Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Гёрлум

Важная информация

Диалог между Гёрлум и Хрононафт
Отображение с 1 по 15 из 19 публичных сообщений
  1. Хрононафт
    12.05.2018 14:06
    Хрононафт
    Ну так у тайваньской продукции качество,как правило,выше чем у остального Китая.Например, две тайваньньские фирмы- хаммер тим и супергейм сделали на двоих практически всю играбельную пиратчину на фамике, и при этом откровенного шлака не делали(ну ладно, ладно у хаммеров после 98 пошёл оный из-за того, что там половина стаффа ушла). А весь шлак делался либо в Гонконге,либо в самом Китае.
  2. Гёрлум
    11.05.2018 21:30
    Гёрлум
    Так ведь стиплеровские "лицензионные" приставки тоже были клонами, ввозимыми из Тайваня. Это потом, уже перед самым банкротством, они заключили договор о поставке сюборовских крутотенечек. К слову, сюборовские фамиклоны до сих пор остаются одними из самых качественных, не корежащих видео и звук. А вот к спектрумам понятие "клон" неприменимо. Единственной аутентичной и "доставаемой" запчастью были процессоры Zilog Z80. Всё остальное было взаимозаменяемым, добывалось на местных радиорынках и паялось/собиралось на коленке. Многие студенты и барыги тогда подрабатывали, собирая свои собственные спектрумы, фигурально выражаясь, из говна и палок. Попавшие ко мне экземпляры были собраны фабрично, в г.Зеленограде, на заводе, в лучшие годы обеспечивающем нужды оборонки.
  3. Хрононафт
    11.05.2018 19:00
    Хрононафт
    Клоны спектрума тоже ведь можно обобщить словом "спектрум", как у нас все фамиклоны назывались словом "денди"(Мне кстати.насчет денди повезло. У меня до сих пор осталась стиплеровская денди классик 2, а не лифа,кенга и прочие китайские поделия) Честно, говоря, я и не думал, что можно было встретить настоящий спектрумрклон после нулевых
  4. Гёрлум
    11.05.2018 13:51
    Гёрлум
    А я и не видела ZX Spectrum, как таковой. Я видела это (да-да, это моноблок):
    http://speccy.info/w/images/f/f4/Kvant_BK_Case.jpg
    и это:
    http://imperiya.by/video/NGkrHBLSpvG...-kladovke.html

только там был системный блок тауэр и не такой зашкварный видок.
  5. Гёрлум
    06.05.2018 16:18
    Гёрлум
    Впору не руку, а голову набить. Но с таким отношением - вряд ли.
  6. Хрононафт
    06.05.2018 16:09
    Хрононафт
    Как говориться без побед нет поражений, без ошибок нет свершений. Буду пробовать создавать темы, авось руку набью и буду эпические обсуждения создавать
  7. Гёрлум
    06.05.2018 15:59
    Гёрлум
    Ну так обсуждайте. А пока что вы плодите что-то вроде этого:

http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20532

редко занимающего больше одной страницы...
  8. Хрононафт
    06.05.2018 14:37
    Хрононафт
    Я создаю много тредов, потому, что мне хочется много всего пообсуждать. Вот и все
  9. Гёрлум
    18.04.2018 16:13
    Гёрлум
    Спасибо, конечно, за поздравление, но, по-моему, Вы напрасно стараетесь. Меня уже не вернуть с Тёмной стороны.
  10. Гёрлум
    28.02.2018 19:23
    Гёрлум
    Вы просто, видимо, ещё не в курсе, как я могу хамить. И крайне не советую это проверять.
  11. Хрононафт
    28.02.2018 15:48
    Хрононафт
    Понятно. и можно попросить об услуге. Если что-то вам не нравится, не обязательно мне грубить. Можно ж спокойно сказать, что именно не нравится, хорошо? А то я не пойму, в чем заключается моя ахинея, о которой ты гговоришь
  12. Гёрлум
    28.02.2018 15:37
    Гёрлум
    Молодой человек, а мне неинтересны ваши предпочтения в настольных играх. Считайте, что у меня глаз намётанный.
  13. Хрононафт
    27.02.2018 16:24
    Хрононафт
    Еще раз спасибо за книженцую. Все-таки интересное чтиво, хоть и местами скучноватое, должен признать. Но откуда была такая уверенность,что книжка мне не понравиться? Я ж вроде не говорил о своих предпочтениях в настольных играх.
  14. Гёрлум
    21.02.2018 19:40
    Гёрлум
    Видать, да)
  15. Хрононафт
    21.02.2018 18:34
    Хрононафт
    Теперь, взглянув на тему наши в другом мире, я понял о чем речь. Человеку просто понравилось словосочетание "патриот расы", использованное мной, видать

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.