Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Безумное Чаепитие

Диалог между Безумное Чаепитие и Vasex
Отображение с 1 по 9 из 9 публичных сообщений
  1. Безумное Чаепитие
    Васекс, извини, я выхожу из игры.
    Если на пустом месте взрослый мужик устраивает истерики и сыпет оскорблениями, то мне не нужно развлечение для сопливого детского сада.
  2. Безумное Чаепитие
    Вейсенбрух был маленький, необычайно энергичный человечек. Он не пасовал ни перед кем и ни перед чем. То, что ему не нравилось, – а не нравилось ему почти все, – он уничтожал одним язвительным словом. Он писал только то, что считал нужным, и так, как считал нужным, но заставил публику полюбить свои работы. Однажды Терстех не одобрил что—то в его полотнах, и Вейсенбрух навсегда отказался от услуг фирмы Гупиль. Тем не менее он продавал все, что выходило из—под его кисти, и никто не мог догадаться, кому и каким образом.
    Лицо у него было столь же резкое, как и язык: лоб, нос и подбородок походили на лезвие ножа. Все побаивались Вейсенбруха и заискивали перед ним, стараясь добиться его расположения. Он презирал вся и все, чем прославился на всю страну.
    – Мне сказали, что вы Ван Гог, – начал он. – Неужели вы пишете картины с таким же успехом, как ваши дядюшки продают их?
    – Нет, мне ничто не приносит успеха.
    – Тем лучше для вас! Художник должен голодать по крайней мере до шестидесяти лет. Тогда, может быть, он создаст несколько достойных полотен.
    – Вздор! Вам едва за сорок, а вы пишете превосходные вещи.
    Вейсенбруху понравился этот решительный возглас: «Вздор!» Свое удовольствие он выразил новым выпадом:
    – Если вам нравится то, что я пишу, лучше бросьте живопись и наймитесь консьержем. Почему я продаю свои картины дуре публике, как вы думаете? Да потому, что они дерьмо! Если бы они были хороши, я бы с ними не расстался. Нет, мой мальчик, пока я еще только учусь. Вот когда мне стукнет шестьдесят, тогда я начну писать по—настоящему. Все, что я тогда сделаю, я никому не отдам, буду держать при себе, а умирая, велю положить со мной в могилу. Художник не упускает из своих рук ничего, что он считает достойным, Ван Гог. Он продает публике только заведомую дрянь.
    Винсент сказал:
    – Вы ошиблись в выборе профессии, Вейсенбрух, вам надо бы стать критиком.
    Вейсенбрух громко расхохотался.
    Ирвинг Стоун
    ЖАЖДА ЖИЗНИ
    Повесть о Винсенте Ван Гоге
  3. Безумное Чаепитие
    Столь принципиальная позиция, к тому же эмоционально и четко выраженная, заслуживает уважения. Хотя настораживает безальтернативность некоторых суждений, например, речь о моветоне.
    Согласимся, что в тот момент смайлы были размещены в ветке безобидного флуда, а не на форуме экспертов реструктиризации лингвистики или политологов, обсуждающих трагедию в Бирме. Многим людям хочется улыбнуться, общаясь с коллегами по цеху. В этом достоинство серьезного творчества.
    Впрочем, я полагал, что большинство окружающих узрит в этих смайлах амбивалентность этики отношений, характерных для многих диалогов на сайте и пафос непредвзятости индивидуальных мнений... имхо.
    Видимо, переоценил "янусность" аллегорий ))))
  4. Vasex
    12.09.2017 12:12
    Vasex
    А чем они могут нравиться? Они сами по себе убого по дизайну выглядят, но это не главное. Это у нас что ли "одноклассники" для бабушек и деревенских малолетних внучек? Это тоже самое, что лепить десятки смайлов подряд и побольше размерами. Т.е. даже хуже типичноно флуда, который сам по себе уже отстой. Вообще гифки лепить на форумы - это моветон и давно устаревший пережиток начальной поры веба. Это как в духе самого позорного любительского (ucozовского) сайта какой-нибудь девочково-старушенской прозы, типа фэнтези-бук, где весь интерфейс (постоянные верхние и боковые баннеры и панели на любой странице сайта разоденут в дурацкие гифко-картинки-смайлы, и все сверкает, как самая отвратительная новогодняя елка, расписывание в полной безвкусице и творческой импотенции; и еще добавят большими красными буквами "обаме вход запрещен", показывая умственное развитие). Тем более что у многих интернет-траффик расходуется на это говно, когда сидят с мобильников, а таких пользователей много, сам со смартфона мониторю форум процентов 50 времени пребывания здесь, и далеко не всегда есть вайфай.

    Я бы не объяснял это очевидное двум типам людей - тем, кто под это все описание подходит (как многие креативцы), и явным троллям.
  5. Безумное Чаепитие
    А чем картинки не угодили?
  6. Безумное Чаепитие
    Сейчас вспомнил и другую вещь;
    вот где был энтузиазм )))) за два месяца, при ежедневном обязательстве...
    получилось более 370 тысяч, но тогда имел четкий план и чувствовал сюжет
  7. Vasex
    17.07.2017 18:03
    Vasex
    без марафона у меня максимум 450к знаков, но это я слишком даже увлекся и не доделал работу - это была самая завязка книги, планировалось в разы больше; в итоге отложено до лучших времён
  8. Безумное Чаепитие
    В моем понимании 900 тысяч нечто грандиозно-абстрактное по объему (для меня), результат весьма большой работы и яркого желания реализовать идею. Как-то писал очень настойчиво и без перерывов, за два с половиной месяца получилось 170 тысяч...
  9. Vasex
    17.07.2017 15:42
    Vasex
    ты про написание романа или организацию марафона? потому что второе - вообще не требует затрат, разве что оформление шапки в первый день было затратно, вот там просто энтузиазм. а набивка знаков романа - не так сложна, когда ты марафонишь. процесс не сложен, когда ты уже в этом процессе. 900 000 знаков я набил не за один день, и даже не за сто.

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.