PDA

Просмотр полной версии : Weiss Kreuz


Sweet
01.12.2006, 18:04
В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Белый крест [ТВ] - ТВ (25 эп.), первый сериал, 1998
#2 Белый крест OVA - OAV (2 эп.), продолжение, 1999
#3 Белый крест II [ТВ] - ТВ (13 эп.), второй сериал, 2002

Белый крест [ТВ] / Weiss Kreuz TV
http://i077.radikal.ru/0904/2d/70d3466a06ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/0904/59/4c4d0479d05b.jpg (http://www.radikal.ru)
Weiss Kreuz - Knight Hunters
Weiss Kreuz: Knight Hunters
White Cross
Рыцари-охотники
Weiβ kreuz ヴァイス クロイツ
ヴァイス・クロイツ
ヴァイスクロイツ

Производство: Япония, 1998
Жанр: драма, приключения, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 09.04.1998 по 01.10.1998
Выпуск в 02:15 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Эгами Киёси
Снято по манге: Weiss Kreuz
Автор оригинала: Коясу Такэхито

01. Bait - Sacred Banquet
02. Running Away - The Awakened Runaway
03. Paradise - Heaven is Hell
04. Betrayal - Execution of Betrayal
05. Fate - Fate of the Hunter
06. Girl - The Image of a Girl
07. Distance Clocks - The Memories Return
08. Raubtier - Howls in the Night
09. Schreient - Hopes
10. Brother - Bond of Darkness
11. Birth - Breaking the Spell
12. Parting - Why?
13. Break - Rain of Revenge
14. Flee - Martial Law
15. Duel - Hunters of Revenge
16. Shade - A Return to Battle
17. Critic - Pride With No Name
18. Debt - Farfarello
19. See - Prelude to Insanity
20. Quite - Arrow to Justice
21. Trane - Memories
22. Miteid - Final Reconciliation
23. Screw - Everything For Love
24. Ceremony - The portrait which passes each other
25. The End of Weiβ

Вайсс — это команда убийц. Четыре человека, цель которых — уничтожение преступников, против которых бессилен закон. Персия, таинственный руководитель Вайсс, дает им миссии и обеспечивает прикрытие.
Главный герой, чья судьба описывается практически во всех произведениях проекта, Фудзимия Ая. Он стремится отомстить за родителей, убитых богачом Такатори Рейдзи, и сестру, впавшую в кому. Помимо Аи речь идет также о его коллегах.
Кудо Ёдзи — бывший детектив, попавший в Вайсс после смерти своей напарницы, Аски.
Хидака Кен — профессиональный футболист, преданный лучшим другом. Пережив попытку убийства, Кен начал работать в Вайсс.
Цукиёно Оми — ребенком был похищен из дома. Родители отказались платить выкуп. Оми спас Персия.
Вайсс живут и работают флористами в маленьком магазинчике «Конэко но суму иэ» («Дом, где живут котята»), а по ночам занимаются своей основной деятельностью — восстановлением справедливости. Они убивают, используя на миссиях кодовые имена.
Основными противниками Вайсс являются две команды, связанные с Такатори. Это Шварц — команда паранормов, охраняющая главного врага Аи — Такатори Рейдзи, и Шрайент — команда женщин, защищающая сына Рейдзи, Такатори Масафуми.


Белый крест OVA / Weiss Kreuz OVA
http://s43.radikal.ru/i100/0904/40/e9975a7e76b5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/0904/59/4c4d0479d05b.jpg (http://www.radikal.ru)
Weiß Kreuz
White Cross
Weiβ kreuz ヴァイス クロイツ
Weiß Kreuz ヴァイスクロイツ
Weiβ kreuz

Производство: Япония, 1999
Жанр: драма, приключения, сёдзё
Тип: OAV (2 эп.), 28 мин.
Трансляция: c 25.11.1999 по 23.02.2000
Автор оригинала: Коясу Такэхито

01. Verbrechen
02. Strafe

Белый крест II [ТВ] / Weiss Kreuz Gluhen
http://s55.radikal.ru/i150/0904/64/3e944318f78f.jpg (http://www.radikal.ru)
Knight Hunters Eternity
White Cross Glowing
Weiss Kreuz Gluehen
Weiss Kreuz Glühen
Weiβ kreuz Gluhen
ヴァイスクロイツ・グリーエン
Weiβ kreuz Gluhen(ヴァイス クロイツ グリーエン)

Производство: Япония, 2002
Жанр: приключения, драма, сёдзё
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 28.11.2002 по 20.03.2003
Выпуск в 22:00 [вечерний сеанс] на Kids Station

Режиссёр: Мацуи Хитоюки
Автор оригинала: Коясу Такэхито

01. White Flames
02. God Grieves Over Important Things
03. Sweet Nothing
04. Rhodesia
05. It's Too Late
06. No Reason
07. Jeepstar
08. Instant Karma
09. Mellow Candle
10. Velvet Underworld
11. Piece of Heaven
12. Epitaph
13. Tomorrow

Weiss Kreuz / Убийца и белый шаман
http://i076.radikal.ru/0904/a0/209cf9138c6b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/0904/d2/8ccddf196306.gif (http://www.radikal.ru)
An Assassin and White Shaman
Weiss Kreuz: An Assassin and White Shaman
ヴァイス―AN ASSASSIN AND WHITE SHAMAN
ヴァイス・クロイツ
ヴァイスクロイツ

Производство: Япония, 1998
Жанр: приключения, сёдзё
Кол-во томов: 2
Печаталась: c 01.05.1998 по 01.12.1998


Авторы: Коясу Такэхито / 子安武人 и Цутия Кёко / つちやきょうこ

Скачать с Аниманга (http://www.animanga.ru/manga.asp?id=475)

Паводле wikipedia (http://ru.wikipedia.org) и world-art.ru (http://world-art.ru/)

by Софи

Так. Раз этого не сделали до меня, тему начинаю я.
Давайте, что ли, обсудим. Понравилось - не понравилось, какие герои произвели впечатление. Какие части вселенной показались особенно интересными. Что зацепило.
Начну с себя. Само аниме больше всего запомнилось именно персонажами. Больше всего Айя нравится (который Ран, а не которая его сестра). Потому что... ну, просто такой тип героев люблю. Люблю заодно с ним Брэда, Хлоэ, Кике, Шиона. Из героинь нравятся секретарши, особенно Рекс и Михироги, девушка с катаной, которую я вечно забываю как звать и которая утопилась, ну, наверное, еще Сильвия.
Любимая часть вселенной - драмы "Бесконечный дождь", "Крашерс", так называемая "драгоценная" серия. Еще Сайд Б. Из аниме - конец Глюхена и серии Капители про Такатори-шине, про Ботана и про финальную битву.
Любимые песни - Velvet underworld, Someday, Other side of the Moon, Li-Bi-Do, EsTe, It`s too late,Tomorrow.
А теперь докладывайте, товарищи посмотревшие, как Вайс понравились вам.

Alex S.S.
04.12.2006, 12:52
Ура, наконец-то!!!! Дорвалась (хи)!!!!!!!
Не люблю во всем сериале лиц женска полу!!!! Особенно Манкс (ууууу, ободранная котяра)!!!
А Айя (который Ран), хоть и самый самый в вайсах (в смысле команде) для меня слишком отмороженный...
Мои "любимчики" - Шу и в особенности ФАРФ (смерть Салли!!!! Затыкаю до смерти тупым стилетом)!!!!!
Музыкаааа - СУУУУПЕР!!!!!! кстати мне помогает сдавать сессию (не знаю почему, но после ее прослушивания, я сдаю все на отлично!)
P.S. Смерть огнеупорным штуковинаааааммм!!!!!!

Sweet
07.12.2006, 13:01
Ран отмороженный? Я бы не сказала... Замкнутый - это да. Он просто прячется от мира, чтобы не обломаться в очередной раз. Мне кажется, он психологически младше своего возраста. Правда, и шишек на его голову упало больше всего.
А к Манкс за что такая нелюбовь? Сама-то я больше другихъ секретарш люблю, они как-то посимпатичнее будут, но и ее было немного жалко. Вообще, глупо как-то она умерла, и она, и Бирман...
Но, наверное, товарищу Коясу столько женщин ни к чему. Ему про вайсов интереснее сочинять.
А у меня есть мысля, почему от вайсовской музыки сессиии сдаются. Я, кстати, под нее курсовики пишу, рефераты там всякие... Она сосредлоточиться помогает. И успокоиться. Потому что ХОРОШАЯ.
P.S. Огнеупорных штуковин в обиду не дам!!!!

optimisster
08.12.2006, 00:46
А я занялся озвучкой столь замечательного анимэ!

Alex S.S.
08.12.2006, 01:49
А я занялся озвучкой столь замечательного анимэ!
И кого озвучиваем?? Заранее говорю МИДОРИКАВА ХИКАРУ ЛУЧШИЙЙЙЙ!!!!!!!!!!! и никто не переубедит меня!

Brandon
08.12.2006, 01:59
А как же Коясу Такехито?! <________<.

Alex S.S.
08.12.2006, 02:08
А как же Коясу Такехито?! <________<.
*потупив глаза* Ну ладно отдаю дань мастеру... все же он создал Вайсов... но если вы мне скажете, что Айя лучше Шульдиха!!!!!!

RaGnaR
09.12.2006, 03:16
Отличный сериал, что первый, что второй (Weib kreuz Gluhen).
Вот только во всём сериале меня немного покоробила одна вещь, "киноляп", если можно так выразиться - сражение на крыше с главным врагом (фамилии не помню, Такатори, что ли...). Вот, кто мне ответит, откуда он, во время нападения Айи, "cабельку" вытащил? Вроде из кабинета без оружия выбегал, да и на вертолёт уж взбираться хотел. Может я чего не доглядел?

optimisster
09.12.2006, 03:21
И кого озвучиваем?? Заранее говорю МИДОРИКАВА ХИКАРУ ЛУЧШИЙЙЙЙ!!!!!!!!!!! и никто не переубедит меня!
Всех единоголосно. Не лучший вариант, но ... Просто девушка одна попросила...

Sweet
09.12.2006, 10:51
*потупив глаза* Ну ладно отдаю дань мастеру... все же он создал Вайсов... но если вы мне скажете, что Айя лучше Шульдиха!!!!!!
А для мя - лучше... лучше всех... Мя его любит-любит-любит!
RaGnaR
у Такатори катана в кабинете была. В специальной стойке для катан. Он ее цапнул и побежал.
Другой вопрос, откуда катана у него в кабинете взялась... Вообще судя по Вайсам в целом, достать в современной Японии настоящую боевую катану - без проблем. Шион так и вовсе две где-то достал - одну Айе подарил, а потом у него вторая появилась.

Alex S.S.
10.12.2006, 04:00
А для мя - лучше... лучше всех... Мя его любит-любит-любит!

И столкнулись две поклонницы рыжих, и затряслась земля и реки вышли из берегов...:Laughter:

P.S. Надпись на заборе: "Шульдих + Йоджи + Фарфи + Айя +Наги + Кен + Оми + сволочь Такатори + не вспомнить имени, длинноволосый такой + еще 19 мужиков + Брэдли = ЛЮБОВЬ!"

Каркуша
19.12.2006, 12:20
Можно подумать, что кроме рыжих, там больше не на кого посмотреть(*ныряет по стол, закрываясь от летящих тапков*)


Хмм... а кто знает, когда это ребята из Вайс и Шварц сделали себе пластические операции? Я когда Глюхен начала смотреть, чуть со стула не упала... Хотя конечно новый Кен, мне нравится гораздо больше прежнего, да и Оми, слава богу, наконец-то разорился на нормальные брюки. А вот преждевременная седина Кроуфорда, вполне понятна. С таким, с позволения сказать, сотрудниками, не то что поседеешь, позеленеешь...

Sweet
21.12.2006, 12:10
Ну почему же не на кого смотреть? Вот мя там Хлоэ любит, мя там Кике любит... Правда, Хлоэ на самом деле рыжий, ну так ведь в блондина красится!! Так что за рыжего не считается.
А смена дизайна - это да, это был шок. Даже анекдот есть.
Шварц в конце Капители говорят Вайсам:
-Ну уж в Глюхене мы вас точно убьем!
А Вайс отвечают:
-А вы нас там сначала узнайте!
Там на самом деле Коясу Такехито, который автор, поругался из-за авторских прав с Цутией Кеко, которая мангака. Она выиграла, и дизайн пришлось менять.
А вообще мне из всех Вайс больше всего дизайн в Сайд Б нравится.

Каркуша
21.12.2006, 13:40
Ну почему же не на кого смотреть? Вот мя там Хлоэ любит, мя там Кике любит... Правда, Хлоэ на самом деле рыжий, ну так ведь в блондина красится!! Так что за рыжего не считается.

Мя там вообще всех любит, кроме совершенно жутких женских персонажей. Одна только Рекс, более менее ничего.

А смена дизайна - это да, это был шок. Даже анекдот есть.
Шварц в конце Капители говорят Вайсам:
-Ну уж в Глюхене мы вас точно убьем!
А Вайс отвечают:
-А вы нас там сначала узнайте!
Там на самом деле Коясу Такехито, который автор, поругался из-за авторских прав с Цутией Кеко, которая мангака. Она выиграла, и дизайн пришлось менять.
А вообще мне из всех Вайс больше всего дизайн в Сайд Б нравится.

Ну ребят из Шварц, тоже узнать проблематично, один Шулдих более менее опознается, хотя сразу видно что парень почувствовал свободу. Прикид у него, закачатся... Как будто не на разборку пришел, а в клуб специфической направленности. Сразу поняла, почему его так яоить с кем-нибудь любят :Laughter:

Но что они сделали с Фарфарелло?! :fear: За что его так? Счастье, что он появляется секунд на пять, больше бы я не вынесла.

Sweet
21.12.2006, 22:49
[QUOTE=Каркуша]Мя там вообще всех любит, кроме совершенно жутких женских персонажей. Одна только Рекс, более менее ничего.QUOTE]

Что Рекс хороша, это да, это согласна. А как же Тае??? По-моему, вполне себе хорошая девочка! И если Айе положена девушка, то пусть это будет она. и Михироги по-моему тоже очень даже ничего. На ту же Рекс похожа...

Alex S.S.
25.12.2006, 02:58
Ну ребят из Шварц, тоже узнать проблематично, один Шулдих более менее опознается, хотя сразу видно что парень почувствовал свободу. Прикид у него, закачатся... Как будто не на разборку пришел, а в клуб специфической направленности. Сразу поняла, почему его так яоить с кем-нибудь любят

Но что они сделали с Фарфарелло?! За что его так? Счастье, что он появляется секунд на пять, больше бы я не вынесла.
1) При виде Шу меня так и подмывает сказать
"Паренек с гармошкой, поиграй немножко"... , и он стал пользоваться другим шампунем, или бальзамом ополаскивателем, посмотрите - волосы мягкие и шелковистые:smeh:
2) Фарфи не трогать, а то вместо тапков полетят стилеты!
А вот глаз ему вылечили, определенно:Laughter:

Каркуша
28.12.2006, 12:32
Что Рекс хороша, это да, это согласна. А как же Тае??? По-моему, вполне себе хорошая девочка! И если Айе положена девушка, то пусть это будет она. и Михироги по-моему тоже очень даже ничего. На ту же Рекс похожа...

Вот еще бы я помнила кто такая Тае, тогда б может быть согласилась. А Михироги действительно великолепна. Я только совсем недавно начала знакомство с Weiss Kreuz Side B, но уже прониклась.

1) При виде Шу меня так и подмывает сказать
"Паренек с гармошкой, поиграй немножко"... , и он стал пользоваться другим шампунем, или бальзамом ополаскивателем, посмотрите - волосы мягкие и шелковистые:smeh:

Да ладно, кепочка ему очень идет :Laughter: Прическу покороче и истинный ариец получится.
А с каким садистким удовольствием Шулдих свернул шею Гейзеру... мой любимый момент!


2) Фарфи не трогать, а то вместо тапков полетят стилеты!
А вот глаз ему вылечили, определенно:Laughter:

Ага, глазик вылечили, волосы перекрасили - вот что любовь с людьми делает... Или это он только в мыслях Кроуфорда такой? Хотелось бы верить, мне больше по душе отмороженный псих из Капителя, чем это недоразумение из Глюхена.

Sweet
28.12.2006, 22:50
Тае - сестренка Юуши. А Юуши - это Конь из Крашерс. Тае только в драмах появлялась.

Alex S.S.
28.12.2006, 23:08
А с каким садистким удовольствием Шулдих свернул шею Гейзеру... мой любимый момент!

Да ему похоже вообще нравится шеи сворачивать... мож мстит Йоджи за порезы на шее, так задним ходом

Хотелось бы верить, мне больше по душе отмороженный псих из Капителя, чем это недоразумение из Глюхена.

Мне тоже... мне тоже... он вообще не такой в Глюхене (гррр Салли...)...
:Tears:

Sweet
29.12.2006, 21:08
Не дам Салли обижать! Салли хорошая. И Фарфи с ней счастлив :))
А какая у кого часть любимая - Глю, Капитель, Сайдбишка, Шаман, драмы?

Каркуша
30.12.2006, 01:50
Не дам Салли обижать! Салли хорошая. И Фарфи с ней счастлив :))
А какая у кого часть любимая - Глю, Капитель, Сайдбишка, Шаман, драмы?

Все же Капитель. Прорисовка персонажей несколько хромает, но сюжет динамичный и вменяемый. Глюхен показался мне несколько глючным, хотя сделан намного лучше первого (с технической точки зрения) Оппенинг вообще шедевр, один из немногих, которых неохота перематывать.

Сравнивать мангу и аниме занятие неблагодарное, это разные вещи. А выбор между Сайд Б и Шаманам я вообще затрудняюсь сделать. С одной стороны в Шамане есть мои любимые (интересно, а у кого они не любимые :Laughter: ) Шварц, с другой, Сайд Б и без Шварц хороша. Низкий поклон и вечная благодарность за возвращение Айи и за продолжение истории. Да и собственно нарисовано, на мой взгляд лучше чем Шаман.

Про драмы я лучше промолчу. Я их не слышала, а судить только по письменному переводу как-то не получается.


P.S. а Салли проблематично обижать, с таким-то кавалером. Потом будешь свои внутренности по всем кустам искать.

Sweet
30.12.2006, 22:23
Каркуша, а что ж про драмы-то молчать? Можно их скачать и послушать! Тем более, что есть те же переводы с БКПР. И я с ними именно там знакомилась - и мнение получилось составить.
А так мне Сайдбишка больше всего нравится. Из-за того, какой там Айя - взрослый, уверенный в себе, наконец-то начавший нормально чувствовать и воспринимать мир.
И Глюхен последнее время стал нравиться больше Капители. А все драмы виноваты:)))

Kazoo
17.12.2007, 16:31
Не, Вайсы хороши кучей. Но вот у меня такой вопрос: А чё это Фарфи в первом сезоне с одним глазом, а во втором уже с двумя? В 3 ещё один должен вырости. Я кстати фарфи коспеела давно давно. Хотите позырить???