Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Guardian

Диалог между Guardian и Robin Pack
Отображение с 1 по 15 из 36 публичных сообщений
  1. Guardian
    19.02.2013 21:40
    Guardian
    Вечер добрый. Маленькая просьба, как к человеку, прочитавшему "Осиную фабрику". Можешь проспойлерить концовку?
    Недавно наткнулся на упоминания ОФ в одном аниме-обсуждении. Хочу понять, что имели в виду, но читать целиком что-то как-то...
  2. Guardian
    20.12.2012 17:35
    Guardian
    Омг. Мне кажется, или у него МФ в руках?
  3. Robin Pack
    02.09.2012 18:41
    Robin Pack
    В тему по Мартину на один пост никто бы не заглянул
  4. Guardian
    02.09.2012 17:40
    Guardian
    Чёрд. Я как раз пару денй назад думал поискать что-то подобное. Кровавая гэбня читает мысли форумчан?
    Но отдельную тема, это всё-таки жирно. Я бы лучше сделал большой пост в Мартинотеме. Заодно пообсуждать другие теории и загадки. Например, личность септы Лемор или местонахождение Сареллы.
    А название темы таки спойлер. Далеко не все до этого додумались.
  5. Robin Pack
    23.06.2012 14:01
    Robin Pack
    Верно, что король даёт аудиенцию в тронном зале. Неверно, что он там оказывается и в остальное время. Приезжает герой, без спросу вваливается в тронный зал, а там к трону привинченный король. К примеру, как вспомню киношного Теодена, который в трон врос...
  6. Guardian
    22.06.2012 20:32
    Guardian
    Алсо, насчёт короля в тронном зале. Он ведь специально предназначен, чтобы принимать посетителей. Для прочего у короля есть кабинет. Если герои пришли во дворец, то встреча будет именно в троном зале, в остальное время к королю просто не пустят.
    В нашем мире врача мы видим только в лечебном кабинете, учителя только в школе. Мы живём в матрице
  7. Robin Pack
    15.06.2012 07:17
    Robin Pack
    Возможно, он просто приторговывал чернокожими слугами.
  8. Guardian
    14.06.2012 19:21
    Guardian
    Чернокожий слуга по имени Гамилькар? Хм... Доктор в молодости оружием не приторговывал?
  9. Robin Pack
    04.06.2012 22:22
    Robin Pack
    Учтём. Я вообще думаю по развлекательно-лёгкой его части пройтись: "Лорд с планеты Земля", "Непоседа", итп.
  10. Guardian
    04.06.2012 22:20
    Guardian
    Лично мне Дозоры тоже показаличсь скучноватыми. Фильм доставил намного больше.
    Попробуй, почитай "Танцы на снегу". Имхо, лучшее, что у него есть.
  11. Guardian
    22.05.2012 20:39
    Guardian
    Последний абзац - собственно об этом я и говорил. Под "нелогичными действиями" подразумевается не беготня по траве на лыжах а, допустим, проход армии не по хорошей дороге, а по болоту, откуда ИИ нас не ожидает.
  12. Robin Pack
    22.05.2012 20:05
    Robin Pack
    Предсказуемыми - верно. Но именно предсказуемыми. Это конфликт не логики и эмоций/импровизации/безумия, а упрямства и гибкости.
    Проще говоря, вот я играю в Age of Empires. Я вижу, что мой компьютерный противник действует однообразно. Его войска ходят одними и теми же маршрутами. Его замки всегда одной и той же формы. Используя это знание, и используя отсутствие знания комьютера о моём стиле, я могу победить. Это преимущество в информированности.
    А вот если я буду действовать "нелогично", надеясь сбить его с толку; если я пошлю войска в полном хаосе, надеясь, что компьютер то ли сгорит от разочарования в моей логике, то ли будет выжидать, пока я не выдам мой план - я буду бит даже при численном преимуществе. Потому что войска способны атаковать вне зависимости от наличия у их противника логики.
    Правильной антикомпьютерной тактикой, если у АИ есть память и самообучаемость, будет - понять его стиль и не дать ему понять твой стиль. Для этого нужно периодически менять тактику. Действовать логично, но разнообразно, не дать врагу выработать алгоритм. Кстати, против человека метод тоже работает - Брусилов гарантирует это.
  13. Guardian
    22.05.2012 19:26
    Guardian
    Верно, бессмысленные нелогичные действия вряд ли что-то дадут. Но тут ещё один момент.
    Есть такое понятие, как военная хитрость. Всю историю они успешно применялись против людей, причём неглупых. Тебе не кажется, что набор алгоритмов обмануть будет намного проще? Его действия будут крайне предсказуемыми, а предугадать дествия врага - ключ к победе.
    В конце концов, любой игрок скажет, что у компьютера выиграть проще, чем у человека. Конечно, Скайнет умнее Варкрафта, но всё равно показательно.
  14. Robin Pack
    21.05.2012 23:26
    Robin Pack
    Только недавно прочитал рассказ Шекли "Мат" на ту же тему. Увы, пришёл к выводу, что "не взлетит". Что Герберт, что Шекли представляли себе машин как логический разум. А машина, как мы знаем в XXI веке, - это всего лишь набор алгоритмов. Так что "О-о, боже, это нелогично, я не могу понять этих людей!" - всего лишь наши фантазии. Реальная машина просто использует наш неудачный нелогичный ход к своей пользе.
  15. Robin Pack
    08.05.2012 22:04
    Robin Pack
    Судя по тому, что в моей коллекции Фразетты этих картинок нет, и по тому, что они выглядят очень "цифровыми" - скорее всего новые. Хотя мне кажется, что позы некоторых персонажей они всё-таки срисовали с картин Фрэнка.

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.