Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Гёрлум

Важная информация

Диалог между Гёрлум и Magnifico
Отображение с 1 по 15 из 297 публичных сообщений
  1. Гёрлум
    21.02.2018 08:39
    Гёрлум
    Да не, не надо. Я шутю.
  2. Magnifico
    19.02.2018 22:01
    Magnifico
    ну, технически, можно и нарисовать
  3. Гёрлум
    19.02.2018 09:46
    Гёрлум
    Мне скоро можно будет рисовать статус "охотница за головами" за сбитых.
  4. Magnifico
    11.02.2018 22:40
    Magnifico
    спасибо) технически, у меня изначально так и было, пользователь и админ, но в последнее время иногда требовалось кое-что допиливать лобзиком и пришлось играть за одмена.
  5. Гёрлум
    11.02.2018 15:42
    Гёрлум
    Кст, раз уж вы тут подобрались все такие морально неготовые, озвучиваю ещё один лайфхак для вантуза. Создай для работы отдельную пользователскую учётку, без админских, или, как у нас говорят, рутовых прав. Заходи ТОЛЬКО под ней, а на админку вообще лучше повесить челябинский суровый пароль. В разы понижаются шансы, что ноут ломанут снаружи, да и что-то сломать самой будет в разы сложнее. Правда, часть системных возможностей окажется запароленной, или потребует кнопоськи "Запустить от имени администратора".
  6. Гёрлум
    10.02.2018 14:26
    Гёрлум
    Если программа ставилась после его появления в системе, то он начисто вычищает хвосты в виде мусорных ключей реестра и папок. Причём делает это интеллектуально, а не как Ccleaner.
  7. Magnifico
    10.02.2018 13:56
    Magnifico
    да технически у меня стоит некий деинсталлятор... Uninstall Tool, чтоль. или у Revo есть какой-то особый блек-джек с дамами низкой соцответственности?
  8. Гёрлум
    10.02.2018 13:24
    Гёрлум
    В любом случае, рекомендую поставить Revo. Чем меньше мусора в системе, тем быстрее, дольше и стабильнее она будет работать без переустановки.
  9. Magnifico
    10.02.2018 13:16
    Magnifico
    ну, виндузня у него типа официальная, и антивирь. проблемы начались главным образом изначально в игорях. сидишь себе, ковыряешь минералы или бьешь гоблинов копьем по голове и тут бац - все вырубается. иногда врубается обратно, иногда нет. вчера тупо сидела в интернетах и начал вырубаться, а когда врубался, демонстрировал полосы, мелкую крапинку и прочие глюки на экране, а пару раз синий экран с ворчанием
  10. Гёрлум
    10.02.2018 12:52
    Гёрлум
    Кстати, пейратский вантуз часто слетает после некорректно установленного или удалённого софта (такого же пейратского, или криво написанного, вроде бесплатных антивирусов, которые долбятся в ядро). Если уж морально не готов избавиться от редмондовского ребёночка, то хотя бы поставь себе Revo Uninstaller, и все операции с софтом производи через него. Тогда системе будет сухо и комфортно.
  11. Magnifico
    13.12.2017 21:48
    Magnifico
    в принципе та, что я упоминала, неплоха. по крайней мере, по когнитивке, а там же миллион направлений и школ. писалась собственно одним из отцов-основателей когнитивного подхода сотоварищи, язык достаточно понятный, но при этом это не книжка "помоги себе сам", а настоящее пособие в помощь медспециалисту. из возможных недостатков/достоинств - вышла в 1979г. Но я не думаю, что это недостаток, потому что суть когнитивки - задавать себе вопросы и анализировать. Примеры упражений при разной глубине депры там тоже есть. Главная проблема книги - она не заменяет специалиста при сильной депре, потому что там самому себя за уши не вытащить, нужна специализированная помощь со стороны, и там даже объясняется, почему так. Но в целом описываемые методы анализа, например, полезны даже просто ничем не страдающему человеку, у которого неприятности или стресс.
  12. Гёрлум
    13.12.2017 17:37
    Гёрлум
    Кстати, раз уж поднялась эта тема, а есть ли какие-нибудь ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ книги на тему борьбы с депрессией? Ну, то есть, там даже могут быть какие упражнения, только, джади ра, не опыт дураков, рассказывающих днищенские истории и повторяющих мантры "янечмо".
  13. Magnifico
    11.11.2017 17:43
    Magnifico
    Вот это правильный настрой, товарищ!
  14. Гёрлум
    11.11.2017 16:55
    Гёрлум
    Сейчас стабильность. Так что так просто вы от меня не отделаетесь.
  15. Magnifico
    11.11.2017 16:34
    Magnifico
    Ну, чот вы все удумали по больничкам валяться в последнее время. А я смотрю - не видно тя стало, думала, реал, работа и все такое. А оно вон чо. Мда, дела...

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.