Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Gasparo

Диалог между Gasparo и Argumentator
Отображение с 1 по 15 из 69 публичных сообщений
  1. Argumentator
    02.08.2014 11:33
    Argumentator
    По поводу действий в ЛД - лучше я заявлю тебе действия, пока.

    Полетать минутку вокруг, осмотреть место на предмет скрытно спящих стражей, ловушек и т.п. В случае необнаружения чего-то подобного -подлетает поближе, достаёт нож, прикидывает место для отступления с помощью Двери Измерений - потом колдует вокруг себя Вонючее Облако. Оно по виду как обычный скрывающий туман, а самому генази дышать не надо. Быстро режет ножом ремни, хватает мешок как есть. Падает из облака, колдует Дверь Измерений. На месте снова колдует невидимость (безмолвно, используя слот 3-го уровня, т.к. 2-го уже не осталось).
  2. Gasparo
    22.03.2014 20:47
    Gasparo
    Да. С бонусом рукопашной атаки.
  3. Argumentator
    22.03.2014 20:02
    Argumentator
    Как я понимаю, Алиму ничто не мешает, пока он еще невидимый, взлететь в нужном направлении и насрать барду на голову?
  4. Gasparo
    03.02.2014 20:57
    Gasparo
    Вообще, зависит от характера воздействия. Удар в табло едва ли будет подсознательно воспринят, как гравитация. Если упираться ногами, то да - это без разницы, давишь ли ты своим весом на опору, или она толкает тебя. В случае Кузнеца, опять таки, без разницы какой силе противодействие натяжение верёвки.

    Но это - детали. Главное же в том, что здесь герои не только должны, но и могут летать. Это единственный вариант перемещения на предмет поиска приключений. Сам же по себе он не является проблемой. Просто, нужно, - что б не вышло, как с Ивейном, особым образом скорректировать восприятие.
  5. Argumentator
    03.02.2014 20:01
    Argumentator
    Я что-то не очень уверен относительно "невозможности буксировки". Любой толчок или давление вызывает ощущение сродни тяжести - получается что физическое взаимодействие с мыслящим существом вынуждает его начать "падать" на тебя. Более того - ты тоже ощущаешь некоторую силу (действие рождает противодействие), и начинаешь "падать" на него. Или я что-то не так понимаю?
  6. Gasparo
    27.01.2014 09:43
    Gasparo
    Исправил
  7. Argumentator
    27.01.2014 09:19
    Argumentator
    "Каменный островок, видимый теперь Акимом как нечёткое тёмное пятно, послушно переместился вверх. На этот раз манипуляция далась почти без усилий. Но на скорости и направлении сноса этот манёвр никак не сказался. Собственно, с точки зрения оставшихся у портала товарищей, - если бы зрение вообще позволяло различить белого генази в белом же тумане, - летун уже миновал обрыв и парил теперь неизвестно над чем.
    Соответственно, и Аким не мог заметить, что Кузнец отделился от скалы с явным намерением составить ему компанию."

    Всё еще Аким. И всё еще слишком далеко.
  8. Gasparo
    26.01.2014 19:19
    Gasparo
    За Алима - виноват. Что же касается поднятия... Взаимодействие левитации с субъективной гравитацией взрывает мне мозг... Но ладно, - считаем, что может. Более того, считаем, что скорость сноса ветром меньше скорости вертикальной левитации = 6 м/раунд.
  9. Argumentator
    26.01.2014 18:19
    Argumentator
    И он таки Алим.
  10. Argumentator
    26.01.2014 18:19
    Argumentator
    Он может подняться туда на левитации.
  11. Gasparo
    26.01.2014 17:56
    Gasparo
    Так почему же он этого _не_ сделал? Не говорилось, что он совершает вертикальный манёвр... Да и не проканало бы. Теперь-то скала у Акима над головой. Он не может _спуститься_ туда на левитации.
  12. Argumentator
    26.01.2014 17:22
    Argumentator
    Понятно что если можно задать вектор "низ/верх" то с помощью левитации можно вернуть себя на место (потому что левитация даёт возможность по этому вектору перемещаться), т.е. так чтобы он находился "над" портальным куском материи. Это Алим и сделал... точнее, я хотел бы, чтобы он это сделал.
  13. Gasparo
    26.01.2014 10:10
    Gasparo
    Не получилось. Аким продолжает медленно удаляться от поверхности - и вдоль неё, но к его волевым усилиям это явно не имеет отношения.
  14. Argumentator
    24.01.2014 19:51
    Argumentator
    Понятно что она есть... проверка ведется на её направленность: выделенное направление верх/низ, сферическая, или субъективная?
  15. Argumentator
    24.01.2014 18:39
    Argumentator
    ОК. Меморайзить не обязательно?-)

    upd: Ах да, "сорк". Извини )

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.