даже заранее засекать время

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.